Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5482462

Требуется мастер по удалению плесени с потолка и зачистке и обработке от плесени межплиточных швов в ванной и туалетной комнате. Территориально - м.Тропарево, м.Юго-западная, м.Коньково (начало ул. Островитянова).

Soln, здравствуйте, если плесень в швах то она и под плиткой... надо демонтировать все даже штукатурку и устранять причину.
если просто зачистить и заново затереть, то она снова проявится(...
только закончил такой же санузел...

к сожалению, нет возможности снимать и заново класть плитку, поэтому нужно все- таки снять межплиточную затирку и хорошо обработать антигрибковым раствором и заново затереть...

Soln, фото плитки стен и потолка скинте сюда что бы посмотреть, что у Вас творится...

вероятнее всего (если плитку не месяц назад положили) грибок уже доедает остатки раствора, и после удаления затирки плитка сама осыпется.

Привет всем!
У меня возникла следующая проблема:
Делали ремонт год назад (в сентябре 15-го закончили) в новостройке (монолит) на первом этаже.
Перегородки:

  1. ПГП влагостойкие пустотелые
  2. Штукатурка
  3. Шпаклевка
  4. Обои (винил на флизелине)

Конструкция пола следующая:

  1. Существующая ж/б плита перекрытия
  2. ПЕНОПЛЕКС - 50мм
  3. ПВХ пленка
  4. Ц/п стяжка (пескобетон М300) - 40-50мм
  5. Наливной пол - 5-10мм
  6. Пробковая подложка - 3мм
  7. Ламинат - 8мм

Все работы велись в летнее время, спешки не было,по полу: ц/п стяжка заливалась в конце июня, наливной пол заливался в конце августа (через два месяца), укладка ламината с подложкой происходила через 1-2 недели после заливки наливного пола. По стенам также для высыхания штукатурки и шпаклевки было достаточно времени.
Через 3 месяца на стене в коридоре смежной с туалетом обнаружили пятна плесени под обоями. Оказалась подтекала труба подводки воды к раковине. Устранили протечку, сделали демонтаж всех пораженных участков, вскрыли ламинат около стены с плесенью (он вздулся), под ним на пробковой подложке оказались также небольшие участки, пораженные плесенью. Вскрывали ламинат и демонтировали подложку в ближайшем окружении пока не доходили до чистых участков. Также по рекомендации специалистов по удалению плесени демонтировали наливной пол в той же зоне, где была поражена подложка. Вскрыли конструкцию пола до перекрытия (вода добралась до него). Вскрывали весь пол в поисках влажных мест, доходили до сухих участков, далее не вскрывали.
После демонтажа вызвали компанию по устранению плесени. Они в свою очередь все обработали своими составами, сказали, чтобы мы дали просохнуть около 2-х недель, после чего можно делать восстановление.
Подождали, все восстановили.

И вот в начале сентября (нынешний 16-й год) обнаружили следующее:
По всей квартире на высоте до 30см от пола обнаружили небольшие пятна плесени. Также пробковая подложка по всей квартире на себе имеет участки с плесенью.
Вопрос: в чем причина появления плесени по всем стенам и подложке? И как правильно будет избавиться от плесени?