Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6906808

Добрый день!

Мастер повесил новую люстру. Проработала пару недель. И стала при включении вырубать автомат в щитке. Нужен электрик, который сможет починить.

Москва

AlexYY написал:
Добрый день!

Мастер повесил новую люстру. Проработала пару недель. И стала при включении вырубать автомат в щитке. Нужен электрик, который сможет починить.

Москва

AlexYY,
Хотя бы для этого фото люстры выложил?

На проводе земля подписана, это просто провод взял такой

AlexYY написал:
На проводе земля подписана, это просто провод взял такой

AlexYY, а люстра током не бьётся? Или в выключателе проблема.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка,
Там изначально странная схема получилась. В выключателе 2 кнопки. Если нажать только первую кнопку - горит один рожок из 5 (так и хотели), если нажать только вторую кнопку - ничего не горело (хотели 4 рожка). Если нажимали обе кнопки - горели все 5 рожков.

Сейчас еще раз включил автомат - при нажатой первой кнопке - горит рожок один. А когда включаю вторую кнопку при нажатой первой - вырубает автомат.

Может в выключателе дело, не знаю

Получается сейчас могу только первой кнопкой один рожок включать. А всю люстру не могу включить - вырубает автомат.

AlexYY написал:
Получается сейчас могу только первой кнопкой один рожок включать. А всю люстру не могу включить - вырубает автомат.

AlexYY, хоть и делов на полчаса, но правильно было бы пригласить этого же электрика — пусть разбирается.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

AlexYY, у вас, что "рвется" фаза или ноль? Подключили скорее всего не верно (это 1 горит или сразу 5)

dmitrovski, к сожалению в электрике совсем не силен, поэтому ищу электрика

AlexYY написал:
dmitrovski, к сожалению в электрике совсем не силен, поэтому ищу электрика

Вам правильно сказали - приглашайте мастера, который это делал, пусть по гарантии делает. Как вариант, кого-то с юду.

Так же напишите где вы территориально - может кто-то живет рядом с вами и сможет заскочить.

Электрика найти на форуме не сложно, сложно при таком раскладе найти оправданный для него объем работ или оправданную для вас стоимость вызова мастера из-за такого малого объема.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

где живете территориально ,автор?

где живете территориально ,автор?

77Электрик77, район Алтуфьево/Бибирево