Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706
#6703967

newsolutions написал:

stad написал:
Фирму создать мастеру одиночке? максимум ИП. Чтобы рисковать потом своим имуществом.
И интересно, какие такие корпоративные и госзаказы заказы светят, после создания ооо, самостоятельно работающим мастерам, коих тут процентов 90?
А тема создана тс, чтобы рассказать всем какие вокруг все нехорошие и как он выгодно выделяется своей хорошестью на общем фоне.

stad,
Очередной стереотип.
Для организации ООО достаточно 1 го человека в лице директора.
Остальных работников можно будет нанять позже. По мере надобности.
Именно то что учредитель отвечает своим имуществом. Позволяет брать серьезные авансы. А не надеяться на добропорядочность заказчика.
Если вы все делаете правильно. И работаете по нормально составленному договору. То расставаться с имуществом не придеться.
П.с. Получается проитиоворечие. При работе с частным мастером. Частный мастер никакой отвестенности за взятые авансы фаткически не несет. При этом заказчик несет риски при даче аванса частнику. Естественно заказчиков это не очень устраивает.
Оказание услуг,выполнение работ основано на партнерстве. А не одолжении кого либо кому либо. И потому риски должны нести все стороны в равной степени.

newsolutions, прочитал ваши умозаключения, и удивился, почему при столь невыгодных конкурентных условиях мастера - физлица умудряются успешно продолжать работать? Ведь по вашим выкладкам, они давно уже должны были умереть с голоду, проиграв в конкурентной борьбе с фирмами.
Дайте, угадаю, почему этого не происходит. Народ (заказчики) не тот, да? Счастья своего упущенного не видит.

stad написал:

newsolutions написал:

stad написал:
Фирму создать мастеру одиночке? максимум ИП. Чтобы рисковать потом своим имуществом.
И интересно, какие такие корпоративные и госзаказы заказы светят, после создания ооо, самостоятельно работающим мастерам, коих тут процентов 90?
А тема создана тс, чтобы рассказать всем какие вокруг все нехорошие и как он выгодно выделяется своей хорошестью на общем фоне.

stad,
Очередной стереотип.
Для организации ООО достаточно 1 го человека в лице директора.
Остальных работников можно будет нанять позже. По мере надобности.
Именно то что учредитель отвечает своим имуществом. Позволяет брать серьезные авансы. А не надеяться на добропорядочность заказчика.
Если вы все делаете правильно. И работаете по нормально составленному договору. То расставаться с имуществом не придеться.
П.с. Получается проитиоворечие. При работе с частным мастером. Частный мастер никакой отвестенности за взятые авансы фаткически не несет. При этом заказчик несет риски при даче аванса частнику. Естественно заказчиков это не очень устраивает.
Оказание услуг,выполнение работ основано на партнерстве. А не одолжении кого либо кому либо. И потому риски должны нести все стороны в равной степени.

newsolutions, прочитал ваши умозаключения, и удивился, почему при столь невыгодных конкурентных условиях мастера - физлица умудряются успешно продолжать работать? Ведь по вашим выкладкам, они давно уже должны были умереть с голоду, проиграв в конкурентной борьбе с фирмами.
Дайте, угадаю, почему этого не происходит. Народ (заказчики) не тот, да? Счастья своего упущенного не видит.

stad,
Думаю. Цены ниже. Потому и работают.
Работа то она разная может быть.
Можно потратить 10 часов и заработать 1000р.
А можно потратить 1 час и заработать 10 000р.
Думаю частные мастера в низшем сегменте рынка все же работают. Есть наверное и дорогие элитные частные мастера. Но думаю их меньшинство.
П.с. Вообще я никому ничего не навязываю. У меня свой опыт. У кого то может быть другой опыт. Стремиться за журавлем в небе. Или иметь синицу в руках это личное дело каждого.

Кто то вообще не хочет заниматься поиском заказчиков. Решать денежные и другие вопросы. Отвечать за кого то. Или за что то.
Делает свою работу. Получает деньги. Которых ему хватает. И сопит себе спокойно в две дырочки.

Касательно темы ТС.
Я бы то же не дал частному мастеру какие то серьзеные авансы.
И то же платил бы по факту выполненой работы.
Но сам так в качестве подрядчика работать не буду.

С точки зрения заказчика работа с фирмой предпочтительней. Хоть и дороже. При наличии договора. Взыскать получиться все убытки по полной. В случае проблем.
А скорее всего фирма на досудебном этапе все решит сама.
Частный мастер же отвечает только мобильником в зоне действия. Больше ни чем. Выкинул сим карту. И все. Взятки гладки. Даже у добросовестного мастера могут быть разные жизненные ситуации. Нужны будут срочно деньги на что то. Потратит аванс. Заказчик как нибудь перетопчеться. Ремонт не вопрос жизни и смерти же .

На этом только ресурсе множество тем. Кто то кого то кинул. Не так что сделал и тп. Все это последствия оствутствия цивилизованного договора. Между заказчиком и подрядчиком. И не действия ЗоЗПП.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

newsolutions написал:
Многие работы могут быть сделаны подсобниками/учениками.

Очень напоминает анекдот про то как человек стал миллионером моя и продавая яблоки.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

AndyMirror, ну а как вы хотели?? поколение пепси! смотрит ютуб-коучей, верит что в 1-го легко открыть ооо и идти к успеху, и никто больше в фирме особо и не нужен,
мечтает дорости к 45-50 годам до администратора... от так от

newsolutions написал:

bc---- написал:

newsolutions написал:
Даже крупные строительные конторы могут не иметь в штате фактически работников которые не посредственно делают работу. А нанимать их на объекты по мере надобности.

Верно. И какой интерес связываться с фирмой, которая на том же ремонтнике наберет джамшутов? Я их и сам наберу, только хотя бы отзывы и портфолио посмотрю, а фирма набирать будет по единственному критерию "кто дешевле".

Я приводил уже пример, какие расценки мне на плитку предлагала "фирма". В Москве за эти деньги качественную укладку получить - это на грани фантастики.

bc----,
Интерес по моему мнению в том что бы самому перейти на администрирование и управление.
А работать будут другие люди.
При постоянном потоке заказов. Загрузить работой 1,2,3 специалистов не проблема.
Нанять же помощников/подсобоников как правило не проблема. Если нужно усилиться на каком то объекте.

newsolutions, а кто мне сейчас мешает дать заказ смежникам за 10% отката?

И еще раз, вот сейчас я говорю с позиции потребителя. Мне не очень интересно судиться, мне интересно получить качественную работу за мои деньги. И вот тут фирмы нервно курят в ссторонке.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

был тут паренек стройкин дом.. то что он вроде фирма - дало ему некоторое преимущество.. но кинул он всех.. так что свой клиент есть у всех. а с фирмами просто никто не судится и не спорит....

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Дело даже не в том, что фирма лучше или хуже мастера, а в том, что сравнивают хорошую фирму с плохими мастерами. И на основе этого сравнения делают выводы.
А вы сравните хорошую фирму с хорошим мастером. И сравните выгоду. Я уже не предлагаю даже сравнить хорошего мастера с плохой фирмой.
Не говоря уже о том, что хороших мастеров всяко больше, чем хороших фирм.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Иными словами мастер хорош хоть сам по себе, хоть от фирмы. А фирма сама по себе (без мастера) совсем нехороша, а с мастером не пролазит в бюджет за счёт добавления дармоедов.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Почему же. Есть варианты.
Либо средний мастер за средние деньги нанимается фирмой и получается средний результат. За небольшие деньги мастер не будет вылизывать все мелочи, будь он хоть даже отличным.
Либо берут мастера с собственным ценником, накидывают что то сверху, и платит за все клиент.
По последнему варианту я выполняю заказы по паре квартир в год или коттедж небольшой.
Ценник свой, накидывают сверху совсем немного.

AH-74 написал:
AndyMirror, ну а как вы хотели?? поколение пепси! смотрит ютуб-коучей, верит что в 1-го легко открыть ооо и идти к успеху, и никто больше в фирме особо и не нужен,
мечтает дорости к 45-50 годам до администратора... от так от

AH-74,
И что здесь не соотвествует действительности?
Если бы вы не были таким ленивым.
То уже давно бы узнали из интернета.
Что первое ИП я открыл в 2008 году. Т.е 11 лет назад.
В 2011 закрыл ИП открыл ООО.
Я верю в то что вижу собственными глазами. В очень крупных фирмах на постоянной основе трудятся несоколько человек. Остальные нанимаются на конкретные объекты.
В малом бизнесе вполне не может быть штатных рабочих. Они работают по временным договорам.
П.с. Да, планирую к 45 годам. Ничего не делать.
А только решать вопросы управления. Не вижу чего то невозможного в этом.
П.п.с. Наработать репутацию. Раскрутить фирму. Потом репутация будет работать на тебя.

stad написал:
Почему же. Есть варианты.
Либо средний мастер за средние деньги нанимается фирмой и получается средний результат. За небольшие деньги мастер не будет вылизывать все мелочи, будь он хоть даже отличным.
Либо берут мастера с собственным ценником, накидывают что то сверху, и платит за все клиент.
По последнему варианту я выполняю заказы по паре квартир в год или коттедж небольшой.
Ценник свой, накидывают сверху совсем немного.

stad,
Вылизывать все до мелочи ИМХО никому и не нужно.
Есть нормативная база по каждому виду работ.
ДЕлать не больше и не меньше чем требуется.
Примерно так идет работа с профессиональными строителями.
Потому рынок В2В ИМХО более цивилиован. Чем работа с частными заказчиками.
Которые не являются специалиастами по строительным вопросам. И часто представляют себе как что то должно быть сделано весьма искаженно.
Ищут не существующие недостатки. Требуют не реальной точности. И т.п.
Как в таких условиях люди работают без авансов плохо представляю. Т.е заказчик без ясного понимания как и что должно быть сделано. Может фактически требовать от мастера. ВСе что ему в голову взбредет. А мастер должне потакать. И прыгать перед заказчиком. Поскольку аванса он не получил. И от этого зависит получит он деньги или нет.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Кому то нужно вылизывать, а кому то нет. Если на рынке отделки жилья вы будете работать с допусками по снипу, вы проработаете очень недолго. Либо останетесь в категории бабушкин эконом ремонт.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stad написал:
Если на рынке отделки жилья вы будете работать с допусками по снипу, вы проработаете очень недолго.

Так он то как раз не про это. И рынок отделки жилья это дно, тут он прав.

Как потребитель соглашусь с автором-аванс это плохо. Стоит внести предоплату,или исчезнут или закосячат.Но как ремонтник не согласна...не все же такие. На рынке очень много достойных мастеров. Обидно за таких, что приходиться доказывать свою компетентность. Убедить заказчика ооочень сложно, а если он ещё и обжигался ранее...На личном опыте скажу: мы работаем только с авансированием, но при этом заказчики не совсем с улицы (друзья друзей, знакомые довольных заказчиков,рекомендации дизайнеров),плюс договор и чёткая смета.Когда человек видит пусть простое,но письменное подтверждение слов,легче соглашается на сотрудничество. Так что...фирма,частник,главное репутация!
P.S.: конечно всё это имеет смысл,если руки из нужного места )

С уважением, Екатерина

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

КатКуз написал:
На личном опыте скажу: мы работаем только с авансированием,

Аналогично

КатКуз написал:
Убедить заказчика ооочень сложно, а если он ещё и обжигался ранее...

Это проблемы заказчика. Многие из них и с авансированием кровушки попить стараются.

newsolutions, к сожалению, на пенсию не приходятся рассчитывать никому, кроме депутатов и ментов. Они жировать будут, остальные - на хлебе и воде.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alex-stroy написал:
Все чаще приходится слышать что кто то кого то кинул...

Alex-stroy, кидают и работников тоже ,к сожалению и на форуме есть такие "люди"