Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#4470165

А чем столярные изделия отличаются от плотницких? размером?

ma-masha написал :
А чем столярные изделия отличаются от плотницких? размером?

Точностью..., изготовления...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

СТОЛЯРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ - деревянные изделия с тщательно обработанной поверхностью древесины и точной пригонкой соединений элементов. К столярным изделиям относятся оконные переплёты, двери, плинтусы, паркетные доски, щиты, наличники, элементы внутреннего (в т.ч. встроенного) оборудования помещений, качественная мебель и т.п.

ПЛОТНИЦКИЕ ИЗДЕЛИЯ - изделия грубой обработки лесного материала, постройка деревянных зданий, выделка деревянных частей сооружений или простой деревянной мебели. Работа плотника заключается главным образом в распилке, обтеске и составлении разных деревянных соединений.

Admin написал :
ПЛОТНИЦКИЕ ИЗДЕЛИЯ - изделия грубой обработки лесного материала

интересно, а вот, например, моя лавочка -диванчик (в альбоме Лесенка и лавочка) висит -это столярная работа или плотницкая?))

А если дом из бруса в одиночку сделал то это ремонтно-отделочные работы или плотницкие?

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Anat78 написал :
А если дом из бруса в одиночку сделал то это ремонтно-отделочные работы или плотницкие?

Дом - это круто. Будем считать плотницкими

Nadejda написал :
интересно, а вот, например, моя лавочка -диванчик


Вы плотник Надежда! И немножко столяр...

Admin написал :
Вы плотник Надежда! И немножко столяр...

спасибо) немножко столяр-это про лесенку?)) в ней основная часть-конструктор из Леруа, моя только обработка и сборка, верхняя часть-три ступеньки, замена тетивы на более длинную и выпиливание короткой тетивы -собственноручное) эх.. как мне в тот момент не хватало инструмента типа Fein Multimaster, врезать уголки в ступеньки тогда б получилось гораздо изящнее)

Я буду за лесенку голосовать. Из теток тут всё-равно больше никто ничего не делает, а мужики-пусть сами инструмент покупают.

ma-masha написал :
Я буду за лесенку голосовать. Из теток тут всё-равно больше никто ничего не делает, а мужики-пусть сами инструмент покупают.

спасибо) надеюсь, я выставлю свое творчество строительное... считаю, что имею полное право))

Только шуруповерт 1.9 кг-тяжеловат, и не нужен с таким большим моментом. руки вывихнет...А вот мультиинструмент-пригодиться. Нужно за мультиинструмент выступать.

ma-masha написал :
Только шуруповерт 1.9 кг-тяжеловат,

На халяву и уксус как вино..., голосну за
Nadejda,

За Надежду, короче.

Директор написал :
голосну за
Nadejda,

За Надежду, короче.

я еще ничего не выставила, а вы уже голосуете, так нечестно))

Директор написал :
На халяву и уксус как вино...,

не.. не так.. в хозяйстве и вошь - Скотина ( то бишь полезное домашнее животное) )))))))))))

Anat78 написал :
А если дом из бруса в одиночку сделал то это ремонтно-отделочные работы или плотницкие?

А Вы его по частям раскидайте на все три номинации

Если я сейчас делаю квартиру "в одну каску", то надо ли весь процесс ремонта (он сейчас примерно на половину сделан) документировать?

Здраствуете как создать тему и прикрепить фотографии

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Сергей Тор, Если Вы хотите создать свою тему, то зайдите на форум . В начале и в конце списка форумных тем есть кнопка "+Новая тема". Нажимаете её. Заполняете поле заголовка и поле сообщения, нажимаете кнопку "Создать новую тему".

Как размещать фото описано в теме:

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Master111 написал :
Если я сейчас делаю квартиру "в одну каску", то надо ли весь процесс ремонта (он сейчас примерно на половину сделан) документировать?

Весь процесс ремонта "от и до" - это многим интересно. По сути настольная книга. Если такая возможность есть, то было бы здорово.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Admin написал :
аккумуляторная бесщёточная дрель-винтовёрт FEIN ASCM 14 QX

А чего старшую зажали?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

IrkAnt, это вопрос к компании GTOOL GROUP. Но вообще то и FEIN ASCM 14 QX - весьма и весьма достойна внимания...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Admin написал :
Но вообще то и FEIN ASCM 14 QX - весьма и весьма достойна внимания...

Да ясное дело, шутка жеж

Спасибо.кнопка добавить файл неработает вчем дело

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Сергей Тор, речь про "вставить изображение"? В простой загрузчик переключитесь.

Можно по подробней

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Сергей Тор, в диалоговом окне "Вставить изображение" на вкладке "С компьютера" линк в правом нижнем углу "Простой загрузчик"

IrkAnt,дело втом что в окне управления вложениями ничего неработает

Сергей Тор, обратите внимание вот на это пункт условий конкурса:

Admin написал :
В голосовании могут участвовать все, но в конечном итоге учитываться будут голоса только тех, кто зарегистрирован до 25 февраля 2014 года. Просим понять правильно – это делается во избежание накруток.

Сергей Тор написал :
IrkAnt,дело втом что в окне управления вложениями ничего неработает

не надо вам в управление вложениями.. смотрите окно, в котором пишется сообщение.. над окном куча иконок. 3-я справа Вставить изображение. Нажмите на нее, там будет предложение вставить файл, и в нижнем правом углу Простой загрузчик, на него нажмите, и загружайте картинки по одной, множественная загрузка, к сожалению, здесь сейчас не работает.. По размеру фоток-посмотрите ограничения, Вам выше давали ссылку на правила, я делаю обычно 800 на 600, и смотрю, чтоб было не больше 300 кб. тогда все замечательно загружается..

Nadejda. извините может я немношко туповат ничего подобного найти немогу

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Это печально

Сергей Тор написал :
Nadejda. извините может я немношко туповат ничего подобного найти немогу

Вот смотрите:
Там надо будет сначала Выбрать файл,а потом Загрузить файл, смотрите внимательно, все написано там