Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5374757

Это значит положение 4 регулятора?

Про положение регулятора уже не помню

dimonml написал :

Andrew Nik написал :
Это какие?

На фото:
[

Фото 1

]()

Слева сверху.
 
Вот есть описание словами.

Макиту с четырьмя зубами по гипсачу используете?Как он в работе:по ресурсу ,качеству?

ДонПедро написал :
Добрый день?
Какой диск выбрать на замену штатному пилить фанеру и прочие некрупные дрова?
2.608.644.014 Пильный диск Expert for Wood 32 з.
2.608.644.013 Пильный диск Expert for Wood 24 з.
2 608 642 602 Пильный диск Optiline Wood 36 з.

Или лучше взять диски 2,2/1,6?

Последний в списке диск только под заказ из Германии - придется ждать с месяц. У меня такие есть. Для дерева хорошие. Тонкие. Фанеру не пилил им не знаю. Я бы взял первый в списке. Вроде не дорого. Но у меня такого нет. Он для быстрых резов.
Серия Expert - очень хорошие диски.

SerShe написал :

ДонПедро написал :
Добрый день?
Какой диск выбрать на замену штатному пилить фанеру и прочие некрупные дрова?
2.608.644.014 Пильный диск Expert for Wood 32 з.
2.608.644.013 Пильный диск Expert for Wood 24 з.
2 608 642 602 Пильный диск Optiline Wood 36 з.

Или лучше взять диски 2,2/1,6?

Последний в списке диск только под заказ из Германии - придется ждать с месяц. У меня такие есть. Для дерева хорошие. Тонкие. Фанеру не пилил им не знаю. Я бы взял первый в списке. Вроде не дорого. Но у меня такого нет. Он для быстрых резов.
Серия Expert - очень хорошие диски.

Последний обещали мне из наличия.
А может стоит по фанере искать не 1,8/1,3 а 2,2/1,6?

ДонПедро написал :
Последний обещали мне из наличия.

У Панкратова?

ДонПедро написал :
А может стоит по фанере искать не 1,8/1,3 а 2,2/1,6?

Смотря какой толщины фанера и какой рез нужен. Я бы тонкий взял.

SerShe,

Фанера 10-12-15. Рез под шлифовку.

Andrew_Nik написал :
Мультиматериал превосходно погружается без сколов. Скол я получил только в одном месте: на облицованном торце столешницы на выходе. Обратный ход попробовать не решился из-за опасности обратного удара.
Я понимаю что штатным диском по дереву будет не хуже, а может и чуточку чище, но я его просто берегу. Все-таки отрицательный угол на твердосплаве позволяет почти не задумываться о материале - фанера, ДСП, алюминий - пох..

Сорри,раньше не заметил этот пост. Спасибо за ответ, попробую штатным попилить.

_The Truth Is Out There_

ДонПедро написал :
SerShe,

Фанера 10-12-15. Рез под шлифовку.

Я бы взял тогда 48 зубов
Если не ламинированная, 2 608 644 024. Или тонкий 2 608 644 015.
Если ламинированная, то 2 608 644 128

Они все для фанеры. У меня они есть, но фанеры нет.
Могу попробовать доску поперек-вдоль пильнуть, если хотите.

Andrew_Nik написал :
Еще бы понять где покупать в Москве правильное ДСП с качественной кромкой, а не это ....о из ОБИ, для которого в комплекте даже кромки нет.

Так есть куча сайтов, они не только продают, они и раскроить могут и кромку забахать. И получается очень даже хорошо. У меня коллега по работе таким образом сделал себе и кухню и гардеробную и чего-то еще. Сам спроектировал, потом в подобной конторе заказал, они там ему и с проектом помогли (чего-то там поправили) и фурнитуру посчитали. Потом нарезали и все закромили, да ДСП была эггеровская. Короче он только дома сам собирал, будто в икеи заказывал. И главное, с его слов получилось все в два раза дешевле. Единственный нюанс, было это давненко, где-то пятый-шестой года. Могу спросить у него про кантору.

_The Truth Is Out There_

Andrew Nik написал :
Вопрос к владельцам GKT 55 GCE: кто-нибудь обороты убавлял, и для чего?
Я заметил, что у меня с момента покупки как стояло на максимуме, так и не трогал. И вроде даже потребности не было, хотя резал все кроме пластика.

Я наоборот прибавлял, по умолчанию двойка стояла, по началу не мог понять чего так медленно пилит, даже мысль мелькнула про брак но тут же вспомнил про обороты, выставил, кажись шестерку, и так и оставил. Пилил только дерево.

_The Truth Is Out There_

Podmasterii написал :
Макиту с четырьмя зубами по гипсачу используете?Как он в работе:по ресурсу ,качеству?

Я один раз пачку гибсокартона распилил и больше с тех пор не использовал. Так что про ресурс ничего не скажу. Как пилило понравилось, еще понравилось, что не пришлось тупить какой либо другой диск
 

dll2003 написал :
по умолчанию двойка стояла

Я как пилу после покупки достал, сразу проверил, как погружение работает, как глубина выставляется, как регулятор оборотов работает

dll2003 написал :

Andrew_Nik написал :
Еще бы понять где покупать в Москве правильное ДСП с качественной кромкой, а не это ....о из ОБИ, для которого в комплекте даже кромки нет.

Так есть куча сайтов, они не только продают, они и раскроить могут и кромку забахать. И получается очень даже хорошо. У меня коллега по работе таким образом сделал себе и кухню и гардеробную и чего-то еще. Сам спроектировал, потом в подобной конторе заказал, они там ему и с проектом помогли (чего-то там поправили) и фурнитуру посчитали. Потом нарезали и все закромили, да ДСП была эггеровская. Короче он только дома сам собирал, будто в икеи заказывал. И главное, с его слов получилось все в два раза дешевле. Единственный нюанс, было это давненко, где-то пятый-шестой года. Могу спросить у него про кантору.

Да, интересно было бы узнать.
Хотя, конечно, получать всё полностью готовое при наличии погружной - как-то неспортивно

Andrew Nik написал :
Хотя, конечно, получать всё полностью готовое при наличии погружной - как-то неспортивно

Ну вот, теперь Вам придется каждый день что-то пилить самому.

Andrew Nik написал :
Да, интересно было бы узнать.
Хотя, конечно, получать всё полностью готовое при наличии погружной - как-то неспортивно

Печально, коллега сказал что той конторы уже нету. У них сайта не было, а находились они на территории ЗИЛ-а, теперь ни ЗИЛ-а, ни территории, ни конторы.

Можно ведь и не все заказать в распил, что-то оставить и себе.

Вообще-то контор которые ДСП предлагают довольно много. Тут, кстати, на форуме где-то подобная тема была. Я её читал. Сейчас, к сожалению, форум немного перекроили и я её не нашел.

_The Truth Is Out There_

Не вот кажись нашел:

_The Truth Is Out There_

dimonml написал :
Я как пилу после покупки достал, сразу проверил, как погружение работает, как глубина выставляется, как регулятор оборотов работает

У меня в квартире проверять не на чем было, да и малая, как только я на балкон к инструменту, сразу туда же за мной и начинает все хватать, стучать, ну в общем помогает как может, старается Поэтому я пилу особо и не трогал. Полежала до поры до времени в боксе. Вдосталь напилился уже на даче, в деревне.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
уже на даче, в деревне.

Дача, это когда заборы сплошные и все выше 2-х м. Деревня, когда заборы маленькие, но сейчас тоже начинают строить, как на дачах. У нас поселок в лесу, местами заборов вообще нет. Если есть, то только чтоб куры по грядкам не бегали. В общем, сейчас остались только те, которые выходят на одну главную сторону. Типа улицы, хотя ее тоже нет. Есть только номера домов. Между участками заборов нет. Дорого 30-50 соток забором обносить.

SerShe написал :

dll2003 написал :
уже на даче, в деревне.

Дача, это когда заборы сплошные и все выше 2-х м. Деревня, когда заборы маленькие, но сейчас тоже начинают строить, как на дачах. У нас поселок в лесу, местами заборов вообще нет. Если есть, то только чтоб куры по грядкам не бегали. В общем, сейчас остались только те, которые выходят на одну главную сторону. Типа улицы, хотя ее тоже нет. Есть только номера домов. Между участками заборов нет. Дорого 30-50 соток забором обносить.

Аналогично, у старых участков почти так же. Мы, например, у тетки участок рабицей обнесли. Тетка не нравятся глухие заборы, да и соседей у неё нету. Вру, теперь мы есть
А так в основном у неё забор ставили из-за коров. Прикольно утром выходишь из дома и в корову утыкаешся
Правда за последнее время ощущается большой приток людей, что меня немного расстраивает. И вот эти вновь прибывающие обносят свои владения профлистом под два метра
А дачей пока называю из-за того, что мы туда все-таки наездами. Надеюсь, со временем перебраться туда, но конечно не в ближайшее время.

_The Truth Is Out There_

Замечательный комплект. Каждый раз, когда достаю, не перестаю радоваться. Предельно точно и быстро без лишних телодвижений напилил комплект реек для французской планки. Кстати, белый шкафчик на заднем плане тоже полностью выпилен сабжевым комплектом. Вопреки ожиданиям, пил диском multimaterial фанеры очень чистый.
И еще видно верстачки от Максима из барахолки. Тоже очень удобные, крепкие и устойчивые.
Вот зараза, адовый движок вертит картинки непредсказуемо, блин, да когда ж это кончится!?

a fool with a tool is still a fool.

Ага. Я тоже каждые выходные чего-нибудь делаю. Сегодня зафигачил очередную пару полочек на кухню сложной формы из ДСП. Научился клеить кромку (пока только меламиновую).
Все чисто как в операционной. Надеваешь маску, очки, наушники, режешь, потом собираешь - детали как с завода, идеально ровненькое, чистенькое все

Andrew Nik написал :
Все чисто как в операционной. Надеваешь маску, очки, наушники, режешь, потом собираешь - детали как с завода, идеально ровненькое, чистенькое все

Я чо-то в гараже всегда про маску забываю, вообще брал её для малярки. Во-первых пилю пока только мебельный щит да фанерку, потом ворота нараспашку - все равно что на улице, ну и пылик с погружной сосет почти все опилки, что не всасывает вниз ссыпается. С трудом приучил себя хоть перчатки хорошие надевать и то после того как порезался (да, сам дурак).
Вот чего в итоге сегодня наваял. Постепенно из склада ненужных вещей привожу гараж к виду мастерской. Верстачки неожиданно удачно зацепились за планку (хотя предсказуемо, столешница 16мм, а планка 18мм), но для них надо еще чуть будет поработать чтобы совсем надежно цеплялись.
Открыл еще одно полезное свойство французской планки: независимость крепления от кривизны, причем в любой плоскости, ну кроме разве что если винтом.

a fool with a tool is still a fool.

Andrew_Nik написал :
Все-таки отрицательный угол на твердосплаве

А вот тут слегка не понял, у тебя же вроде с нулевым углом, не?

a fool with a tool is still a fool.

Ну, не положительный же. Это имел в виду.
Строго говоря, да, отрицательный у такого же 56-зубого, насколько я помню.

Mistigris написал :

Andrew_Nik написал :
Все-таки отрицательный угол на твердосплаве

А вот тут слегка не понял, у тебя же вроде с нулевым углом, не?

Передний угол ° -5.0

У меня 2 608 642 388 - передний угол нулевой

Andrew Nik написал :
У меня 2 608 642 388 - передний угол нулевой

Вот, о чем и речь. 2 608 642 387 с передним углом -5 градусов это уже не по деревяшкам, а по пластику, алюминию и т.п.

a fool with a tool is still a fool.

Andrew Nik написал :
У меня 2 608 642 388 - передний угол нулевой

Я видел в посту про 56 зубьев, поэтому про него писал .
У меня он тоже есть 2 608 642 387

Надо будет как-то попробовать сравнить их оба.

Я их не сравнивал, но стараюсь 56 зубов с отрицательным углом использовать для алюминия, а 48 с нулевым для ДСП.

Бош их не позиционирует по разному. Материалы указаны одинаковые. Передний угол зависит от количества зубьев.
165 20 1.8/1.3 48 0.4х45°, h1=0.20 0 17
165 20 1.8/1.3 56
0.4х45°, h1=0.25 -5 15

Тоже самое у Top Precision Best for Wood, но тут от количества зубьев и качество реза и скорость зависит.
165 20 1.8/1.3 20 ** 15 15
165 20 1.8/1.3 32 * 10 15
165 20 1.8/1.3 48 **
5 15