Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6591489

Здравствуйте
Интересует установка видео камеры в холл.
В холле есть мой WiFi из квартиры.
Камера должна кидать видео или картинки на хост по ФТП например.

Ищу мастера который под-ключ это решит, тк самому времени нет этим заниматься.
ПРошу написать в личку цену на работы и подходящую камеру.
Заранее спасибо

Предложу готовую смету с домофоном. Вай файл не всегда надёжный вариант.

Смета на Видеодомофон с дополнительной видеокамерой в тамбур и с записью на SD-карту
(SD-карта покупается отдельно)
Дополнительная камера позволяет видеть тех, кто пытается скрытся за углом, в коридоре, тамбуре, на лестничной площадке.

Монитор домофона цветной. Встроенная память 80 кадров, + фото или видео на SD карту, до 32Гб 6 960,00р.

Видеопанель вызывная цветная шт. 2106,00р.
Источник электропитания малогабаритный 696,00р.
Видеокамера мультиформатная купольная 1 188,00р.
Монтажный комплект, кабель, короб 500,00р.
Итого по оборудованию 11 450,00р

Итого по работам (монтаж домофона и доп. камеры) 4 500,00р.

ИТОГО Общая стоимость 16 тыс. руб.
Я инженер по слаботочке, видеонаблюдению и пожарно-охранной сигнализации, стаж 15 лет.
videosecs@narod.ru +79163029443 Павел

id466278821,

Расскажите подробнее пожалуйста. Это в холое у меня будет 2 камеры и 1 экран в моем коридоре. Экран с камерами соединяется кабелем? Что за маломощный источник питания?

Добавлю фото двери и коридора

Рассказываю про первый вариант.
Это видеодомофон, который пишет на карту памяти события - движения в кадре. Первая камера на вызывной панели у двери, видит от двери коридор. Вторая камера будет видеть лестничный пролёт или др. смотря куда её поставить.Соединение кабельное. В условиях города работа Вай фай крайне неустойчива из за перегруженности каналов, помех, и ЖБ стен. Профессионалы её не используют. Маломощный источник - это обычный блок питания для оборудования. Работу камеры, даже вай фай надо как то обеспечивать питание, так что без кабеля не обойтись.

id466278821, Спасибо за пояснения, скажите будет ли возможность установить ваше решение (с экраном домофона) так чтобы проводов было как то по минимуму. Дело в том, что здесь идет сплошная проводка и на эту стену наверное даже экран и не повесить, если только вместо старого домафона мб.

Ответить смогу , только после осмотра на месте.

А вот желаемый вами вариант. Не забываем учитывать про ненадёжность сигнала ВАЙ ФАЙ и необходимость питания её.

Сейчас практически у всех IP-камер есть протокол FT.
Вот к примеру камера DS-I250W (2.8mm). Есть WI-FI. Поддерживает FTP. Цена 7000 р. К ней нужен блок питания - 300 р. Работа по установке и настройке - 3000.
Настройка FTP сервера уже собственными силами.. (я не айтишник, не делаю это)