Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6774651

dizelO написал:

Поделиться своей прибылью с человеком принёсшим тебе заказ, называть разводом заказчика...

Зачем Вы оправдываетесь? Мне это точно не надо.
Я ведь отлично понимаю, почему некоторые из вас
так бесятся.

евгений78 написал:
все мастера так работают и понимают, что это нормально...

Нет, не все. И обманывать Заказчиков, вытягивая из них лишние деньги, это не нормально.
Но... каждый сам выбирает свой путь. И тот, кто выбрал маммону никогда не поймёт тех,
для кого деньги не самое главное. Потому, что мотивации разные.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**

dizelO написал:

Поделиться своей прибылью с человеком принёсшим тебе заказ, называть разводом заказчика...

Зачем Вы оправдываетесь? Мне это точно не надо.
Я ведь отлично понимаю, почему некоторые из вас
так бесятся.

евгений78 написал:
все мастера так работают и понимают, что это нормально...

Нет, не все. И обманывать Заказчиков, вытягивая из них лишние деньги, это не нормально.
Но... каждый сам выбирает свой путь. И тот, кто выбрал маммону никогда не поймёт тех,
для кого деньги не самое главное. Потому, что мотивации разные.

pro100Игорь, pro100Игорь,в чем обман то?я свой процент так же отдаю человеку кто меня рекомендует,так же с оконщиками,кондейщиками,двернюками,процент идет не от суммы зака,а от прибыли мастера.ну и если уж по чеснаку,то больше как раз обман у вас,когда вы типо не берете процент,а это всего 10-15т с окон на условную трехкомнатную кв-ру,а ценник по полу заряжаете на 1-2т р за кв м больше,при одинаковом качестве,а это уже 80-160т,а теперь скажите кто тут больше лжет?вокруг вас тоже ,поверте,не дураки сидят,и все понимают,не стоит снизходить до "отдельного мастера по кобанчику"до которого нам всем еще ооочень далеко

телефон 8 905 530 42 54

*pro100Игорь**, Интересная у Вас логика... Вот мне раз в 2-3 дня звонят новые заказчики. Я загружен так, что отказываю или прошу ждать 4-5 месяцев. Сегодня пришла в голову мысль, а почему бы не поделиться заказами с мастерами за %.. По вашей логике это будет обман заказчика? ОООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!

Связь: +7-999-800-64-60

евгений78 написал:
... ценник по полу заряжаете на 1-2 т.р. за кв.м. больше...

евгений78, мы никогда не объявляем конечную сумму за ремонт квартиры, в формате ХХ руб/за кв.м. по полу. По отношению к Заказчику это - обман. Мы составляем точную смету. И только смету. Может быть Вы, евгений78, сможете объяснить, как при наших расценках, которые ниже, чем у вас, сумма по смете может оказаться на 1-2 т.р. по полу больше, чем то, что объявляете Заказчику Вы? Чудо, что ли?

ВячеславВВ написал:
Сегодня пришла в голову мысль, а почему бы
не поделиться заказами с мастерами за %...
По вашей логике это будет обман заказчика?
ОООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!

Раз Вам интересно - расскажу.
Я передавал уже свои заказы мастерам с этого форума. БеЗплатно. И не прося ничего взамен. Да вот, даже Володя (BV) не даст соврать.
Кстати, на днях я обращался к нему для того, чтобы он посоветовал мне хороших мастеров для ремонта санузла. У нас времени на него сейчас нет. И он посоветовал мне пару мастеров с этого форума.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**

евгений78 написал:
... ценник по полу заряжаете на 1-2 т.р. за кв.м. больше...

евгений78, мы никогда не объявляем конечную сумму за ремонт квартиры, в формате ХХ руб/за кв.м. по полу. По отношению к Заказчику это - обман. Мы составляем точную смету. И только смету. Может быть Вы, евгений78, сможете объяснить, как при наших расценках, которые ниже, чем у вас, сумма по смете может оказаться на 1-2 т.р. по полу больше, чем то, что объявляете Заказчику Вы? Чудо, что ли?

ВячеславВВ написал:
Сегодня пришла в голову мысль, а почему бы
не поделиться заказами с мастерами за %...
По вашей логике это будет обман заказчика?
ОООООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ!

Раз Вам интересно - расскажу.
Я передавал уже свои заказы мастерам с этого форума. БеЗплатно. И не прося ничего взамен. Да вот, даже Володя (BV) не даст соврать.
Кстати, на днях я обращался к нему для того, чтобы он посоветовал мне хороших мастеров для ремонта санузла. У нас времени на него сейчас нет. И он посоветовал мне пару мастеров с этого форума.

*pro100Игорь**,с одной стороны-согласен. Была у меня подобная практика в жизни. С другой- разве это обязательное правило? Т.е. вот захотел я отдать заказ, я не имею права обсудить свое вознагрождение? Я обману Заказчика? Или я вообще откажусь от заказа или поделюсь и ничего не возьму за это... Вам не кажется что у вас слишком все из крайности в крайность... Вы когда пополняете карту одного банка в банкомате стороннего банка и он берет с Вас комиссию за операцию- он тоже Вас обманывает?
Скажу Вам так, однажды мне один Заказчик сказал: Вячеслав, быть хорошим человеком это не професия, в этом мире все имеет свою цену. В большей степени финансовую. Да, моральные принципы,духовное спокойствие, человечность-никто не отменял. НО!!! К сожалению Вы хотите работать в хорошей спецовке, с хорошим инструментом( потому что это Ваше лицо ), Ваши дети хотят кушать, отдыхать, куда то ездить и т.д. Жена хочет новую машину... Мысль думаю понятна... Вопрос: А кто указал ту грань, где Мастер который берет вознагрождение-переступает черту честности и совестности, а тот Мастер, который все делает бескорыстно- не зашел слишком далеко на эту черту??? Читая Ваши сообщения, лично у меня вырисовывается типаж того полицеского-которого играл Светлаков в Нашей Раше. Над вами нимб светится- а в семье .... Повторюсь: кто определил четкую грань? Как по мне- она у каждого своя.

Связь: +7-999-800-64-60

*pro100Игорь написал:**
Мы составляем точную смету

...и снова тема цен, кто как составляет сметы... Почему Вас волнует чужое ценообразование. Ваша беда в том, что Вы хотите показаться слишком хорошим, правильным... Возможно люди читают Ваши сообщения и думают-вот честный мастер. Я не знаю Вас как человека, но по сообщениям мне знаком ваш типаж, и, такие люди очень коварны и расчетливы. Возможно я ошибаюсь именно по поводу Вас. Но, я сделал этот вывод из ваших сообщений и своего жизненного опыта.

Связь: +7-999-800-64-60

ВячеславВВ написал:
Вопрос: А кто указал ту грань, где Мастер который берёт вознаграждение - переступает черту честности...

ВячеславВВ, кто-то называет это совестью, кто-то голосом Бога в вашем сердце... всё это зависит от того, во что или в Кого вы верите. Некоторые верят только в деньги.
И... богатый человек это не тот, у кого денег много, богатый человек это тот, которому хватает того, что он имеет.

ВячеславВВ написал:
Почему Вас волнует чужое ценообразование.

Вячеслав, меня это не волнует абсолютно. Вы понимаете только то, что привычно Вам. И судите о других, опираясь именно только на свой собственный жизненный опыт и на то, как думаете и поступили бы именно Вы.
Но Вы, хотя бы, не хамите.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Я верю и в совесть и в бога и в реалии, и, в наше время по большей части приходится расплачиваться не молитвами а денежными бумажками. Даже Иисусу приносили пожертвования и он принимал их. Что он делал с ними-другой вопрос, но он их принимал... Так голос божий и движет каждым из нас. И у каждого из нас свой путь,который приведет к истине. А Вы пытаетесь каждого перенаправить с его дороги. Зачем? Что вы хотите этим добиться? Для чего вы это делаете? Какова ваша истинная цель?

Связь: +7-999-800-64-60

*pro100Игорь**,

*pro100Игорь написал:**
евгений78, мы никогда не объявляем конечную сумму за ремонт квартиры, в формате ХХ руб/за кв.м. по полу. По отношению к Заказчику это - обман. Мы составляем точную смету. И только смету. Может быть Вы, евгений78, сможете объяснить, как при наших расценках, которые ниже, чем у вас, сумма по смете может оказаться на 1-2 т.р. по полу больше, чем то, что объявляете Заказчику Вы?Чудо, что ли?

да ни какого чуда,просто в вашу "честную"смету вы впихиваете все подряд,каждый чих,каждый шуруп,и ни один нормальный заказчик в этом не разберется,и одна и та же процедура,на финише выйдет дороже,как пример ваша любимая подготовка стен.в случае же по полу или короткой сметы,смотрится весь объем,прикидывается время,и сумма выходит меньше чем по расписанной смете.

телефон 8 905 530 42 54

ВячеславВВ написал:
... у каждого из нас свой путь,который приведет к истине.
Какова ваша истинная цель?

ВячеславВВ, а их всего два, этих путей. Других-то нет.
И не собираюсь я никого переделывать, это невозможно. Лишь пытаюсь донести до Заказчиков, чтобы они были повнимательнее с выбором Исполнителей, и не нарывались бы на мошенников.

А Богу я верю. Он меня ещё ни разу не обманул.

"Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам".

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

евгений78 написал:
в вашу "честную"смету вы впихиваете все подряд... и ни один нормальный заказчик в этом не разберется, и одна и та же процедура, на финише выйдет дороже...

евгений78, а давайте сравним.
Да вот, к примеру, хотя бы, по последним вашим сообщениям, где вы предлагали Заказчику положить плитку на пол (60х60) за 2.000 руб. Это со стяжкой? У нас эта работа стоит 1.300 руб. за кв.м. вместе с затиркой (не эпоксидной). Стяжка - 450 руб. за кв.м.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**

ВячеславВВ написал:
... у каждого из нас свой путь,который приведет к истине.
Какова ваша истинная цель?

ВячеславВВ, а их всего два, этих путей. Других-то нет.
И не собираюсь я никого переделывать, это невозможно. Лишь пытаюсь донести до Заказчиков, чтобы они были повнимательнее с выбором Исполнителей, и не нарывались бы на мошенников.

А Богу я верю. Он меня ещё ни разу не обманул.

"Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам".

*pro100Игорь**, Ну раз на то пошло... Не Богу , а в Бога.. Ну и вот цитата из библии: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» (Втор. 5:20)
Раз верите истинно в Бога, так не судите так уверенно. Да и вообще не судите,да бы не судимы будете.

Связь: +7-999-800-64-60

*pro100Игорь написал:**

евгений78 написал:
в вашу "честную"смету вы впихиваете все подряд... и ни один нормальный заказчик в этом не разберется, и одна и та же процедура, на финише выйдет дороже...

евгений78, а давайте сравним.
Да вот, к примеру, хотя бы, по последним вашим сообщениям, где вы предлагали Заказчику положить плитку на пол (60х60) за 2.000 руб. Это со стяжкой? У нас эта работа стоит 1.300 руб. за кв.м. вместе с затиркой (не эпоксидной). Стяжка - 450 руб. за кв.м.

*pro100Игорь**, а можно вопрос:у меня ценник укладки плитки начинается с 2300 за кв.м. без затирок, стяжек и т.д. Стесняюсь спросить: я тогда вообще кто?... Я так понимаю, я должен опустить свой ценник?

Связь: +7-999-800-64-60

KitKat, Готов выполнить Ваш заказ. Cоблюдаем cрок, качество.
Гарантия, рекомендации, показ работ. Помощь в приобретении материалов и доставка. Могу проконсультировать по работе. Звоните +7(985)248-32-38 Александр или пишите на почту remont-sg@bk.ru. Сайт бригады:

Точную стоимость работ смогу сказать только после осмотра объекта или уточнения
деталей ремонта по телефону или e-mail. Могу помочь составить смету или скинуть свой прайс лист.

ВячеславВВ
А можно вопрос: у меня ценник укладки плитки начинается с 2300 за кв.м. без затирок, стяжек и т.д. Стесняюсь спросить: я тогда вообще кто?... Я так понимаю, я должен опустить свой ценник?

ВячеславВВ, если мотивация высоких цен только приобрести для себя дорогой инструмент за счёт Заказчика, то это самый обычный обман. А, если качество ваших работ соотносится с такими вашими расценками, то тут и стеснятся нечего. А что об этом ваши Заказчики говорят?

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**

ВячеславВВ
А можно вопрос: у меня ценник укладки плитки начинается с 2300 за кв.м. без затирок, стяжек и т.д. Стесняюсь спросить: я тогда вообще кто?... Я так понимаю, я должен опустить свой ценник?

ВячеславВВ, если мотивация высоких цен только приобрести для себя дорогой инструмент за счёт Заказчика, то это самый обычный обман. А, если качество ваших работ соотносится с такими вашими расценками, то тут и стеснятся нечего. А что об этом ваши Заказчики говорят?

*pro100Игорь**,1. Мои расценки никак не влияют на закупку инструмента. 2. вы меня извините, я не буду продолжать диалог с вами. Я сторонник общения с адвекватными людьми.

Связь: +7-999-800-64-60

ВячеславВВ написал:

Я сторонник общения с адвекватными людьми.

ВячеславВВ, я тоже сторонник адекватности в людях... но в жизни приходится терпеливо общаться с разными персонажами... кстати, в Вас противоречий гораздо больше, чем Вы это тут позиционируете... могу привести примеры очень ярких противоречий в ваших сообщениях... хотите?

Быть и казаться... вещи абсолютно разные...

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Есть тип людей,которые как дверь от жигулей,пока не е...шь- не закроется

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t245668-vnutrennyaya-otdelka-kvartir-v-moskve-i-oblasti/

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос"
(Омар Хайям)

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:
"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос"** (Омар Хайям)

*pro100Игорь**, самокритично,но прям в точку про вас...

телефон 8 905 530 42 54

Меня спросили:

а можно вопрос:у меня ценник за укладку плитки начинается с 2300 за кв.м. без затирок, стяжек и т.д. Стесняюсь спросить: я тогда вообще кто?... Я так понимаю, я должен опустить свой ценник?

Я - ответил:

если мотивация высоких цен только приобрести для себя дорогой инструмент за счёт Заказчика, то это самый обычный обман. А, если качество ваших работ соотносится с такими вашими расценками, то тут и стеснятся нечего. А что об этом ваши Заказчики говорят?

А вот всем, кто сунул в это свой нос... какое до этого дело?

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**
Меня спросили:

а можно вопрос:у меня ценник за укладку плитки начинается с 2300 за кв.м. без затирок, стяжек и т.д. Стесняюсь спросить: я тогда вообще кто?... Я так понимаю, я должен опустить свой ценник?

Я - ответил:

если мотивация высоких цен только приобрести для себя дорогой инструмент за счёт Заказчика, то это самый обычный обман. А, если качество ваших работ соотносится с такими вашими расценками, то тут и стеснятся нечего. А что об этом ваши Заказчики говорят?

А вот всем, кто сунул в это свой нос... какое до этого дело?

*pro100Игорь**, я готов с вами встать друг против друга, на камеру снять интервью для ютуба на темы удобные вам, но которые касаются именно форума. Вас очень беспокоит ценообразование, обманы заказчиков мастерами, качество работ мастеров с их расценками, несоответсявие ценообразования с вашим видением. Так же готов снять полный цикл видео о работе, подходе, качестве, инструменте кто и чем работает-так же на видео и так же для общего пользования. А писаниной сумосбродской тут с вами я заниматься не буду.

Связь: +7-999-800-64-60

Я уже посмотрел. И некоторые ваши видео, и фото ваших работ... почитал ваши "тёрки" с Заказчиком, у которого Вы накосячили... мне этого вполне достаточно. Если Вам интересно моё мнение насчёт ваших расценок, качества укладки, и их соответствия друг другу, то могу его высказать.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**
Я уже посмотрел. И некоторые ваши видео, и фото ваших работ... почитал ваши "тёрки" с Заказчиком, у которого Вы накосячили... мне этого вполне достаточно. Если Вам интересно моё мнение насчёт ваших расценок, качества укладки, и их соответствия друг другу, то могу его высказать.

*pro100Игорь**, и это все аргументы? иди с миром...

Связь: +7-999-800-64-60

KitKat, предложение в ЛС

от мечты о ремонте, к ремонту мечты!

Здравствуйте! РФ работаю на пару с братом - буду рад Вашему заказу. Все виды работ 8 909 965 81 02 Сделаем по Вашим возможностям и желаниям быстро и качественно

Здравствуйте!Ориентировочная стоимость работ 300-320 т.р.,точнее только после осмотра и составления сметы.Только двери не ставим.Примерная стоимость черновых материалов 150-180 т.р. Расценки и примеры работ есть тут , . +7-925-188-28-20 Антон.

Здравствуйте, в вашем случае стоимость ремонта составит около 500 000 руб., 8-926-569-13-47 Алексей.

ВячеславВВ написал:
я готов с вами встать друг против друга, на камеру снять интервью для ютуба на темы удобные вам, но которые касаются именно форума. Вас очень беспокоит ценообразование, обманы заказчиков мастерами, качество работ мастеров с их расценками, несоответсявие ценообразования с вашим видением. Так же готов снять полный цикл видео о работе, подходе, качестве, инструменте кто и чем работает-так же на видео и так же для общего пользования.

Стесняюсь спросить: А вы сами лично руками что-то умеете делать или только по форумам заказы собираете? Это я к тому, что работяги обычно не становятся звездами Ютуба, у них на это просто нет времени, они занимаются совсем другим делом. Может, вам как-то удается это совмещать? Тогда поделитесь опытом, очень интересный у вас опыт, уникальный. Если же вы только мастер разговорного жанра, во что лично мне верится значительно больше, тогда неудивительно, что ваши расценки высокие, а от вопросов об используемом инструменте и соответствии качества производимых работ с их стоимостью вы старательно уходите. По поводу перепродажи заказов, я думаю так: Если ты работяга, то брать деньги с такого-же работяги за заказ, который сам все равно не можешь выполнить, это не совсем порядочно и совсем неправильно с позиций собственной репутации, но если твоя работа заключается в поиске заказов и перепродаже их исполнителям, которые с тобой сотрудничают, и твои исполнители не могут выполнить найденный тобой заказ, то в перепродаже такого заказа другим исполнителям или таким-же посредникам нет ничего предосудительного. Лучше, конечно, если заказчик будет в курсе, тогда и вовсе придраться не к чему. Я не занимаюсь строительством, моя деятельность далека от этого, поэтому мои рассуждения носят общий характер и основываются исключительно на жизненном опыте и здравом смысле. А вот Бога вы оба напрасно здесь упоминаете. Грех это.