Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6859739

Трубы сделаны вожоснабжения+канализации
Штукатурка сделана. Проводка электричества сделанв. Короб готов.
Интересует в основном стоимость КАЧЕСТВЕННОЙ УКЛАДКИ ПЛИТКИ керама марации ст. 620 р. за метр. Сколько стоит уложить такую плитку?
Сколько стоит уложить керамогранит на пол кухни?
выделенный текст

Maikee,
В "нерезиновой" 1500-2000 р.
В Брянске за такое же качество затребуют 700 целковых.
И будут рады до жо*ы.

Maikee, все таки ещё надеятесь за дёшево найти хорошего мастера?ни как не научились даже на своих ошибках для дешёвой плитки ещё больше квалификация мастера нужна что бы её качественно уложить.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
все таки ещё надеятесь за дёшево найти хорошего мастера

29 тыс за трубы это было очень дешево?

евгений78, так мне сразу 10 тыс за метр назначить, или сначала узнать про расценки?

Maikee, если качественно в районе 2400-2800 за кв.м. Но я бы не взялся и за 3000 честно говоря. Керама Марацци итак проблемная плитка, а ещё дешёвая... Хотя, бывают исключения

Связь: +7-999-800-64-60

Maikee написал:

евгений78 написал:
все таки ещё надеятесь за дёшево найти хорошего мастера

29 тыс за трубы это было очень дешево?

Maikee, ... и не дорого. Обычная цена...

Связь: +7-999-800-64-60

ВячеславВВ написал:

Maikee написал:

евгений78 написал:
все таки ещё надеятесь за дёшево найти хорошего мастера

29 тыс за трубы это было очень дешево?

Maikee, ... и не дорого. Обычная цена...

ВячеславВВ, значит за обычную цену обычного качества не добиться , только дерьмо,все переделывать. Чтоб нормально было это надо чтобы работа превосходила стоимость плитки в несколько раз. Понял. Получается непрофессионалу жешевле потратить свое время научиться все делать правильно, а затем сделать работу самому.Нет смысла платить обычную цену и получать качество дерьмо. Всем спасибо.

Maikee написал:

ВячеславВВ написал:

Maikee написал:

евгений78 написал:
все таки ещё надеятесь за дёшево найти хорошего мастера

29 тыс за трубы это было очень дешево?

Maikee, ... и не дорого. Обычная цена...

ВячеславВВ, значит за обычную цену обычного качества не добиться , только дерьмо,все переделывать. Чтоб нормально было это надо чтобы работа превосходила стоимость плитки в несколько раз. Понял. Получается непрофессионалу жешевле потратить свое время научиться все делать правильно, а затем сделать работу самому.Нет смысла платить обычную цену и получать качество дерьмо. Всем спасибо.

Maikee, здесь проблема в другом. Как видите Вы обычное качество и обычную цену и как это видит мастер. Не стоит обижаться, Вы на форуме и вам пишут мастера с опытом работ. Возможно Вам не приятны некоторые моменты-но лучше услышать горькую правду, чем красивую ложь и потом хвататься за голову.

Связь: +7-999-800-64-60

И как написал выше коллега, цена работ не зависит от стоимости материала. Цена зависит от времени и затраченных человеко-сил на получение максимально качественного результата. У всех мастеров эта планка разная, разный подход, разные понимая процесса работ, разные навыки. Исходя из этого и складывается цена. Мастер который дорожит своей репутацией-лучше откажется от сомнительного заказа, чем пойдет его делать. Он знает что его ждёт, а делать это за финансовые возможности заказчика а не за свой ценник- мастер не пойдет. Если только он не рядом и у него есть возможность сделать это "попутно"... Как-то так...Сугубо мое мнение. Возможно оно будет отличаться от других .

Связь: +7-999-800-64-60

ВячеславВВ написал:
Как видите Вы обычное качество и обычную цену

так это Вы определили цену как обычную, а качество дерьмо Дедо не экономии как некоторые тут пытаются преподнести. Дело в том, что если мастер взял аванс, никакая сила его переделать не заставит. И будешь переделывать за свой счет и пять и раз, и все дороже и дороже, рассчитывая, что качество повысится. Но цена не влияет на качество, к сожалению.

вы просто нашли не мастера,и тут ценник ни при чем.по моему я вам предлагал укладку плитки и даже по низшей нашей планки по ценнику,попытался войти в положение,читая ваши посты на форуме.но вас же что то не устроило?интересно что именно не устроило,поэтому так и будите мыкаться пока не послушаете правильные советы.ну а авансы если даете,то это же не мастер виноват

телефон 8 905 530 42 54

Maikee написал:

ВячеславВВ написал:
Как видите Вы обычное качество и обычную цену

так это Вы определили цену как обычную, а качество дерьмо Дедо не экономии как некоторые тут пытаются преподнести. Дело в том, что если мастер взял аванс, никакая сила его переделать не заставит. И будешь переделывать за свой счет и пять и раз, и все дороже и дороже, рассчитывая, что качество повысится. Но цена не влияет на качество, к сожалению.

Maikee, у Вас видимо какая-то долгая история. Я к сожалению не совсем понимаю ход вашей мысли. Чтоб все понять правильно-нужно видимо знать предисторию... Я Вам ответил сугубо в рамках вопрос-ответ из того что прочитал...

Связь: +7-999-800-64-60

Maikee написал:
Интересует стоимость КАЧЕСТВЕННОЙ УКЛАДКИ ПЛИТКИ
Керама Марации, по 620 руб. за метр.

А формат плитки 20 х 80 см.?
Сильно кривая и гнутая?

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Так Вы даже рассматривали электроролотенчик. Удивлен-почему все же сделали водяной..

Связь: +7-999-800-64-60

*pro100Игорь написал:**

Maikee написал:
Интересует стоимость КАЧЕСТВЕННОЙ УКЛАДКИ ПЛИТКИ
Керама Марации, по 620 руб. за метр.

А формат плитки 20 х 80 см.?
Сильно кривая и гнутая?

*pro100Игорь**, так это вы должны посмотреть на объекте. Как вам заказчик это скажет. Для него она будет кривой, а для вас норм. Для него норм,а для вас гнутая и кривая в хлам..

Связь: +7-999-800-64-60

Чтобы проверить это, достаточно приложить несколько плиток друг к другу,
проверяя размеры по торцам. А потом приложить верхами друг к другу и
посмотреть есть ли "качели".
На эту работу не претендую. Ни доделками, ни переделками мы не занимаемся.
Спросил из любопытства, только чтобы понять за сколько реально Заказчик
может нанять нормального плиточника.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**
Чтобы проверить это, достаточно приложить несколько плиток друг к другу,
проверяя размеры по торцам. А потом приложить верхами друг к другу и
посмотреть есть ли "качели".
На эту работу не претендую. Ни доделками, ни переделками мы не занимаемся.
Спросил из любопытства, только чтобы понять за сколько реально Заказчик
может нанять нормального плиточника.

*pro100Игорь**, это вам понятно, мне понятно. Заказчику-то это зачем? Он просто должен заплатить деньги и все. Он платит за решение своих проблемы а не за участие в них. Он уже похоже поучаствовал... Теперь ломает голову что и как делать...

Связь: +7-999-800-64-60

литка хорошего качества не кривая Мармион 25-40-цена со скидкой, потому ниже.

Maikee написал:
Плитка - хорошего качества, не кривая. Мармион:25х40.

Чтобы качественно положить керамическую плитку такого формата, с учётом того, что она ровная и не гнутая, Вам не надо сильно переплачивать. Цена в 3.000 руб. за кв.м. вообще, в этом случае, неадекватна. Хорошему мастеру, который умеет легко обращаться с плиткой, вполне хватит и половины от этой цифры.
Но ваша проблема в том, что штукатурка стен там уже кем-то сделана. Не каждый плиточник приступит к укладке плитки, если поверхность готовил не он сам.

Совет от ВячеславВВ:
"Он просто должен заплатить деньги и все. Он платит за решение своих проблемы а не за участие в них", - не совсем правильный. Вникайте. Вникайте во всё. Это поможет Вам и ваши деньги сэкономить, и правильный выбор в подборе Исполнителя сделать.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Maikee, присоединюсь к высказыванию:

*pro100Игорь написал:**
Но ваша проблема в том, что штукатурка стен там уже кем-то сделана. Не каждый плиточник приступит к укладке плитки, если поверхность готовил не он сам.

Вы взяли на себя роль прораба разбив работы на объекте на разные этапы и дав их разным исполнителям. Все, с этого момента все риски и проблемы на вас. Вы можете суметь их переложить на исполнителей в случае проблем, а можете и не суметь. Это вам теперь думать, как все состыковать. Именно на этом этапе заказчик зачастую решает сэкономить. Видя в объявлениях отдельных исполнителей стоимость работ в виде сумм А, Б и С, например за сантехнику, электрику и отделку, решает, что весь ремонт ему обойдется в А+Б+С. И платить фирме с лицензией и договором сумму в полтора-два раза больше не хочет. В итоге ремонт выливается в сумму иногда бОльшую, чем переплата в два раза, нервы, время и великое разочарование.

Мишутк, ч Вам уже писал. Работа разбивается на этапы. Или Вы предлагаете сразу всю суму строителям авансом отжать? После первого этапа, как правило, работа с этой бригадой заканчивается, и начинается поиск новой. Где Вы встречали людей которые могут работать без косяков?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Maikee написал:
Мишутк, ч Вам уже писал. Работа разбивается на этапы. Или Вы предлагаете сразу всю суму строителям авансом отжать? После первого этапа, как правило, работа с этой бригадой заканчивается, и начинается поиск новой. Где Вы встречали людей которые могут работать без косяков?

Maikee, когда исполнителю есть чего терять. Это лицензия и штрафы. Первый шаг к этому - работа через договор. Договор позволяет распределить оплату так, чтобы не переживал ни исполнитель, ни заказчик. В любом другом случае это игра кто кого первым объегорит.

Maikee написал:

  1. Работа разбивается на этапы.
  2. Вы предлагаете сразу всю суму строителям авансом отдать?
  3. После первого этапа, как правило, работа с этой бригадой заканчивается, и начинается поиск новой.
  4. Где Вы встречали людей которые могут работать без косяков?
  1. Верно. Разбивается. И когда все эти этапы делает одна честная
    бригада Мастеров - получается и лучше, и дешевле.

  2. Зачем??? Вообще, никогда и никому не давайте никаких авансов
    за работу, которая ещё не сделана. Платите только по факту
    выполненных работ, и то только после того, как Вас устроит
    их качество. А если будете повнимательнее, то заметите и то,
    как Вас попытаются "ошкурить" прямо на старте, ещё при
    закупке материалов. При удачном раскладе - процентов на 50.

  3. Почему? Если они не рукожопы, работают на совесть и не обманывают Заказчика ни в чём.

  4. Поверьте, такие мастера существуют.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Мишутк написал:
, когда исполнителю есть чего терять. Это лицензия и штрафы.

за что в моем примере можно лишить лицензии применить штрафы? Дело в том, что в законодательстве нет никаких запретов на прокладку ППР в стяжке, ни запретов, через коллектор, никаких других о чем мы тут обсуждаем. Получается с чем идти в суд? С мнением форума? Где эти запреты? Я пытаюсь их уже долго найти при этом каждый новый участник обсуждения, говорит мне о новом фатальном нарушении, которое даже прямо допускает производитель=например трубы ППР на полотенцесушитель. Считаю судебную перспективу в такой ситуации в пользу заказчика равно й нулю.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Maikee, как минимум любая инженерная работа должна начинаться с проекта. Ни один дорожащий лицензией исполнитель не будет выдавать подписаный проект с нарушением норм. Вас как заказчика должно волновать только расположение смесителей, видимость труб и расположение краников в шкафчике. Вы же когда сдаете машину в ремонт дилеру не заморачиваетесь, из какого материала он будет прикручивать гайки и с каким моментом их затягивать.

Мишутк написал:
Ни один дорожащий лицензией исполнитель не будет выдавать подписаный проект с нарушением норм

Как бы не так. Во перрвых нормы очень расплывчаты. Пример- в новостройке все по норме лицензии у всех есть, а отделка у кого есть дерьмо- под замену все. Дальше куда- суд? А где четкие правила?
У меня кадастровый инженер намерил на м больше площади, возврат от застроя я получить не могу, а в суд подавать бесполезно, один уже проинграл, а основание все то же заключение кадастрового инженера с лицензией? Так кого думаете лишили лицензии? Правильный ответ -никого.

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия, русские.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.
https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t137112-remont-chastichno-i-v-komplekse-moskva/

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

Maikee написал:

Мишутк написал:
Ни один дорожащий лицензией исполнитель не будет выдавать подписаный проект с нарушением норм

Как бы не так. Во перрвых нормы очень расплывчаты. Пример- в новостройке все по норме лицензии у всех есть, а отделка у кого есть дерьмо- под замену все. Дальше куда- суд? А где четкие правила?
У меня кадастровый инженер намерил на м больше площади, возврат от застроя я получить не могу, а в суд подавать бесполезно, один уже проинграл, а основание все то же заключение кадастрового инженера с лицензией? Так кого думаете лишили лицензии? Правильный ответ -никого.

Maikee, по вашим словам будет как в анекдоте, первый залетевший в дом дятел обрушивает конструкцию. К счастью, на сложных технических объектах это не так. Юридически вы защищены от некачественной работы. Но суд - это битва адвокатов. Хотите справедливости - боритесь. В письменной форме. Над каждой инстанцией есть сверху более главная надзирающая. Как только дело озвучивается выше, нижестоящие оказываются очень сговорчивые и законопослушные.

При отклонении площади на метр - по закону точно должне быть перерасчет, если заплачено за бОльшее.

*pro100Игорь написал:**

Maikee написал:
Плитка - хорошего качества, не кривая. Мармион:25х40.

Чтобы качественно положить керамическую плитку такого формата, с учётом того, что она ровная и не гнутая, Вам не надо сильно переплачивать. Цена в 3.000 руб. за кв.м. вообще, в этом случае, неадекватна. Хорошему мастеру, который умеет легко обращаться с плиткой, вполне хватит и половины от этой цифры.
Но ваша проблема в том, что штукатурка стен там уже кем-то сделана. Не каждый плиточник приступит к укладке плитки, если поверхность готовил не он сам.

Совет от ВячеславВВ:
"Он просто должен заплатить деньги и все. Он платит за решение своих проблемы а не за участие в них", - не совсем правильный. Вникайте. Вникайте во всё. Это поможет Вам и ваши деньги сэкономить, и правильный выбор в подборе Исполнителя сделать.

*pro100Игорь**, там в основном проблема не в штукатурке, ее почти нет, блоки уложены ровно. И про какие переделки речь, если мы говорим об укладке плитки, которая не начата. Проблема в том, что как я понял мастеру не интересно в принципе укладывать плитку за определенную сумму денег.
Например метр стоит уложить 1500, там 40 метров+ допоаботы ну максимум 100 выйдет.

Как правило к соседям приходили мастера, убеждая что надо счищать всю штукатурку застройщика, менять электропроводку, непонятно зачем, сносить стены и делать эту работу например за 8-10 тыс метр. Качество которое я видел, простым глазом не отличить от того, что застройщик сделал. Но плата уже не 100 тыс, а все 300-400. Некоторые непонятно зачем вскрывали всю стяжку. Как видно из моего опыта ДАЛЕКО НЕ ПЕРВОГО, качество работ, которые выполняют работники которых ты нанял не выше того, что делал застройщик.
Например электрик который делал ремонт у соседей, протянул у меня провод от розетки, и умудрился сделать скрутку причем просто в стене, а не как застройщик хотя бы в распредкоробке. Конечно он это потом переделал, но я все время стоял рядом, в отличие от соседей, которые не присутствовали при выполнении строительных работ.
Более того, в новом доме в некоторых квартирах эти мастера разрешавшие все создали проблемы вплоть до затоплений, вынося батареи на балкон, а мокрые зоны в комнаты. Но так то не застройщик, п сам нанял профессионалов…. Получается они платили сумасшедшие деньги за ремонт, и потом еще за переделку ремонта. Двойная выгода мастерам.
Поэтому просто прийти на объект и качественно уложить плитку на ровную поверхность это большинству не интересно.