Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2019 Ставрополь Сообщений: 2
#6755407

Уровень входной двери выше, чем пол в коридоре. Нужно сделать "ступеньку" у входной двери и облицевать ее плиткой (см. фото). Предполагаю, что саму ступеньку можно напилить из пеноблока. Высота ступеньки около 7 -9 см. Цена 2-3 тыс. руб

Gavr17 написал:
Нужно сделать "ступеньку" у входной двери

лучше - не делать (будете спотыкаться), а наоборот срезать лишнее заподлицо с дверью и просто установить высокий плинтус

BV написал:

Gavr17 написал:
Нужно сделать "ступеньку" у входной двери

лучше - не делать (будете спотыкаться), а наоборот срезать лишнее заподлицо с дверью и просто установить высокий плинтус

BV, не спотыкаюсь,такая же ступенька...мне не свезло,после демонтажа старых лаг с досками,вход в квартиру оказался самой высокой точкой,остальное уже не помню до минус десять см доходило;я вроде порог из обрезка пгп делал

FARAON7575, по нормам - если делается ступенька - то размером на шаг,
зачем делать опасно, если можно безопасно, и это безопасно - сделать проще?

Можно все что угодно придумать- было бы удобно пользоваться. На данный бюджет нужен мастер поблизости. Если делать порожек- за раз не управиться.

Связь: +7-999-800-64-60

BV написал:
FARAON7575, по нормам - если делается ступенька - то размером на шаг,
зачем делать опасно, если можно безопасно, и это безопасно - сделать проще?

BV, по моему и так и так не опасно,просто неудобно с непривычки,я делал заподлицо с откосами и с плинтусом из плитки,не помню почему,но без порога что то мне не нравилось,может дверь сифонила снизу и надо было перепенивать,может бетон с лестничной площадки выпирал в хату и надо было с его демонтажем морочиться,ещё и углублять,чтобы плитка в качестве плинтуса заподлицо с рамой встала,в общем порог лично для меня был выходом

ВячеславВВ написал:
Можно все что угодно придумать- было бы удобно пользоваться. На данный бюджет нужен мастер поблизости. Если делать порожек- за раз не управиться.

ВячеславВВ,тоже думаю неделю минимум... По соседству поддерживаю

FARAON7575 написал:
просто неудобно с непривычки

о чем и речь - при шаге нога попадает на уступ и можно нае...ся, или повредить голеностоп.
После нескольких раз появляется условный рефлекс

FARAON7575 написал : тоже думаю неделю минимум...

за 2-3 тыс. ?

Ступень тут явно лишния.Одумайтесь

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

У вас там плитка прямо по стяжке не плавающей? Первый этаж?

Надумаете - обращайтесь, я в Москве
от 10000
+7 (916) 101-92-76 территориально удобно, можем начать хоть сегодня
Все виды работ под ключ и по-частям.

Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

remot написал:
Надумаете - обращайтесь, я в Москве
от 10000
+7 (916) 101-92-76 территориально удобно, можем начать хоть сегодня
Все виды работ под ключ и по-частям.

Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

remot, спасибо за утренний позитив,не дешевите,сотка цена этой ступени минимум...

Gavr17 написал:
Уровень входной двери выше, чем пол в коридоре. Нужно сделать "ступеньку" у входной двери и облицевать ее плиткой (см. фото). Предполагаю, что саму ступеньку можно напилить из пеноблока. Высота ступеньки около 7 -9 см. Цена 2-3 тыс. руб

Gavr17, хорошая цена.покупайте.ps.дешевле не будет

За 2-3тыс в москау? За 500р можно купить баллон пены,подрезать ножом и прибить ламинат под плитку.Обмыть пивом и радоваться что сэкономил десятку своими руками.
PS Возможно я ошибаюсь и найдется плиточник-альтруист,берущий заказы без прокладок-ремотов.Разместите заказ на яндекс услугах,пока там денег не берут за отклик.

remot написал:
Надумаете - обращайтесь, я в Москве
от 10000

Наверное цена с билетом до Ставрополя

FARAON7575 написал:

remot написал:
Надумаете - обращайтесь, я в Москве
от 10000
+7 (916) 101-92-76 территориально удобно, можем начать хоть сегодня
Все виды работ под ключ и по-частям.

Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

remot, спасибо за утренний позитив,не дешевите,сотка цена этой ступени минимум...

FARAON7575, а вы готовы неделю ездить на подобный заказ за 3т.р.?

bc---- написал:

FARAON7575 написал:

remot написал:
Надумаете - обращайтесь, я в Москве
от 10000
+7 (916) 101-92-76 территориально удобно, можем начать хоть сегодня
Все виды работ под ключ и по-частям.

Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.

remot, спасибо за утренний позитив,не дешевите,сотка цена этой ступени минимум...

FARAON7575, а вы готовы неделю ездить на подобный заказ за 3т.р.?

bc----, я себе меньше чем за пол дня сделал

FARAON7575, тут я не в курсе, вы сами сказали, что неделя.

bc---- написал:
FARAON7575, тут я не в курсе, вы сами сказали, что неделя.

bc----, так я сказал и сотка минимум,неужто не понятно что это юмор над сроками и стоимостью

FARAON7575, ясно, юмора не понял. Но полюбому это пара-тройка дней точно. Первый день сделать порожек - это часа 2-3, второй день затереть - это чистого времени 10 минут, но это отдельный выезд и перетаскивание хреновой тучи оборудования. Возможно, в один день сделать порожек и обложить его плиткой не получится, по фото не очень понятно, тогда 3 дня. Заусовка - это тащить 40-кг плиткорез, который потом час отмывать. Хоть там всего пара плиток, но все равно плиткорез нужен, пылесос нужен, перфоратор для замеса нужен, короче, таскать оборудование там по времени выйдет не сильно меньше, чем работать. Плюс бензин, т.к. все это явно не на метро. Честно говоря, за 3тр сомнительное удовольствие. По мне так стоимость данной работы (если нет ничего другого) в районе 8 т.р. вполне разумная, а с учетом процентов посредника как раз минимум 10 и получается. Просто потому что трудозатраты на эту "изолированную" работу в разы превышают трудозатраты, если эта работа в составе большого заказа.

bc---- написал:
FARAON7575, ясно, юмора не понял. Но полюбому это пара-тройка дней точно. Первый день сделать порожек - это часа 2-3, второй день затереть - это чистого времени 10 минут, но это отдельный выезд и перетаскивание хреновой тучи оборудования. Возможно, в один день сделать порожек и обложить его плиткой не получится, по фото не очень понятно, тогда 3 дня. Заусовка - это тащить 40-кг плиткорез, который потом час отмывать. Хоть там всего пара плиток, но все равно плиткорез нужен, пылесос нужен, перфоратор для замеса нужен, короче, таскать оборудование там по времени выйдет не сильно меньше, чем работать. Плюс бензин, т.к. все это явно не на метро. Честно говоря, за 3тр сомнительное удовольствие. По мне так стоимость данной работы (если нет ничего другого) в районе 8 т.р. вполне разумная, а с учетом процентов посредника как раз минимум 10 и получается. Просто потому что трудозатраты на эту "изолированную" работу в разы превышают трудозатраты, если эта работа в составе большого заказа.

bc----, каждому свое,за 3 рубля по соседству я бы сделал,а так понятное дело не интересно

FARAON7575, ну так не по соседству же. Это к нашему давнему спору. Там, где вы готовы сделать за 3, но чисто виртуально (т.е. сделали бы, но не интересно), кто-то готов сделать за условно 10, но реально. Вопрос - сколько стоит работа - 3 или 10? Мне странно, что вы не понимаете простой вещи, одна работа может стоить очень разных денег в зависимости от обстоятельств. И если выезжать реально только на этот порожек, то цена 8-10т.р. за него абсолютно адекватная. Хотя, если он в составе большого ремонта квартиры, там красная цена 1000-1500р. И одно вовсе не противоречит другому.

Очень условный пример. Вы едете из Москвы в Питер. Вас попросили передать конверт в Тверь. Трудозатраты и, соответственно цена услуги околонулевые. А теперь второй вариант - вас попросили отвезти конверт в Тверь при том, что вы никуда ехать не собирались. Казалось бы, задача абсолютно одинаковая, но ежу понятно, что стоимость ее исполнения различается в разы, а то и на порядки.

bc---- написал:
FARAON7575, ну так не по соседству же. Это к нашему давнему спору. Там, где вы готовы сделать за 3, но чисто виртуально (т.е. сделали бы, но не интересно), кто-то готов сделать за условно 10, но реально. Вопрос - сколько стоит работа - 3 или 10? Мне странно, что вы не понимаете простой вещи, одна работа может стоить очень разных денег в зависимости от обстоятельств. И если выезжать реально только на этот порожек, то цена 8-10т.р. за него абсолютно адекватная. Хотя, если он в составе большого ремонта квартиры, там красная цена 1000-1500р. И одно вовсе не противоречит другому.

Очень условный пример. Вы едете из Москвы в Питер. Вас попросили передать конверт в Тверь. Трудозатраты и, соответственно цена услуги околонулевые. А теперь второй вариант - вас попросили отвезти конверт в Тверь при том, что вы никуда ехать не собирались. Казалось бы, задача абсолютно одинаковая, но ежу понятно, что стоимость ее исполнения различается в разы, а то и на порядки.

bc----, вы готовы,а я не готов так делать,каждому свое,и если есть там пылик,ну и ёмкость под замес клея,и я работал бы в столице,можно было бы с ушм и шпателем обычным на метро приехать и все сделать,не на к-80 конечно,а на какой небудь быстрый клей,и затереть швы сразу

FARAON7575, ну тут я не спорю. просто вы почему-то решили, что стоимость работы - есть величина фиксированная. А я не стасняюсь в нее добавлять такие факторы, как удаленность, таскание инструмента и прочее. В итоге вы за эту ступеньку виртуально возьметесь за 3, но чисто теоретически, по факту откажете. Но за 3. А я, или вот remot за 10, но сделаем. Но у вас, конечно, дешевле. Но без работы, чисто по ценнику. За 10 вы не сделаете. И за 3 не сделаете.

bc---- написал:
FARAON7575, ну тут я не спорю. просто вы почему-то решили, что стоимость работы - есть величина фиксированная. А я не стасняюсь в нее добавлять такие факторы, как удаленность, таскание инструмента и прочее. В итоге вы за эту ступеньку виртуально возьметесь за 3, но чисто теоретически, по факту откажете. Но за 3. А я, или вот remot за 10, но сделаем. Но у вас, конечно, дешевле. Но без работы, чисто по ценнику. За 10 вы не сделаете. И за 3 не сделаете.

bc----, в январе в планах работа в столице,я не гордый,за 3 рубля готов полдня вместе с дорогой потерять,и полтора это у меня не стоит двушка плитка и рубль основа

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
Заусовка - это тащить 40-кг плиткорез, который потом час отмывать. Хоть там всего пара плиток, но все равно плиткорез нужен, пылесос нужен, перфоратор для замеса нужен, короче, таскать оборудование там по времени выйдет не сильно меньше, чем работать. Плюс бензин, т.к. все это явно не на метро. Честно говоря, за 3тр сомнительное удовольствие.

С таким подходом да.

Но судя по цене, там кисточка, молоточек, экспресс клей и нарезать плиткорезом плитку с раскладкой.