Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#248470

Профессионально установлю межкомнатные и входные деревянные двери.

Занимаюсь этим с лета 2000 г., за это время мною был накоплен богатейщий опыт в этой области и установлено более 5000 полотен. Я не работаю на магазины и не обременён корпоративной этикой, поэтому могу рекомендовать только двери и фурнитуру надлежащего качества!
Могу найти выход в самой сложно и казалось бы безвыходно ситуации.
Врезку фурнитуры произвожу с помощью ручных фрезеров, по шаблонам собственной разработки. При этом не только под фланцы и петли, но и под само тело замка, что под силу ограниченному числу моих коллег. Такая врезка нисколько не уступает заводской, а в большинстве случаев являясь индивидуальной и превосходит оную. Заусовку наличников, коробок, доборов и другого погонажа произвожу с помощью торцово-усовочной пилы. Наличники прибиваю на микрошпильку ф 0,6 мм, что в два-три раза тоньше любого финишного гвоздя и поэтому практически незаметно. Фрезерные и пильные работы произвожу с промышленным пылесосом уникальной конструкции, поэтому пыль хоть и присутсвует, но её значительно меньше. В работе использую только профессиональный инструмент.
По основной специальности я Столяр-Краснодеревщик и за качество своё отвечаю. Но поскольку ошибки бывают у всех, готов нести полную материальную ответственность за все установленные мною двери в период гарантийного срока.
Работаю один, максимально за день могу установить под ключ 3 двери, но это в среднем. Установку произвожу в два этапа: сначала врезаю всю фурнитуру и произвожу полную подготовку всего конструктора, потом демонтаж, подготовка проёмов и установка.

Устанавливаю дверные блоки исключительно жёсткими способами, с обязательным фиксированным и равнозначным креплением коробок к проёму, опираясь на ГОСТ Р 52749-2007. По 4 точки крепления на каждую стойку и по 8 соответственно на весь дверной блок. Как многие не прячу точки крепления под петли и ответные части, поскольку такое крепление коробок располагается слишком близко к краю проёма и может стать причиной недостаточной фиксации в отделочных материалах. Монтажную пену использую только для дополнительной фиксации и заполнения пустот, между дверной коробкой и проёмом. Поэтому дверью можно пользоваться сразу после запенивания.

Только на пену монтаж дверных блоков не произвожу!

Практикую два базовых способа установки. Которые лучше всего зарекомендовали себя, в условиях сезонных колебаний Питерской, совсем не стабильной влажности:

1. Включён в стомость стандартной установки. Сквозной метод: дверная коробка сверлится сначала сверлом фостнера на глубину 10 мм, под пластиковую заглушку (грибок) ф 10 мм, потом на сквозь сверлом 6 мм, под саморез и дюбель или анкер.

2. Скрытый монтаж: к дверной коробке с обратной стороны крепятся монтажные пластины, которые в последствии крепятся к проёму и прячутся в монтажный шов и закрываются наличником.

Для установки рекомендую приобретать петли PALLADIUM, для одной двери необходимо 2 разъёмные латунные петли 70*100 (модель 613-4 с короной и 610-4 без короны). На сегодняшний день лучше всего себя зарекомедовали магнитые замки AGB Mediana Polaris и ручки на розетках Archi

Поскольку такие петли, не универсальные, то выбор их происходит таким образом: Вы подходите к двери, она открывается на Вас, Левые петли с лева, а Правые с права.

можно ознакомится с подробным прайсом на август 2021 г, стараюсь по мере возможности его обновлять, но если не успеваю, то цену желательно уточнять.

Для проведения монтажных работ в обязанности заказчика входит:

Принять доставленные ему продавцом двери и всю необходимую фурнитуру: все полотна, коробки и наличники должны быть обязательно распакованы и тщательным образом осмотрены на предмет заводского брака или сколов и царапин по доставке. Если полотна поставлялись в упаковке из картона большого формата, то желательно ею застелить пол, в зоне проведения сборочных работ.

Предоставить место для проведения работ, в виде освобождённого от вещей помещения с минимальными размерами 2 х 3 м, в котором кроме дневного света должно присутствовать искусственное освещение мощностью не менее 100 w и запитанное сетью 220 вольт, с мощностью 16 ампер или более.

Хотя я использую для работы промышленный пылесос, уборкой мусора в зоне проведения монтажных работ не занимаюсь.

В цену установки не входит: крепеж и монтажная пена.

Для установки использую свою (закупаю сам) профессиональную монтажную пену, с меньшей остаточной усадкой, что очень важно для нашей переменной влажности, с условиями сезонных (и не только) её изменений. Одного баллона хватает в среднем на 3-4 двери, без учёта добора. Цена баллона составляет - 500 р.
Вы так же можете приобрести её своими силами, это обязательно летняя пена. Марки или
Если к примеру нужно установить 5 дверей 3 из которых будут иметь доборы глубиной 90 мм, то необходимо приобрести Soudafoam Maxi 70 два баллона или Soudafoam Окна Двери три баллона.

Комплект крепежа для стандартной установки одной двери - 200 р

Т: 8(921)568-20-53 Александр.

Если вам нужен срочный ответ или планируете сделать заказ в ближайшее время, настоятельно рекомендую обращаться по телефону.8(921)568-20-53 Александр, так же доступен в WhatsApp.

Итак, ничего не надо расширять, снимать - новостройка, только установка двери, ручки, добора, наличников. Сколько данный комплект и такой же без добора. Можно в личку. Всего 4 двери. А сколько установка двери: принцип - купе.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Сосчитать не сложно 600+200+500+200=1500, про купе разговор особый и только на месте.
Прошу заметить в Москве я установкой дверей не занимаюсь, только в Питере!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Воспользовался. НЕ жалею. У меня ситуация непростая была: переделка после неудачной установки... Хуже для мастера не бывает. Плюс немерянные требования заказчика (см.аналы сайта). Причем устанавливал двери тоже профи, но... Были заморочки. В данном случае - надежнее, не дорого, результат достойный. Могу пригласить посмотреть результат - не жалко. Если коротко: один из немногих, кого могу рекомендовать

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Prok12, благодарю за отзыв!

А не подскажете , вот дверка вся готова к установке, в смысле коробка подпилена, замки врезаны, петли прикручены,т.е. все сделает производитель дверей, за это я дополнительно заплачу. Во сколько обойдется в таком случае установка двери , ну напимер у Вас. Это я для того, чтоб торговаться с будущим установщиком двери.

Где-то вполне можно сторголаться на 1200 - 1500 за установку двери с устройством наличников.А вот за доборы надо доплатить.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

karlusha написал :
А не подскажете , вот дверка вся готова к установке, в смысле коробка подпилена, замки врезаны, петли прикручены,т.е. все сделает производитель дверей, за это я дополнительно заплачу. Во сколько обойдется в таком случае установка двери , ну напимер у Вас. Это я для того, чтоб торговаться с будущим установщиком двери.

Я работаю на ряд производителей дверей, в таких случаях, сборка коробки и врезка фурнитуры (кроме ответных планок замков) происходит на производстве, ещё до покраски дверей.
Такая установка стоит 600-900 р. + наличник или другие дополнительные работы.
Применительно к Москве, возможны другие варианты, поскольку расценки на услуги, у Вас выше.
Учтите так же такой момент, что именно для установки одной двери за 600 р., желающих, Вы скорее всего не найдёте, тагда как ряд из 4 и более, будет на много соблазнительнее.

Да выйдет в общем как и писал 1200-1500 рублей.Если ставить надо штук 6 дверей то на 1200 можно сторговаться,если 2-3 то 1500, а если одну то будут просить не меньше 2 тысяч.

Ну дверей у меня 5.
Herif шутите? 1500 это стоимость установки двери со всей работой. В моем случае, часть работ выполнено.
WEREG , спасибо думаю так и торговаться из расчета ваших цен.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

karlusha написал :
WEREG , спасибо думаю так и торговаться из расчета ваших цен.

Из расчёта моих цен не стоит, поскольку расценки на услуги в Москве и в Питере разнятся.
Производитель, за установку своих дверей, чего хочет?

Советую воспользоваться услугами этого мастера. Хоть установка двух дверей заняла не 1 день, а чуть-чуть больше, но это связано с другими проблемами и сторонними работами(снятие бетонных порогов, укорачивание части стены, зашивание ниши в ванной и монтирование вентиляции). В общем я полностью удовлетворен. Даже другие мастера, которые приходили для дальнейших работ отмечали качество установки дверей. Так что всем советую!

WEREG написал :
Профессионально установлю меж-комнатные и входные деревянные двери.
Врезку фурнитуры произвожу с помошью ручного фрезера, зарезку наличника с помощью заусовочника - эл. торцовки.
По специальности я Столяр-Краснодеревщик и за качество своё отвечаю. Установкой дверей занимаюсь больше 8 лет.

С удовольствием подтверждаю профессионализм установщика. Ситуация для установки была сложной, квартира уже отремонтирована и не было никакого желания после установки даже не большой ремонт. Несмотря на ряд подводных камней, проявившихся в процессе установки и сильно усложняющих процесс, мастер с блеском решил все возникающие проблемы. Работы выполнены качественно, приняты нестандартные решения. Ремонт квартиры после установки дверей не потребовался! Для сомневающихся готов предоставить возможность лично убедиться в вышеизложенном.

Регистрация: 05.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Добрый день! Сколько будет стоить установка 2 дверей (ванна+туалет) в хрущевке с демонтажем (ремонта нет, можно не аккуратно ). Замечу ,что дверь в туалет находится под углом к двери в ванную ,кирпич положен прямо на коробку.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

NikaST написал :

NikaST написал :
Добрый день! Сколько будет стоить установка 2 дверей (ванна+туалет) в хрущевке с демонтажем. Замечу ,что дверь в туалет находится под углом к двери в ванную ,кирпич положен прямо на коробку.

Установка с демонтажем, наличниками и замками двух дверей будет приблизительно стоить 2400р.

Регистрация: 05.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Александр, скажите пожалуйста, Вы работаете в Металлострое (6 км от ст. м. Рыбацкое, ходит обычный городской автобус)????

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

NikaST написал :
Александр, скажите пожалуйста, Вы работаете в Металлострое (6 км от ст. м. Рыбацкое, ходит обычный городской автобус)????

Работаю, с месяц назад ставил там 6 дверей.

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

У меня ремонт в квартире только начался, делаю сам, поэтому долго. Планирую трешку завершить за два года. Установку дверей скорее всего буду заказывать, так как дело тонкое, без опыта налажать можно. Есть вопросы.

  1. На каком этапе ремонта нужно по уму устанавливать двери? В самую последнюю очередь после всех видов чистовой отделки (напольное покрытие, обои и т.п.), или же перед отделкой?
  2. Помещения в квартире ремонтируются не параллельно, а последовательно. Стало быть, некоторые будут готовы раньше и по идее могут уже быть иметь двери. Как лучше заказывать установку - поштучно по мере готовности помещений Вас вызывать или по окончании всего ремонта заказать установку всех дверей сразу (всего их будет 6 шт)?
  3. Какую дверную фирму в Питере Вы можете порекомендовать? Интересуют обычные межкомнатные одностворчатые двери, естественно - качественные и не шибко дорогие.
  4. На что ставите коробки, на пену, на дюбели (или чего там?), или по желанию?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

lipskiy написал :
У меня ремонт в квартире только начался, делаю сам, поэтому долго. Планирую трешку завершить за два года. Установку дверей скорее всего буду заказывать, так как дело тонкое, без опыта налажать можно. Есть вопросы.

lipskiy написал :

  1. На каком этапе ремонта нужно по уму устанавливать двери? В самую последнюю очередь после всех видов чистовой отделки (напольное покрытие, обои и т.п.), или же перед отделкой?

Есть два вида ремонта:

  1. Двери устанавливаются до отделки стен и полов с запасом на напольные и настенные покрытия, в таком случае, выравнивание стен и полов происходит не в уровень, а чисто визуально подгоняя под установленную дверную коробку и навешенную дверь.

  2. Двери устанавливаются в заранее подготовленные (Стены выравниваются не только в уровень, но и соблюдается постояннная толщина-глубина, сверху - до низу. Перегородки из полого кирпича, гипса и пенобетона, сделаны с учётом закладных, под крепление коробки) проёмы, тоесть кагда в квартиру уже занесена мебель, установлена бытовая техника и подключена сантехника.

lipskiy написал :

  1. Помещения в квартире ремонтируются не параллельно, а последовательно. Стало быть, некоторые будут готовы раньше и по идее могут уже быть иметь двери. Как лучше заказывать установку - поштучно по мере готовности помещений Вас вызывать или по окончании всего ремонта заказать установку всех дверей сразу (всего их будет 6 шт)?

Вы можете попытаться найти мастера, который будет устанавливать двери поштучно, но цена такой установки выростет как минимум в 2 раза, поскольку всем интересен объём!

lipskiy написал :

  1. Какую дверную фирму в Питере Вы можете порекомендовать? Интересуют обычные межкомнатные одностворчатые двери, естественно - качественные и не шибко дорогие.

Не шибко дорогие понятие расстяжимое, в какую сумму вместе с фурнитурой и комплектующими вы хотите уложиться?

lipskiy написал :

  1. На что ставите коробки, на пену, на дюбели (или чего там?), или по желанию?

Устанавливаю дверные блоки исключительно жёсткими способами, с обязательным фиксированным и равнозначным креплением коробок к проёму.

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

WEREG написал :
Не шибко дорогие понятие расстяжимое, в какую сумму вместе с фурнитурой и комплектующими вы хотите уложиться?

Ну, порядка 10-15 т.р./шт.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

lipskiy написал :
Ну, порядка 10-15 т.р./шт.

Вот три производителя, двери которых приятно ставить:

Престиж

Волховец

Рада

Замечу так же что двери целесообразно покупать, не более чем за три месяца до установки, иначе пересушенная древесина, будет сложнее аклиматизироваться, к влажности в квартире.

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 396

WEREG, спасибо за ответы и советы!
Стало быть, двери надо ставить пачкой. Значит это у меня еще не скоро будет...

Регистрация: 12.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Александр установил нам двери . Мы довольны. Очень профессионально. Рекомендую.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

voroshka, благодарю, за отзыв!

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

2WEREG
Приветствую.
Несколько вопросов, а потом может и работа...
Что можете сказать о дверях "Софья" причём особенно интересно о ситуации именно на данный момент?
Хотелось бы поставить на петли арчи, завёртки, ручки тоже арчи.
Теперь о возможном заказе.
Зимой хочу установить 2 двери в санузлы, летом же, если останусь доволен результатом - ещё три.

Что мне это будет стоить в январе-феврале? 2 двери(600 и 700),завёртки,ручки,петли,наличники,доборов не нужно. Одна дверь устанавливается не в плоскости стены, а в проём с угла помещения. Т.е. наружные наличники встают, как обычно, а внутренние... сам не знаю, как лучше...Боковые окажутся как бы под углом к коробке, а верхний - нет.
Спасибо за ответ.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

yareal написал :
Приветствую.

Здравствуйте.

yareal написал :
Что можете сказать о дверях "Софья" причём особенно интересно о ситуации именно на данный момент?

Двери как двери, ламинированные или с искусственным шпоном, коробки профильные поставляются в не запиленном состоянии, того же класса что и Волховец, но в отличии от последнего на порядок ниже.

yareal написал :
Хотелось бы поставить на петли арчи, завёртки, ручки тоже арчи.

Петли желательно 70 х 100 разъёмные.

yareal написал :
Что мне это будет стоить в январе-феврале? 2 двери(600 и 700),завёртки,ручки,петли,наличники,доборов не нужно.

Если проёмы подготовлены и коробки без порогов, то выходит 3 т.р.

yareal написал :
Одна дверь устанавливается не в плоскости стены, а в проём с угла помещения. Т.е. наружные наличники встают, как обычно, а внутренние... сам не знаю, как лучше...Боковые окажутся как бы под углом к коробке, а верхний - нет.

Я не телепат и так сразу не скажу, но решение найти можно всегда.
Возможно вам нужна телескопическая система коробок - наличников, такими нынче комплектуют по желанию двери "Софья".
Если интересует более развёрнуто, то выложите фото, желательно с разных ракурсов, под углом в 45 градусов, к проёму.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

WEREG написал :
того же класса что и Волховец, но в отличии от последнего на порядок ниже.

В чём выражается? Можно с тех подробностями...
Я выбирал как раз между тремя производителями: Мастер Вуд, Волховец и Софья.

  1. Мастер Вуд отпал, потому что все мои проёмы 2100 высотой, а для них - это нестандарт, а след-но взлёт стоимости. Хотя двери понравились скорее больше, чем другие.
  2. Волховец очень уж долго принимает на вооружение что-нибудь современное. У них чуть ли не у последних вообще появился цвет "белёный дуб", но ещё и такого оттенка, что без надписи и не подумаешь. А наличники по-моему до сих пор - только с диагональным примыканием. Из-за цвета отпали и они(про размеры не стал и узнавать).
  3. Софья на данный момент времени устраивает по всем параметрам. Нравится цвет шпона, телескопические наличники(прямые), самовывоз. К тому же, в проём 2100 у них - стандартная цена.
    За эти две глухие двери со "всем фаршем"(недорогим), в белёном дубе они насчитали ок.25 тонн без доставки. А склад в 15 минутах от моего дома. У нескольких знакомых года по-два уже стоят...

Но если есть какие-то очень критичные параметры ил особенности, буду благодарен за предостережение.
Если кто посоветует что-то неплохое по ценам, близким к данным производителям, то тоже будет замечательно...

P.S. Фотки сегодня-завтра...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

yareal написал :
В чём выражается? Можно с тех подробностями...

Профильную коробку, по уму можно запилить только в заводских условиях, Волховец коробку запиливает, Софья нет. В домашних условиях запилить такую коробку можно, только на 45 гр.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Насколько теряет в качестве или внешнем виде коробка запиленная под 45, по сравнению с запиленной на фабрике?
Это может сказаться в процессе эксплуатации, если да, то как?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

yareal написал :
Насколько теряет в качестве или внешнем виде коробка запиленная под 45, по сравнению с запиленной на фабрике?
Это может сказаться в процессе эксплуатации, если да, то как?

Можно начать с того, что изначально было принято коробки шиповать. С развалом Союза и приходом на наш рынок итальянцев, с их супер экономичным подходом к экономии на производстве, появилась так называемая "подсечка", что можно увидеть на "Волховце", итальянцы пообщавшись с нашими пошли ещё дальше и вообще отказались от сборки коробки. Действительно зачем, даже если что то и произойдёт, то можно списать на неправильную установку и фсё, судиться и заказывать дорогостоящую экспертизу из за двери, ценой меньше 10 т.р. у нас никто не будет, не тот менталитет, да и ныне действующий ГОСТ, не обновлялся под существующие реалии с 1988 года.
Лично я незнаю в Питере столярок, где и по сей день шипуют коробки, подсечку делают даже на коробки для элитных дверей.
Отличие подсечки, от запила в том, что верхний брусок коробки, лёжа на стойках, не может сдвинутса вправо или влево, поскольку опирается на плечики.

Вот такая вот весёлая картина.