Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5337774

Mistigris написал :
угу, и ничего конкретного, коммерсант, блин.

Отличный стол по вменяемой цене.

Mistigris написал :
Все-таки, это немного не то, mft ближе.

Каму чего.
4000р. и 35000р. почти одинаково

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kosapuzii написал :

Mistigris написал :
угу, и ничего конкретного, коммерсант, блин.

Отличный стол по вменяемой цене.

Mistigris написал :
Все-таки, это немного не то, mft ближе.

Каму чего.
4000р. и 35000р. почти одинаково

а разница в функционале какая ?

alzp написал :
а разница в функционале какая ?

Был вопрос о столе для раскроя -не нравится ищите сами.

МФТ и стол от Рувима абсолютно разные вещи . МФТ для столярки на выезде , а стол Рувима для отделки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kosapuzii написал :

alzp написал :
а разница в функционале какая ?

Был вопрос о столе для раскроя -не нравится ищите сами.

нет. перечитайте о чем был разговор - о столе верстаке. И каким образом стол Рувима является верстаком мне не понятно. возможно вы знаете больше.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kosapuzii написал :
МФТ и стол от Рувима абсолютно разные вещи . МФТ для столярки на выезде , а стол Рувима для отделки.

одно другого не исключает.

alzp написал :
И каким образом стол Рувима является верстаком мне не понятно.

Любой стол может быть верстаком. Тем более на нем есть перфорация как и на МФТ.

Вот здесь про этот стол на его странице вся информация с картинками и видео.На самую первую картинку клацнуть-размеры и цены.

Kosapuzii,
Спасибо за наводку, идея интересная.

Kosapuzii написал :
4000р. и 35000р. почти одинаково

немного не так, за 5кр получится только станина (максимально прочный вариант) сопоставимых с MFT размеров, столешница еще 1,7, доп модули еще 1,5, то есть выйдет 8 на круг. Плюс еще придется допиливать под столярку, у Рувима стол заточен под стройку.
Интересно самостоятельно изготовить, готовую вещь каждый дурак купить может

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kosapuzii написал :

alzp написал :
И каким образом стол Рувима является верстаком мне не понятно.

Любой стол может быть верстаком. Тем более на нем есть перфорация как и на МФТ.

у него на видео плиты скользят по направляшкам и просто положены на них. какой он после этого верстак ?

alzp написал :
плиты скользят по направляшкам и просто положены на них

можно закрепить по желанию, без проблем Но это уже из разряда допиливать.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mistigris написал :

alzp написал :
плиты скользят по направляшкам и просто положены на них

можно закрепить по желанию, без проблем Но это уже из разряда допиливать.

а смысл тогда ....

alzp написал :
а смысл тогда ....

разборная база прикольная. Собирается в компактную форму, каждую деталь можно менять по отдельности, то есть живучесть очень высокая. Не очень понятно как с устойчивостью у большого стола, но по отзывам вроде как достаточная у 12мм. В общем, за основу взять можно, но, как всегда, идеальный универсал не получится.

a fool with a tool is still a fool.

Я куею с этих американцев (или американок
Девушка с первых же секунд видео пилит фанеру погружной пилой (ну прямо как я для полов). Без пылесоса! Без маски.
Ну как так можно?...

joint831 написал :
Девушка с первых же секунд видео пилит фанеру погружной пилой (ну прямо как я для полов). Без пылесоса! Без маски.
Ну как так можно?.

Она практически всегда так. Только иногда бывает, после такого резвого старта она в кадре появляется в респираторе

dimonml написал :
Она практически всегда так.

фанаты Эйприл?
Ахаха, спалились. Если честно - не совсем понял, че там такого удивительного.
пилит без респиратора? да.. это трагедь. но она там еще и к настольной циркулярке ручонкаме тянется. и без толкателей орудует.
Вообще у них есть женщины и покруче.
Вот например:

middleman написал :
Вообще у них есть женщины и покруче.

А что там круче? Чему я у нее могу научиться новому и полезному для себя?
 
Я подписался на канал Эйприл, ибо мне интересно, не смотря на то, что, как тут было замечено, она к своему здоровью подходит не с той щепетильностью, как я себе это представляю. Но, тем не менее, пользу из ее видео я для себя вижу.
 
На ютубе, на мой взгляд, не так много по настоящему полезных каналов, которым можно безоговорочно доверять (но иногда встречаются, например, по каналам и вполне реально научиться основам промышленного альпинизма), поэтому приходиться выбирать из того, что есть

Табурет на колесиках у нее классный. Надо взять на заметку.

dimonml написал :
А что там круче?

оффтоп:
Ну например -
Умение: Запугать до усрачки весь офицерский состав (и вообще всех окромя попа местного - пущай живет пока, отмаливает) на ... внимание - ФЛОТЕ!!! (тут надобно отослать любопытных читателей к замечательнейшему Покровскому - для начала гуглить сборник рассказов "Расстрелять!") где собственно описан не институт благородных девиц, а флотские офицеры!.Причем сделать это (запугать) будучи вагинальным американцем, а попросту - женстчиной. Т.е. командующей целым ракетным крейсером! Вот это я понимаю - скилл! Вот это я понимаю - учится есть чему!
Мой командир в армии "тащ падпалковник" мог у любого военнослужащего дистанционно регулировать кровяное давление путем разговора по телефону - выражая ему все что он о нем думает (о собеседнике) русским идиоматическим языком, и обещая ему (собеседнику) русским идиоматическим языком сотворить с ним всякое...
(лично на себе испытал)
А вы говорите...

middleman, товарищ матрос.. Разглашаете. Не положено.

Feelgood!

Ves написал :
Разглашаете. Не положено.

никак нет! срок подписки истек, мне даже загранпаспорт выдали!

ДонПедро написал :
Табурет на колесиках у нее классный. Надо взять на заметку.

+1

Кстати, бывают еще извратнее для плиточников:

интересный блог. зачитался.

Установил сегодня столешницу с новой мойкой. Погружной торцевал столешницу с двух сторон, отрезал уголок под газовый шланг (на фото), вырезал отверстие под мойку. Сначала просверлил по углам отверстия 20 мм сверлом Zobo, потом прорезал погружной, установленной на максимальную глубину погружения. Небольшие остатки быстро допилил ручной ножовкой Bahco Laplander. Очень удобно и чисто! Все торцы ДСП силиконил прозрачным MS-полимером Bison PolyMax. На него же посадил мойку и, учитывая прочность полимера, решил не устанавливать штатные крепежи на мойку - и так будет держаться мертво.
Да, кстати, закончив со столешницей, наконец-то заменил мешок в пылесосе. Почти полный, процентов 90 объема. Но 100, я думаю, забить невозможно - и так под конец сосал уже слабо (хотя и достаточно для работы с пилой). Как и Котопес, считаю объем CTL Mini самым подходящим для домашних работ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew_Nik написал :
Сначала просверлил по углам отверстия 20 мм сверлом Zobo, потом прорезал погружной, установленной на максимальную глубину погружения.

...три страшные накладные розетки испортили всю работу

in my humble opinion

Они были раньше. И да, это старый дом, где розетки далеко не самое страшное. Достаточно сказать, что стена по длинной стороне столешницы имеет кривизну почти 3 см.
Переделывать по-нормальному ни стены ни розетки смысла нет. В отличие от столешницы

Andrew_Nik написал :
ни стены ни розетки смысла нет.

временное?

Andrew_Nik написал :
считаю объем CTL Mini самым подходящим для домашних работ.

это пока не придется например лоджию под стяжку пропылесосить с поганой отслаивающейся плитой от строителей...
у меня набралось полведра от шитрока влегкую за 10 мин.

Ну, я имел в виду домашних столярных работ. Пиление, сверление. Без рейсмусов и прочего хардкора.

Для строительных работ понятно, что маловато.

Кстати, после укладки пола, где я резал много фанеры и ДСП диск Multimaterial был заметно засмолен. Пробовал очистить бензином — как-то не очень. А вот WD40 справилась на отлично. Протирал каждый зуб ватной палочкой, смоченной в вэдешке. Сейчас диск как новый, и пилит по ощущениям так же чисто.

Andrew_Nik написал :
...вырезал отверстие под мойку. Сначала просверлил по углам отверстия 20 мм сверлом Zobo, потом прорезал погружной, установленной на максимальную глубину погружения. Небольшие остатки быстро допилил ручной ножовкой Bahco Laplander.

Добрый день.
Использовали штатный диск или другой?
И как ваши впечатления о данной пиле в самом прямом её назначении?
А что за остатки которые пришлось допиливать вручную, можно поподробнее?
Я тоже обладатель сего агрегата, спасибо SerShe, послушал его совета и приобрел сразу погружную. Правда все лето её использовал как обычную ручную циркулярку. Строил небольшой домик в деревне, пилил и брус (в основном пазы) и доски различные (вдоль и поперёк). Применение её с шинами просто шикарно (в смысле самого результата и упрощения процесса). Самый клёвый момент был когда за один день все стропила напилил и поставил. Тесть был слегка ошарашен и наконец стал с доверием относиться к электроинструменту.
Да, и ещё очень хорошо себя зарекомендовала маленькая аккумуляторная (GKS10,8), я ей OSB кроил.

_The Truth Is Out There_