Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128
#6759462

*pro100Игорь**, если это имеет отношение к форуму то разместите рядом ссылку на тему.
Если это не имеет отношения к форуму то, мне лично, не совсем понятен мотив вашего сообщения

И что же тут непонятного?
Чаще всего, кто обещает сделать всё быстро и дёшево, выдаёт
только такой результат, о котором написал Заказчик.

И мой пост обращён именно к Заказчикам.
Чтобы они были внимательны при выборе
Исполнителей. А это всегда по теме форума.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Да и жалко Заказчика, чисто по-человечески. Похоже на то, что он нормальный и вполне
адекватный человек. Но в этой лотерее под названием "Ремонт квартиры" он проиграл.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**
Да и жалко Заказчика, чисто по-человечески. Похоже на то, что он нормальный и вполне
адекватный человек. Но в этой лотерее под названием "Ремонт квартиры" он проиграл.

*pro100Игорь**,
Чисто по-человечески жалко?Ну так чисто и по-человечески помоги ему, доделай ремонт за бесплатно.Сердешный ты наш.Задрал уже со своей чушью, мать тереза со шпателем.

Для Вас это чушь? Почему? Что же Вас так раздражает?
Разве для вас на первом месте только деньги?
А отношение к вашим Заказчикам и честная работа
у них... на каком месте?

Насчёт помочь. Мы не доделываем ремонты и не переделываем их, после кого-то. Принципиально. И всегда предупреждаем об этом наших потенциальных Заказчиков. А уж, если и начинаем делать, то только "от и до", только честно и только правильно. Без халтуры. Чего и всем Мастерам в этом Новом 2020 году желаем.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь**, Послушайте, уважаемый! Хватит себя любимого пиарить за счет чужих тем. Неприятно смотреть уже. Тем более, что вы привели пример сейчас вообще не с этого форума: в вашем примере черным по белому написано, что заказчик взял исполнителей по рекомендации знакомого. Ни один мастер с форума так себя не в своих темах не нахваливает. Остановитесь, пожалуйста, вроде по заповедям живете, что там у нас с гордыней?
В диалог вступать не хочу, с уважением, Виктория.
Всех с Новым Годом! Всем добра, здоровья, и успехов в работе!!!

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

Вы видите только то, что хотите видеть. И не более.
Честные мастера таких тем не боятся. Я и далее буду
рассказывать Заказчикам о том, как их могут обманывать
недобросовестные исполнители. И в этом деле мне ни вы,
ни кто-то другой, помешать не сможет. А кто работает
честно, тот этого не стесняется, и за пиар не считает.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Встречал давненько в Коммунарке на объекте работу бригады штукатуров с машинкой баптистов староверов,со слов Зака милейшие и честные люди,сделали надёжно,но криво-завалили стеночки,но с любовью к ближнему...пс.никто от ошибок не застрахован,не честный,не обманщик,не с любовью,не просто с профессиональным подходом...

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

*pro100Игорь написал:**
Вы видите только то, что хотите видеть. И не более.
Честные мастера таких тем не боятся. Я и далее буду
рассказывать Заказчикам о том, как их могут обманывать
недобросовестные исполнители. И в этом деле мне ни вы,
ни кто-то другой, помешать не сможет. А кто работает
честно, тот этого не стесняется, и за пиар не считает.

*pro100Игорь**, ну и что мешает вам открыть свою тему и плакаться там?

Так я не плачу. У меня внутри, чаще всего, только тишина, радость и покой.
А вот Вы в этой теме что делаете?

FARAON7575: "никто от ошибок не застрахован, ни честный, ни обманщик, ни с любовью, ни с профессиональным подходом..."

Всё верно. Ошибиться может каждый. Только разница в том, что Мастер свой косяк исправит, а халтурщик его спрячет... Ну, или заболтает Заказчика... типа: "а по-другому - никак"...

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

С юродивыми очень трудно разговаривать. Ты его на три буквы пошлешь, а он тебе в ответ "спасибо". Ты ему в лобешник зарядишь по полной программе, а он встанет и ещё раз попросит его ударить..
Да будет плач...

mvtc написал:

*pro100Игорь написал:**
Вы видите только то, что хотите видеть. И не более.
Честные мастера таких тем не боятся. Я и далее буду
рассказывать Заказчикам о том, как их могут обманывать
недобросовестные исполнители. И в этом деле мне ни вы,
ни кто-то другой, помешать не сможет. А кто работает
честно, тот этого не стесняется, и за пиар не считает.

*pro100Игорь**, ну и что мешает вам открыть свою тему и плакаться там?

mvtc, Любовь к ближнему мешает ему не за.ирать чужие темы ))
А вообще ничего кроме самопиара путем "перетягивании одеяла на себя" в целях получить побольше доверчивых заказчиков (читай жажды заработка) в его постах нет.

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

S-L написал:

А вообще ничего кроме самопиара путем "перетягивании одеяла на себя" в целях получить побольше доверчивых заказчиков (читай жажды заработка) в его постах нет.

S-L, смешно.
Поэтому я и учу Заказчиков внимательнее подходить к выбору Исполнителей? Смотреть их предыдущие и настоящие работы, разговаривать с предыдущими Заказчиками, у которых эти исполнители уже делали ремонт, обращать внимания на сметы и формулировки в них... а в дальнейшем мы, зачем-то, учим наших Заказчиков пользоваться уровнем, правилом, уголками, лазерным нивелиром, изучать СНиПы и т.д., не обманываем при закупке материалов, не подделываем накладные, и учим их, как этого обмана можно избегать и всё проверять, возвращаем им 10-15%-ые откаты от оконщиков и мастеров натяжных потолков... Наша смета на всех - одна. И у Заказчика, и у нас, и у наших смежников - одна и та же.
Наверное, всё это мы делаем из-за жажды наживы. Ну, а зачем же ещё-то?

Странная, всё-таки, у женщин логика.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

mvtc написал:
С юродивыми очень трудно разговаривать. Ты его на три буквы пошлешь, а он тебе в ответ "спасибо". Ты ему в лобешник зарядишь по полной программе, а он встанет и ещё раз попросит его ударить..
Да будет плач...

mvtc, Да, это очень запущенный случай.

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

*pro100Игорь**, С логикой у меня все в порядке. В качестве наживы вы не заказчиков учите с измерительным инструментом обращаться, я этого не говорила, не передергивайте, а выставляете себя выше всех мастеров данного форума (которых я априори уважаю) без явных на то оснований. Учите и дальше, вам никто не мешает, но на объекте, а не на словах. Усмирите свою гордыню - так вы понимаете??

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

S-L написал:
выставляете себя выше всех мастеров данного форума...
Учите и дальше, но на объекте, а не на словах.

S-L, где Вы увидели в моих сообщениях, что я ставлю себя выше кого-то из мастеров данного форума. Так Вы ещё и врунишка.

Помочь Заказчикам не попасть на уловки мошенников от ремонта можно и дистанционно. А, если начинаем делать ремонт сами, то тогда помогаем Заказчикам, непосредственно на объектах. Учим их разбираться в самом процессе ремонта.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Да, видно я вас зацепила таки, раз уже и оскорблять начали Сначала логика моя не такая, теперь я еще и врунишка, ну-ну.Вы считаете только я вижу, что в ваших постах идет основная линия - я самый честный и т.д. и т.п.? Это никак по другому, как "себя выше других" не назвать. Так в чем я соврала, в том что высказала свое мнение? Причем, судя по ответам других участников беседы, не у меня одной такое мнение Еще раз - гордыню умерьте, пожалуйста!. И оскорблять меня не надо!

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Господа, есть ли на форуме возможность подачи коллективной заявки на изменение ника. Подарили бы нашему любимому Игорю новый ник pro100*Нарцисс ))

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

И ещё: с женщинами ругаться нехорошо. А какой воспитанный и вежливый человек по сообщениям был((

mvtc написал:
*pro100Игорь**, если это имеет отношение к форуму то разместите рядом ссылку на тему.
Если это не имеет отношения к форуму то, мне лично, не совсем понятен мотив вашего сообщения

mvtc, этот мотив он объяснять не собирается. Разместил жалобу заказчика на бригаду выбранную не на этом форуме и предостерегает заказчиков здесь. Выглядит это по меньшей мере странно, но ему все равно.

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

mvtc написал:
И ещё: с женщинами ругаться нехорошо. А какой воспитанный и вежливый человек по сообщениям был((

mvtc, Воспитанный бытовой шовинист - да Простоигорь

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

S-L, самый лучший вариант уйти с этой темы и оставить его наедине с самим собой. То ли человеку баба не дала, то ли своей нормы водки не выпил.. Пускай свою проблему решает сам))

mvtc, Да и пусть))

Быстро,дёшево,качественно. Одно условие лишнее,какое - решать только Вам ...

Очень интересно было узнать мнение тех, кто соблюдает интересы Заказчиков, и тех, кто на них совсем не обращает никакого внимания, работает лишь ради собственной наживы, рассматривая Заказчиков, которые им доверились, только как дойную корову, абсолютно не брезгуя обманом и воровством. Мнения обеих сторон просты и понятны. Некоторые врали и извращали смысл написанного даже тогда, когда это было совсем ни к чему, и они от этого не получали никакой материальной выгоды. Можно только представить на что они идут ради денег. Некоторые проецировали на другого свой внутренний мир. Потому, что даже мысли допустить не могут, что можно работать честно, без обмана.

Спасибо всем участвующим в этой интересной беседе.

С Новым Годом вас, Мастера!!! На этом форуме настоящих Мастеров - много.

А вы, Заказчики, будьте бдительны!!!

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"