Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5709307

Прошу коллег высказаться за номинацию "Народный инструмент" по следующим критериям

  • цена/качество (рассматриваются только "местные" цены ибо таскать из-за океана не "по-народному")
  • надежность
  • производительность (как отдельных моделей, так и всей линейки в целом)
  • доступность (сервиса в т.ч.)
  • массовость во всех категориях в домашних и производственных условиях.
  • Ваши замечания

    Сам умолчу, ибо будет некорректно начинать тему с конкретного бренда.

Не хрен думать-Интерскол!

Vo.V.A. написал:
Не хрен думать-Интерскол!

Vo.V.A., В самом посте ТС уже заложен ответ про Интер.
Ну тут до кучи с учётом кризисных цен можно приплюсовать Феолент.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Vladsa, Первое место MAKITA,второе Интерскол,третье BOSCH. А конкретная модель Hitachi G13SS!

Про100й написал:
А конкретная модель Hitachi G13SS

Это какой- то сильно разбавленный лично ваш , зелёный змий.
"Потребляемая мощность

580 Вт. "

Про100й, ну я-то соглашусь, мне интересно, что скажут старожилы )

dokar написал:

Про100й написал:
А конкретная модель Hitachi G13SS

Это какой- то сильно разбавленный лично ваш , зелёный змий.
"Потребляемая мощность

580 Вт. "

dokar, хорошая штука .простая как молоток и на удивление живучая

бракодел написал:

dokar написал:

Про100й написал:
А конкретная модель Hitachi G13SS

Это какой- то сильно разбавленный лично ваш , зелёный змий.
"Потребляемая мощность

580 Вт. "

dokar, хорошая штука .простая как молоток и на удивление живучая

бракодел, А что ей делать при такой моще ? Подрезать профили ГКЛ ? Народная обязана делать всё . У дачников всегда так. Спалят ведь на каком нибудь швеллере. И снова за Практилом. У него статистика продаж хорошая. Значит - народный .

Итак, наметился один кандидат в категории "Народная УШМ" и это Hitachi G13SS
что же поддержу - покупал такую на подарок и отметил за свои деньги вполне приличную сборку и эргономику. Что же до мощности - если иметь голову, то задачи можно решать, да не быстро, может с перекурами и вообще, чем меньше, тем безопаснее )))

PS: может кто табличку замутит по основному инструменту для "Народопользования" ?

2450

Z

Предлагаю такой начальный перечень "Must Have":

  1. Шуруповерт
  2. Перфоратор
  3. УШМ
  4. Лобзик

Али-баба написал:
2450

Али-баба, пираты его смешали с фекалиями, из-за чего куча нареканий у обывателей... А жаль, ведь правда старичок-труженник получился..

Vladsa,
Вот так:

  1. Интерскол;
  2. Bosch (зеленый);
  3. Makita;
  4. Black&Decker;
  5. Bosch (синий);
  6. Dewalt;
  7. Metabo.

Valmemst, на счет "зеленого" почти согласен, но интерскол... видимо из-за цены ибо я его вижу не часто..

dokar написал:

бракодел написал:

dokar написал:

Про100й написал:
А конкретная модель Hitachi G13SS

Это какой- то сильно разбавленный лично ваш , зелёный змий.
"Потребляемая мощность

580 Вт. "

dokar, хорошая штука .простая как молоток и на удивление живучая

бракодел, А что ей делать при такой моще ? Подрезать профили ГКЛ ? Народная обязана делать всё . У дачников всегда так. Спалят ведь на каком нибудь швеллере. И снова за Практилом. У него статистика продаж хорошая. Значит - народный .

Чтоб сломать наковальню много ума не надо . Важно не что делать ,а как .... я в нее и алмазную чашку заряжаю.если не придавливать то вполне себе работает .

Vladsa написал:
Valmemst, на счет "зеленого" почти согласен, но интерскол... видимо из-за цены ибо я его вижу не часто..

Возможно в Вашем городе Интерскол пока редкий гость, но у нас им просто все завалено. И его разбирают.
У кого денег побольше, берут в основном, конечно Макиту. Макита это действительно народный инструмент. А кого денег поменьше берут Интерскол. Это относится как к любителям (домашним мастерам) так и к профессионалам (крупные организации и стройплощадки).

Vollob, макита часто делит народную любовь с гламурным бошем и это факт )))
в магазинах интерскола и правдо много, даже здесь, а я имею ввиду "видеть" на стройке и в гаражах...

Vollob написал:
А кого денег поменьше берут Интерскол

а у кого еще поменьше - берут ФИОЛЕНТ - настоящий народный )))
у мя тож лобз есть ))

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vollob, Общался случайно с некоторыми профессионалами - ремонтниками квартир, шабашниками. Из интструментов голимый нонейм, типа практила. На вопрос: "а что не макита или бошь?" они только мудро улыбались, мол, эта дешёвка себя за день отбивает, а сломается - не беда, да и таскать за собой не надо - никто не ворует. Так что объективных результатов в этой теме не узнать - тут тусуются, в основном фанаты инструмента в дополнение к профессионалам.

Harvest,
знаете , а мне кажется, что у таких вот мастеров и руки из *опы растут, а эти сказки-отмазки - шаблон..

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Vladsa написал:
Harvest,
знаете , а мне кажется, что у таких вот мастеров и руки из *опы растут, а эти сказки-отмазки - шаблон..

Vladsa, Так у "пряморуких" мастеров ценник конский и 95% заказчиков, залезших в ипотеку, лишними средствами не обладают и пользуются услугами таких криворуких мастеров и им глубоко на*рать каким инструментом будет делаться ремонт.

Harvest написал:
им глубоко на*рать каким инструментом будет делаться ремонт.

И на качество исполнения , зачастую - тоже. Все от непонимания, что это качество очень быстро себя проявит. А рукожопы уже тю-тю.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

dokar написал:
И на качество исполнения , зачастую - тоже.

Такова судьба - при недостатке средств всегда так.

Harvest написал:

dokar написал:
И на качество исполнения , зачастую - тоже.

Такова судьба - при недостатке средств всегда так.

Harvest,
скупой платит дважды... иногда и трижды, а дурак - всегда.
мастер, который не нашел денег на "более или менее" инструмент - не мастер, а засранец. Представьте парихмахера с тупыми ржавыми ножницами..
Если ты уже взялся работать с фирменной системой - ГКЛ, Гипс Смес... так будь добр - выкинь свои коловороты и совковые лопаты, а делай по технологии..

PS: помню, как-то на подхвате было у меня двое с шуруповертом с дохлыми аккумами, так они ЗУ скотчем к нему примотали так и крутили...

Vladsa написал:
а у кого еще поменьше - берут ФИОЛЕНТ - настоящий народный )))

Только в одном живом магазине его видел, причем мало и по ценам не очень. Но там и по другим маркам так же не очень.
Увидал зато вживую фрезер и понял что ЭТО мне не надо.

{{post:5715509,Общался случайно с некоторыми профессионалами - ремонтниками квартир, шабашниками. Из интструментов голимый нонейм, типа практила.

У меня у товарища вечный ремонт на протяжении 4х лет. Вижу чем работают на его квартирах. Работают откровенным дерьмом. Ну и результат соответствующий. Заказчику нравится и ладно. Зато потом скажут что 15-20-200 лет у них опыт.

dokar написал:
И на качество исполнения , зачастую - тоже. Все от непонимания, что это качество очень быстро себя проявит. А рукожопы уже тю-тю.

Как правило такие люди мало расстраиваются и сожалеют что вылезли косяки, их киданули, деньги выкинуты впустую и т.п. Просто придумывают какую-то детскую сказку о причине происшедшего и очень легко в неё сами верят, но выводов на будущее не сделают

Сегодня был на объекте, делал разметку. Так вот хозяин новую бригаду нанимал, таджики...
Они пришли с нормальным инструментом - синий бош и макита, даже лазерный нивелир свой есть. А вот прошлая бригада белорусов была со всяким говёным инструментом, и работали так же криворуко. Как то так...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Элитные таджики?

Да не, обычные работяги, просто они понимают, что каждый простой или просто долгий процесс выполнения работы негативно скажется на их зарплате.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Boston написал:
Элитные таджики?

Максу других не дают.

maximus написал:
даже лазерный нивелир свой есть

А ты насяльника . Смотри, скоро будет наоборот.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Boston написал:
Элитные таджики?

Boston, Тут дело не в национальности и, к сожалению, не в крутизне инструментов, а в месте произрастания рук. Руки из булок никакой файн не спасёт и результат будет плачевным.

Я за хитачи - недорого и сердито.