Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7109168

Нужно установить шаровый кран на радиатор отопления в квартире, 12 мин. пешком от м.ВДНХ. Жду предложения в ЛС с ценой за работу, фото объекта прилагаю) Сам шаровый кран требуется поставить только один на 3/4, он уже в наличии. Диаметр трубы батареи 27,2 мм

Вода в стояке слита?
Для таких мелких работ только местных сантехников приглашать.

И Вы должны знать, что далеко не везде можно ставить краны на отопление вообще.
Поставив и перекрыв кран, по незнанию можно остановить и перекрыть отопление по всему стояку.

pool, Перед установкой само собой я закажу отключение водоснабжения радиаторов отопления. А вообще, 8 августа в моем районе отключают ГС (горячее водоснабжение) плановое по графику на 10 дней, времени есть вагон

teleden написал:
8 августа в моем районеотключают ГС (горячее водоснабжение) плановое по графику на 10 дней, времени есть вагон

Не тешьте себя надеждами.
Во-первых, ГВС и отопление никак между собой не завязаны по присутствию воды в трубах.
И во-вторых, в системе отопления всегда находится вода (должна, по крайней мере), включая летний период.
Ну и в-третьих, Вам реально надо узнать - можно ли ставить кран вообще.

pool, всё уже узнали, в соседней комнате и на кухне стоят такие краны уже давно и используются. Единственное что не ясно, это есть ли вода в батарее когда летом отключают на плановую профилактику горячую воду, но я закажу отключение на всякий случай перед тем как делать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

teleden написал:
соседней комнате и на кухне стоят такие краны уже давно и используются.

До тех пор, пока не встанут или не облокотятся на радиатор. Хорошо если не в отопительный сезон.

strider1978, 12 лет как бы, полет нормальный. Наверное, зависит от того как сделать)

strider1978 написал:

teleden написал:
соседней комнате и на кухне стоят такие краны уже давно и используются.

До тех пор, пока не встанут или не облокотятся на радиатор. Хорошо если не в отопительный сезон.

strider1978, в комнате

на кухне

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

teleden написал:
в комнате

В аварийном состоянии.

teleden написал:
на кухне

Вполне вероятно тоже. Эти сгоны с длинными резьбами - самая проблемная деталь в системе.

strider1978, Я не эстет, за 12 лет течи нет, кран работает, батарею перекрывает- меня устраивает.