Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6047037

Приветствую, уважаемые форумчане!
Если тема уже поднималась - не пинайте, лучше дайте ссылку на конкретный пост
Стяжка у меня не самая простая. Москва, Братеево, дом панелька П-30/П-46, более 30 лет. Перепад по квартире около 9 см. Площадь 80 кв.м. Соответственно, стяжку планирую облегченную, толщиной от 5 до 14 см. По полу проложена электрика.
Пока остановился на следующем подходе:

  1. очистка пола шпателем от шпатлевки и т.п., очистка от пыли пылесосом (имеется). Отбиваем уровень по квартире лазерным нивелиром.
  2. демпферная лента на жидкие гвозди по стенам и на временный блок в дверном проеме.
  3. пленка 200 мкм на пол с нахлестом на стены (возможно, к полу по краям комнаты на жидкие гвозди), стыки с нахлестом проклеиваю прозрачным скотчем.
  4. где общая толщина стяжки более 7 см - керамзит плотностью М250 и фракции 10-20 мм (толщина слоя керамзита от 3 см до 10 см).
  5. керамзит проливается "цементным молочком" (точная формула для меня загадка).
  6. через сутки на пленку (при толщине стяжки менее 7 см, а также в ванной и туалете, где будет стяжка 5 см без керамзита) или на пролитый керамзит (при толщине стяжки более 7 см) устанавливаем маяки 6 мм на пескобетон М300 (из которого будет стяжка).
  7. укладывается сетка кладочная армированная 50x50x2.5 мм (будет в середине слоя пескобетона).
  8. по маякам заливается основная стяжка из БИРСС №8 с добавлением фиброволокна (закупается отдельно).
  9. через сутки маяки удаются, штробы заделываются тем же БИРСС №8.
  10. стяжка на 4-7 дней укрывается пленкой.
    Заливать планирую покомнатно. Потом после высыхания стяжки либо плитка, либо наливной пол и паркетная доска на подложке.
    Собственно вопрос: нужны контакты опытного мастера, неоднократно успешно делавшего подобную стяжку (с возможными небольшими вариациями деталей), который потенциально готов в самое ближайшее время взяться за такую стяжку за достойное вознаграждение. Нормальный мастер, в моем понимании, предполагает, помимо опыта и знаний, наличие всего необходимого инструмента (хороший нивелир, мощный перфоратор/дрель для приготовления раствора и т.д.) за исключением расходников, которые закупаются мной отдельно по его рекомендациям.
    Порекомендуйте или отзовитесь!
    Заранее спасибо за ответы.

PS. Рекомендации жду от тех, кто хоть что-то понимает в стяжках. Если вам кажется, что вам сделали хорошо, но про стяжки вы при этом ничего не знаете и не разбираетесь, то лучше не пишите ничего.

День добрый. Нужно прокомментировать и вы сами будете делать ? сделать стяжку? если сделать - то это что, ваша схема работы? если схема - откуда взяли?

emailboxssv. 1. Ок. 2 . Демпф лента на саморезы. 3. Сплошная гидроизоляция глимс водостоп. 4. Ок. 5. Не обязательно. Достаточно керамзит увлажнить. Поверх густозамешаный пескобетон. 6. Нет. Маяки ставятся после гидроизояции. На кусочки пеноблока. Пескобетон Вилис м 300 или м 400. С добавлением пластификатора и цемента. 7. Сетка не нужна на таком слое. 8. Ок. Или вилис м 300 или м 400. 9 . Можно пескобетоном пополам с плиточным клеем. 10. Пленкой накрыть через пару дней. При этом недопустимо чтоб стяжка сохла. Ее необходимо иногда проливать водой.
Вопрос. А можно например по два помещения делать? Чтоб не растягивать удовольствие и сроки.
8 905 709 36 41 Николай. Дорого. Зато надежно )

Труд без искусства - Варварство!

Masterhome, делать будет мастер, которого я ищу. Написал, что концептуально от него ожидаю. Детали могут варьироваться (если обоснованно). Схема - компиляция с различных ресурсов, которая мне представляется наиболее оптимальной.

Труженик, спасибо за ответ! Ваше предложение понятно. Буду иметь в виду.

схема вообще никакая.
зачем вы расписываете все эти пункты, переписали то, чт у кого-то увидели?
если вы ищите профи, то эти пунктики оставьте для себя!
первые три пункта- это вообще шедевр- пояснение как для первоклашки.
почему маяки 6мм-слабенькие.
для вас загада только в рецептуре "цементного молочка"?

почему-бы на толстом слое не сделать кнауф убо, в ванной наливной? сухие сборные полы?

Да, маяк 6мм #ниочем. Некоторые стальные трубы используют! 3 опоры- и тяни))))

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

С Тружеником соглашусь- сплошная гидроизоляция. Иначе если с/у в один уровень с основной площадью- толка от гидроизоляции в с/у никакого

Мечты не работают, пока не работаешь ты!

керамзит проливается "цементным молочком" (точная формула для меня загадка). Керамзит сначала нужно засыпать в бак 120л обильна смочить,слить воду,высыпать керамзит на основу,пролить-консистенция кефира(вода+цемент).вид должен быть как шоколадка с орехами(вид снизу)

гидроизоляция(на вкус).стяжки 4см-остальное керамзит.делать одновременно.маяки 27*28.(на саморез или шпильку #6мм.если нет самореза длинного).усё лёлик..)

emailboxssv, Здравствуйте. Ответил в личке.

Артём Евфратов, как я писал выше, в ванной и туалете будет стяжка 5 см без керамзита. То есть санузел будет ниже (будет ступенька). Потом перед укладкой плитки на полу в санузле еще наверное сделаю гидроизоляцию флехендихтом.

vsem remont, "Керамзит сначала нужно засыпать в бак 120л обильна смочить,слить воду,высыпать керамзит на основу,пролить-консистенция кефира(вода+цемент).вид должен быть как шоколадка с орехами(вид снизу)".
Вот и я говорю, что точная формула - загадка

ANT/D, "на саморез или шпильку" - имеете ввиду в керамзит, пролитый цементным молочком? будет ли держаться?

remont.kvartir написал:
emailboxssv, Здравствуйте. Ответил в личке.

remont.kvartir, спасибо за ответ! Буду иметь в виду Ваше предложение.

В плите перекрытия сверлите отверстие, в отверстие дюбель, в дюбель саморез или шпильку (обязательно все саморезы (шпильки) предварительно выставить по лазерному уровню), а уж на все эти саморезы (шпильки) профиль потолочный 27*28, и тяните. Если уровни будут разные, соответственно разделяете плоскости.

Здравствуйте. Фото устройства стяжки по маякам с керамзитом:

emailboxssv, Здравствуйте. Укладка ламината - 150 руб./кв.метр, паркетной доски - 150, линолеума - 80, пробки - 140, ковролина - 100,
плинтусов - 60, порожки - 100, фанера, прочее - 100.
Опыт работ - более 15 лет. Пожалуйста, звоните т:8(926)481-03-25 Ростислав.

Можно поинтересоваться зачем "мощный перфоратор", и "хороший нивелир"? На указанный Вами перечень работ вполне достаточно перфоратора средней мощности и лазерного уровня с погрешностью 4 мм на 10 метров. Ну это чисто мое мнение. Может конечно будут и другие.

emailboxssv написал:
ANT/D, "на саморез или шпильку" - имеете ввиду в керамзит, пролитый цементным молочком? будет ли держаться?

emailboxssv,до.маяк
до керамзита.(будет вам ориентир толщины смеси.профиль 3см).профиль на пол.отметить дырки.вкрутить шпильку.накрутить гайку.выставить гайки в плоскость.надеть профиль.#тише едешь дальше будешь

Вечер добрый, отправил вам в личку сообщение, прочитайте пока не пропало.

kruzavin написал:
В плите перекрытия сверлите отверстие, в отверстие дюбель, в дюбель саморез или шпильку

Я пленку собираюсь стелить, чтобы случайно не протекло к соседям. Соответственно, дырки в пленке от саморезов на мой взгляд неприемлемы.

Masterhome написал:
Вечер добрый, отправил вам в личку сообщение, прочитайте пока не пропало.

Masterhome, Ответил в личку

Vasili написал:
Здравствуйте. Фото устройства стяжки по маякам с керамзитом:

Vasili, спасибо за ответ! Буду иметь в виду Ваше предложение.

Vasili, написал в личку. Посмотрите, пожалуйста.

emailboxssv написал:
Vasili, написал в личку. Посмотрите, пожалуйста.

emailboxssv, ответил там же.
Моя почта: remontkontakt@yandex.ru
Тел.: 8-926-446-40-45, WhatsApp, Viber
Василий