Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6778859

Моск обл. Село Перхушково. 20 км от МКАД по Можайскому шоссе.
Размер ванной комнаты 3 метра на 1,56 метра
Высота 2,5 метра
Пирог на данный момент:
Лаги, утеплитель 200мм, черновая доска, фанера 20мм, шифер, половая плитка.
Все точки раздачи с водой перекрываются своими кранами. На данный момент вся плесень побеждена и убрана. Возможно что-то осталось под плиткой, но не факт. Спецом под нее воду не лили.

ТЗ по ванной:

  1. Демонтаж керамического поддона. Установлен на пеноклее на каркасе из кирпича, от которых его нужно отодрать. А может и не стоит отдирать.))
    Основание из кирпича от пола оторвано хайджеком. Демонтаж унитаза.
  2. Демонтаж плитки
  3. Демонтаж шифера
  4. Возможно демонтаж фанеры.Если сухая без плесени, остается на месте.
  5. Отодрать одну оставшуюся дешманскую панель от стены.
  6. Перенос 100 литрового накопителя в коридор с временным подключением
  7. Возможно потребуется демонтаж дверной коробки.

Подготовка (монтаж плитки по стене в районе поддона с выходом за него на 700мм, там где стоит умывальник и вобщем-то работа:

  1. Пройти все стыки (стена-пол) шовным герметиком. Гидроизоляция в 2 слоя.
  2. Монтаж шифера. Пройти все стыки (стена-пол) и между листами шифера шовным герметиком.
    Гидроизоляция в 3 слоя.
  3. Укладка плитки на пол. Установка поддона. Отделка стенок поддона по вертикали той же плиткой с лючком. Монтаж унитаза на место. Монтаж плинтуса.
  4. На данном этапе нужно определится с исполнителем о необходимости каркаса под стену из ГВЛ/плитку. Как обычного, так и плавающего.
  5. Монтаж первого листа ГВЛ на стену. Гидроизоляция в два слоя. Монтаж второго листа ГВЛ. Гидроизоляция в три слоя.
  6. Укладка плитки.
  7. Обратить особое внимание на стык стены и душ поддона. Какой герметик для бассейнов и т.п. использовать. Отделка керамическим бордюром.
  8. Покраска потолка в два слоя белой краской.
  9. Установка на место накопителя и дверной коробки с наличником и дверью.

Перед ванной коридорчик: 1800х1150, на полу тоже плитка на шифере.

  1. Отдираем плитку (возможно шифер), кладем половые панели с леруа на фанеру..
  2. Монтаж плинтусов и 3 порожков.

Полухолодный предбанник: 2500х1600,

  1. Заменить половые панели на другие. Монтаж плинтусов и 2 порожков.

Проживание обсуждается, но условия спартанские.

Немного фото текущей ситуации:

Шифер или всё-таки цсп? Это очень проблемный материал ,рвёт плитку,либо отходит,в общем как повезет. Лучше два слоя гвл,плюс правильная гидроизоляция.

Хорошую гидру выбрали, респект!

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Art-Mark написал:
Шифер или всё-таки цсп? Это очень проблемный материал ,рвёт плитку,либо отходит,в общем как повезет. Лучше два слоя гвл,плюс правильная гидроизоляция.

Art-Mark,
Ну в общем то тут готов выслушать исполнителя. А шиферу найдем применение в другом направлении. Значит его просто снимаем и выносим.

Я случайно не у вас ли был год назад ?
+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.
https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t137112-remont-chastichno-i-v-komplekse-moskva/

dimany, Цсп или шифер,только под стяжку,и желательно стяжку отделить от шифера каким нибудь рулоным материалом,к примеру рулонная гидроизоляция либо на крайняк плёнкой,тогда шифер живёт своей жизнью,а стяжка своей). В вашем случае,я вижу так,снимаете шифер,если фанера сгнила,заменяете фанеру на осб,толщина осб зависит от ширины лаг,если между лагами сантиметров 45,то в принципе осб 18 мм достаточно,если между лагами ширина больше,то тогда осб 22 мм,жёсткость не бывает лишней,этим максимально уберёте эффект батута, проблема деревянных перекрытий. После этого если высота позволяет,два слоя гвл,либо аквапанель для пола, (аквапанель тоньше),хорошая гидроизоляция в несколько слоёв, с лентой по периметру,и клей для плитки классом не ниже C2 s1.

dimany, ответ в личке

dimany написал:
Моск обл. Село Перхушково. 20 км от МКАД по Можайскому шоссе.
Размер ванной комнаты 3 метра на 1,56 метра
Высота 2,5 метра
Пирог на данный момент:
Лаги, утеплитель 200мм, черновая доска, фанера 20мм, шифер, половая плитка.
Все точки раздачи с водой перекрываются своими кранами. На данный момент вся плесень побеждена и убрана. Возможно что-то осталось под плиткой, но не факт. Спецом под нее воду не лили.

ТЗ по ванной:

  1. Демонтаж керамического поддона. Установлен на пеноклее на каркасе из кирпича, от которых его нужно отодрать. А может и не стоит отдирать.))
    Основание из кирпича от пола оторвано хайджеком. Демонтаж унитаза.
  2. Демонтаж плитки
  3. Демонтаж шифера
  4. Возможно демонтаж фанеры.Если сухая без плесени, остается на месте.
  5. Отодрать одну оставшуюся дешманскую панель от стены.
  6. Перенос 100 литрового накопителя в коридор с временным подключением
  7. Возможно потребуется демонтаж дверной коробки.

Подготовка (монтаж плитки по стене в районе поддона с выходом за него на 700мм, там где стоит умывальник и вобщем-то работа:

  1. Пройти все стыки (стена-пол) шовным герметиком. Гидроизоляция в 2 слоя.
  2. Монтаж шифера. Пройти все стыки (стена-пол) и между листами шифера шовным герметиком.
    Гидроизоляция в 3 слоя.
  3. Укладка плитки на пол. Установка поддона. Отделка стенок поддона по вертикали той же плиткой с лючком. Монтаж унитаза на место. Монтаж плинтуса.
  4. На данном этапе нужно определится с исполнителем о необходимости каркаса под стену из ГВЛ/плитку. Как обычного, так и плавающего.
  5. Монтаж первого листа ГВЛ на стену. Гидроизоляция в два слоя. Монтаж второго листа ГВЛ. Гидроизоляция в три слоя.
  6. Укладка плитки.
  7. Обратить особое внимание на стык стены и душ поддона. Какой герметик для бассейнов и т.п. использовать. Отделка керамическим бордюром.
  8. Покраска потолка в два слоя белой краской.
  9. Установка на место накопителя и дверной коробки с наличником и дверью.

Перед ванной коридорчик: 1800х1150, на полу тоже плитка на шифере.

  1. Отдираем плитку (возможно шифер), кладем половые панели с леруа на фанеру..
  2. Монтаж плинтусов и 3 порожков.

Полухолодный предбанник: 2500х1600,

  1. Заменить половые панели на другие. Монтаж плинтусов и 2 порожков.

Проживание обсуждается, но условия спартанские.

Немного фото текущей ситуации:

dimany, добрый вечер. Имея практический опыт каркасного строительства я вам рекомендую использовать не обмазачную гидроизоляцию а Knauf мембрану. Угловую гидроизоляционную ленту и готовые углоизоляционные углы. Т.к. при подвижках, углы сделанные из ленты, в местах изгиба расходятся и образуется щель... Будет необходима консультация-обращайтесь. https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t290832-plitochnik-san-uzel-pod-klyuch/ здесь, в альбомах есть сан.узел который я делал в каркасной пристройке. Там обмазачная была гидроизоляция. Но!!! Ту пристройку я строил сам. Как у вас сделано основание- я не знаю. Но, в любом случае, мембрана будет понадежнее чем обмазочная.

Связь: +7-999-800-64-60

Михаил Бас написал:
dimany, ответ в личке

Михаил Бас,
Михаил, большая просьба, не тратьте ни свое, ни мое время. С безумными ценами, расчитанными на лоха в личку просьба не писать. Я за стройку всего дома отдал 500 под ключ, а вы хотите 130 за ремонт ванной комнаты.))

Art-Mark написал:
dimany, Цсп или шифер,только под стяжку,и желательно стяжку отделить от шифера каким нибудь рулоным материалом,к примеру рулонная гидроизоляция либо на крайняк плёнкой,тогда шифер живёт своей жизнью,а стяжка своей). В вашем случае,я вижу так,снимаете шифер,если фанера сгнила,заменяете фанеру на осб,толщина осб зависит от ширины лаг,если между лагами сантиметров 45,то в принципе осб 18 мм достаточно,если между лагами ширина больше,то тогда осб 22 мм,жёсткость не бывает лишней,этим максимально уберёте эффект батута, проблема деревянных перекрытий. После этого если высота позволяет,два слоя гвл,либо аквапанель для пола, (аквапанель тоньше),хорошая гидроизоляция в несколько слоёв, с лентой по периметру,и клей для плитки классом не ниже C2 s1.

Art-Mark,
СПС за совет! Конечно прислушаюсь и буду это обсуждать с исполнителем. Клей отличный в леруа продавался. На данный момент его там нету. Надо поковыряться в старых записях, вроде было записано название его.

Нашел. Литокол. Перед кухней приклеили здоровенные плиты прямо на фанеру, держаться насмерть. Хотя дом после стройки еще прыгал с год.

ВячеславВВ,
Я неплохо гидроизолировал стыки стена-пол обычной серпянкой, под которую клал слой гидроизоляции, и еще сверху два. Держит уже три года на отлично.

dimany написал:
ВячеславВВ,
Я неплохо гидроизолировал стыки стена-пол обычной серпянкой, под которую клал слой гидроизоляции, и еще сверху два. Держит уже три года на отлично.

dimany, хорошо

Связь: +7-999-800-64-60

remot написал:
Я случайно не у вас ли был год назад ?
+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.
https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t137112-remont-chastichno-i-v-komplekse-moskva/

remot, У меня вы не были. Почитал отзывы. Откажусь.

dimany написал:

Михаил Бас написал:
dimany, ответ в личке

Михаил Бас,
Михаил, большая просьба, не тратьте ни свое, ни мое время. С безумными ценами, расчитанными на лоха в личку просьба не писать. Я за стройку всего дома отдал 500 под ключ, а вы хотите 130 за ремонт ванной комнаты.))

dimany, Интересно, если вас не устраивает рыночная цена, то на какую цену расчитываете?

По итогу вот так вот решили вопрос. Одноклассник приехал и все сделал.

Раскладку сам отрисовал в максе.

все супер. вот только пластиковый трим на пороге ни есть хорошо

и очень понравилась тема уменьшения слоя (если конечно уменьшитель не глянцевый