Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6850245

Здравствуйте! В последнее время всё сильней набирает популярность нержавейка под пресс, в связи с чем хочу предложить вам замену водопроводных и отопительных стояков, а так же замену радиаторов отопления(батарей) с применением нержавейки. Чем выше температура и давление, тем быстрее стареют все пластики (металлопластик, полипропилен), металл же не подвержен ускоренному старению и выглядит намного привлекательней. При этом стоимость не является заоблочной.
Замена водопроводного стояка диаметром 1 1/4" под ключ 13000руб.
Замена радиатора отопления в комнате до 20м2 под ключ с применением итальянского радиатора Fondital Exclusivo D3 до 16000руб, если радиатор Rifar Monolit до 19000руб.
В работе применяются только качественные материалы и профессиональные инструменты.
Обращайтесь!

goodsantehspb,

Мой номер телефона: 89817209856
Мой сайт www.good-santeh.ru

Мой номер телефона 89817209856. Александр.

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 47

Добрый день! выглядит отлично, подскажите, какой способ соедениения используется со стандартными железными стояками отопления?

unidentified, здравствуйте! Как правило радиаторы меняются до первой резьбы на стояке, соответственно использую резьбовое соединение. Можно использовать пресс соединение VIEGA Megapress, но это будет значительно дороже, я не вижу в этом необходимости.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Чисто из любопытства: какова толщина стенки применяемых вами труб ?

goodsantehspb написал:
Как правило радиаторы меняются до первой резьбы на стояке, соответственно использую резьбовое соединение.

А если подача снизу и меняем на биметалл....
Есть фото?

VladM, толщина стенки зависит от диаметра. У трубы диаметром 22мм толщина стенки 1,2мм.

BV, не совсем понял вопрос. Радиатор с нижним подключением или боковое подключение и подача с низу, а обратка с верху?

goodsantehspb, подача по стояку - снизу, а подключения - какие есть у вас фото... (радиатор с нижним подключением от стояков - не комильфо, это для внутрипольных горизонтальных систем)

BV написал:
goodsantehspb, подача по стояку - снизу, а подключения - какие есть у вас фото... (радиатор с нижним подключением от стояков - не комильфо, это для внутрипольных горизонтальных систем)

BV, в такой ситуации нужно подключать низ-низ. На нержавейку я так ещё не делал, спроса не было. Делал бюджетно на металлопластик, но там претензий на красоту не было. делал так, как на фото. Перемычку будут зашивать, а нижняя труба будет в стяжке. Радиаторы греют отлично.

Глючит форум, не даёт фотки прикреплять.

goodsantehspb написал:
BV, в такой ситуации нужно подключать низ-низ

а почему - не диагональ?

goodsantehspb написал:
Делал бюджетно на металлопластик,

который запрещен в домах с центральным отоплением, с элеваторами.

PS У Вас в Питере сплошные однотрубные системы?

BV написал:

goodsantehspb написал:
BV, в такой ситуации нужно подключать низ-низ

а почему - не диагональ?

goodsantehspb написал:
Делал бюджетно на металлопластик,

который запрещен в домах с центральным отоплением, с элеваторами.

PS У Вас в Питере сплошные однотрубные системы?

BV, низ-низ тоже отлично работает, необходимости в диоганалке нет. Я живу в реальности, поэтому не брезгую ставить и металлопластик. В старых домах преимущественно однотрубка.

goodsantehspb, так делал. По простому.

goodsantehspb написал:
goodsantehspb, так делал. По простому.

goodsantehspb, какой клапан внизу с белым маховичком?

BV написал:

goodsantehspb написал:
goodsantehspb, так делал. По простому.

goodsantehspb, какой клапан внизу с белым маховичком?

BV, far под термоголовку.