Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6886468

SergSB написал:
Да. Такую.
Нормальная смета.
По таким делают большинство квартир в России.

Вы сейчас серьёзно это написали?
Это Вы называете сметой???

А потом, по этой самой смете, такие вот "всемогущие мастера"
будут ремонт "задёшево" делать?
Новостройка. Реальный ремонт и реальный Исполнитель (победитель тендера
на лучшую цену за ремонт), делавший ремонт в соседней, от нас, квартире.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Для составления точной сметы не хватает некоторых размеров:

Для составления сметы достаточно вот такого рисунка, но со всеми проставленными размерами, и информации насчёт: потолков-стен-полов-электромонтажа-сантехмонтажа:

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

+7 (916) 101-92-76
Все виды работ под ключ и по-частям.
Договор, гарантия.
Рекомендации, показ работ.
материалы по ценам Леруа с доставкой без предоплаты.
https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t137112-remont-chastichno-i-v-komplekse-moskva/

*pro100Игорь написал:**

IvanIvanovi4 написал:

Стоимость ремонта ориентировочно 9000р м2
Срок ремонта 3 месяца.

Не очень понятно, как при одних и тех же расценках на работу, у разных Исполнителей получается такая большая разница в конечной сумме. Охотно верю, что при капитальном ремонте комнат можно уложиться в эти самые 9 тыс.руб. за кв.м., включая покрашенные потолки, электромонтаж и выравненные-окрашенные откосы. Если потолки будут натяжными, то можно уложиться и в 7.5 - 8 тыс.руб. за кв.м. Но как в итоге, за капитальный ремонт всей квартиры, в которой надо убирать старые и ставить новые стены, где все обои под покраску, плитка в санузле-прихожей-кухне, фантазии с электромонтажом, нормальный сантехмонтаж и прочее-прочее-прочее... уложиться в 9 тыс.руб. за кв.м. по полу - не понятно. Ну, минимум же, под 13 т.р. вылезет. А то и больше. Кто-нибудь Заказчику смету уже составил? И... вряд ли возможно вписаться в 3 месяца, делая честный-качественный капитальный ремонт в квартире 104 кв.м.

*pro100Игорь**, Цена заложена , что потолки будут натяжные, стены под обои, на полу ламинат. Стяжку, потолки и двери в стоимость работ не учитываю, тк на это есть специально обученные люди. Считаю стяжку Полусухую самый оптимальный и экономный вариант, тк на 100 м2 пола, минимум 11500 кг смеси, а за подъем и доставку это выйдет 18000 руб это минимум. Из этого стоимость ремонта около 9000р за м2. Заказчик озвучил, что стен почти нет, как я понял там 1 ряд контура. Про обоев под покраску и покраску стен разговора нет в теме, про замену окон и радиаторов тоже нет речи. Смысл накидывать на те работы, о которых даже и не говорится.

евгений78 написал:
*pro100Игорь**, ну написано же "ориентировочна"заказчик увидит,вдруг пригласит на осмотр,а там и начнётся,то не учел,то не прочёл,то не разобрал,и дойдёт до 11,а уже в процессе и выйдет под те самые реальные 13-15т за кв м

евгений78, Ну если вы так работаете, то флаг Вам в руки. Вашим заказчикам нужно посоветовать добавить в договор пункт, что при обнаружении дополнительных работ, не учтенных в смете по вине подрядчика, которые само собой предполагают выполнения для качественно оказанной услуге, работы выполняются согласно стоимости договора, и все убытки несет Подрядчик. В наше время очень много людей которые пытаются на пустом месте, обдурив, заработать как можно больше денег. Но меня не нужно к ним приписывать.

IvanIvanovi4 написал:

Цена заложена , что потолки будут натяжные, стены под обои, на полу ламинат. Стяжку, потолки и двери в стоимость работ не учитываю, тк на это есть специально обученные люди.

Про обои под покраску и покраску стен разговора нет в теме...

Мной была озвучена ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ сумма за ВЕСЬ капитальный ремонт именно этой квартиры. За качественный ремонт сумма эта будет где-то около 15 тыс.руб. за кв.м. по полу.
Качественного, правильного, честного ремонта, по 8-9 тыс.руб. за кв.м. по полу, не видели ни разу. Может быть он где-то и существуют, но в Москве мы такого ещё не видели. А насмотрелись мы, более, чем за 20 лет, поверьте мне, всякого.

Задание по стенам, исходя из проекта:

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

*pro100Игорь написал:**

IvanIvanovi4 написал:

Цена заложена , что потолки будут натяжные, стены под обои, на полу ламинат. Стяжку, потолки и двери в стоимость работ не учитываю, тк на это есть специально обученные люди.

Про обои под покраску и покраску стен разговора нет в теме...

Мной была озвучена ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ сумма за ВЕСЬ капитальный ремонт именно этой квартиры. За качественный ремонт сумма эта будет где-то около 15 тыс.руб. за кв.м. по полу.
Качественного, правильного, честного ремонта, по 8-9 тыс.руб. за кв.м. по полу, не видели ни разу. Может быть он где-то и существуют, но в Москве мы такого ещё не видели. А насмотрелись мы, более, чем за 20 лет, поверьте мне, всякого.

Задание по стенам, исходя из проекта:

*pro100Игорь**, Не факт что и за 20 тыс. м2 сделают лучше чем за 9 тыс. По факту если приплюсовать стяжку, потолки, и двери , то выйдет около 11.5 тыс за м2. При учете обоев под покраску, цена будет 12-12.5 тыс руб.

IvanIvanovi4 написал:

Не факт что и за 20 тыс. м2 сделают лучше чем за 9 тыс.
если приплюсовать стяжку, потолки, и двери, то выйдет около 11.5 тыс.руб. за кв.м.
При учёте обоев под покраску, цена будет: 12-12.5 тыс.руб.

Не факт и то, что за 9.000 руб. за кв.м. будет качественнее, чем за 15.000 руб.
Дело же не столько в цене, сколько в конкретных Мастерах и их мастерстве.

IvanIvanovi4, а Вы предложите свои услуги ТС, ознакомьтесь с дизайн-проектом, съездите на объект, произведите там недостающие измерения, выслушайте все пожелания Заказчика, составьте смету для ремонта квартиры, покажите Заказчику свои объекты, свои работы, качество ваших работ... ну, и т.д... Глядишь, он и выберет Вас, как Исполнителя... с вашими-то расценками.
Наши расценки я уже озвучил.

"Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Небесное - внутри тебя"
"Слава Богу за всё!!!"

Предлагаю услуги по остеклению окон,лоджий.Тема на форуме- .Если интересно пишите,звоните:
тел.: 925-759-9880\ 929-976-0307
почта- super.okna-2012@yandex.ru
сайт: м-окна.рф
Мы в VK-