Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6998588

Здравствуйте! Нужно положить плитку около 35 метров напольной 30 на 120 и настенной 25 метров 33 на 100. Территориально Мнёвники. Также нужна покраска потолка около 35 метров и стен около 40 метров. Все предварительные работы выполнены. Обязательное условие - высокое качество работы. Качество и срочность будут соответственно оплачены. Жду предложений. Спасибо.

Магадук, нужна покраска потолка **Все предварительные работы выполнены.**, получается стены с потолком подготовлены, произведена дефектовка, грунтовка, осталось только покрасить?
Качество покраски зависит от подготовки, вы понимаете или у вас просто голая шпаклевка на стене? Какая краска и цвет, это квартира?

dmitrovski, Все предварительные работы выполнены. Назывались они "подготовка стен под покраску" включали в себя многократную шпаклёвку - грунтовку - поклейку холста - шкурёжку и т. д. и стоили как внешняя облицовка челнока "Буран". Это квартира. Цвет "беж"

Магадук, краска какая?

Всё подготовленно почти идеально но шкурить ещё нужно,краска неизвестна,в процессе выбора.можете смело браться за работу.а по плитке,если клинышек входит на 3мм под плитку,это считается брак и мастера остаются в дураках.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Магадук написал:
и стоили как внешняя облицовка челнока "Буран".

Может вы не в курсе, но кто готовил тот и красит. Иначе вы купите второй "Буран".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
если клинышек входит на 3мм под плитку,это считается брак

Это вы о чём?

AndyMirror написал:

евгений78 написал:
если клинышек входит на 3мм под плитку,это считается брак

Это вы о чём?

AndyMirror, сложно объяснить.под свежеуложенную плитку вставляется клин от свп,и говорится,что плитка не заполненна,при чём плитка толщиной 11мм уложенная на 2 гребёнки,

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:

AndyMirror написал:

евгений78 написал:
если клинышек входит на 3мм под плитку,это считается брак

Это вы о чём?

AndyMirror, сложно объяснить.под свежеуложенную плитку вставляется клин от свп,и говорится,что плитка не заполненна,при чём плитка толщиной 11мм уложенная на 2 гребёнки,

евгений78, бред какой-то. Клея редко меньше 2-3 мм бывает и в свежий вставить клин не составляет труда. Я бы такому умнику просто плитку бы отодрал и показал заполнение.

Да уж... просел форум. Город мастеров. Только мастеров лепить отмазки и косяки свои оправдывать.

евгений78, Только перед этим пять раз говорится, что потерпеть могу многое, но не висящие в воздухе углы. Несколько раз сказал! Трудно по столовой ложке клея на углы нанести дополнительно? Итак, если есть желающие положить плитку именно так, как просит заказчик и получить за это достойную оплату, жду откликов.
Блин... Ну не лез бы, хоть... Мало я натерпелся, чтоб опять отмазки выслушивать.

Магадук, углы не могут висеть априори,для этого и есть зуб у гребёнки,что бы клей немного не доходил до краёв и не пачкал края плитки,при чём как раз акцент ставился,что бы швы были незаполнены клеем вообще,а как выше сказали,клин в свежий клей всунуть,это несложно.ну думаю найдётся мастер,будем тему держать.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Звенят углы как тамтамы! Ну не вынуждай меня обсуждать тут весь вагон косяков. Ну, хочешь пари, давай пари. Хватит духу? Висят углы в воздухе. Полвечера вчера объяснял словами и жестами, что надо по плюшке клея на каждый угол добавить. Прав или не прав, но трудно было, что ли? Настолько трудно, что от заказа на пару сотен тысяч отказаться готов?

на свежем клее возможен другой стук при простукивании,плитка заполнена полностью,проверяется это легко.можешь обсуждать,я не против.пари глупо конечно,но возможно вообще без проблем,любой технодзор готов пройти.за свою работу я всегда несу ответственность,и даже выполняя глупые хотелки шли и на это.про деньги я сто раз повторял,мне важнее отношение к мастерам,их нервы и спокойствие,а не пара сотен тысяч.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

евгений78 написал:
на свежем клее возможен другой стук при простукивании,плитка заполнена полностью

Конечно, звук разный. На сырое ничего не поймёшь.

евгений78 написал:
,мне важнее отношение к мастерам,их нервы и спокойствие,а не пара сотен тысяч.

+1

AndyMirror написал:

евгений78 написал:
на свежем клее возможен другой стук при простукивании,плитка заполнена полностью

Конечно, звук разный. На сырое ничего не поймёшь.

евгений78 написал:
,мне важнее отношение к мастерам,их нервы и спокойствие,а не пара сотен тысяч.

+1

AndyMirror, не подсказывайте у заказчика свои правила,свои технологии.лучше помогите найти хорошего мастера,что бы за неделю и покрасил квартиру и плитку уложил.

телефон 8 905 530 42 54

Магадук написал:
евгений78, Звенят углы как тамтамы! Ну не вынуждай меня обсуждать тут весь вагон косяков. Ну, хочешь пари, давай пари. Хватит духу? Висят углы в воздухе. Полвечера вчера объяснял словами и жестами, что надо по плюшке клея на каждый угол добавить. Прав или не прав, но трудно было, что ли? Настолько трудно, что от заказа на пару сотен тысяч отказаться готов?

Магадук, если в углы добавить по "плюшки"клея,то не будет полного заполнения под основной плиткой,это так по секрету,если вдруг плиточник скажет что так делать правильно.

телефон 8 905 530 42 54

AndyMirror, ну, так, и научил бы своих мастеров заполнять углы, чтоб они не ломались потом. Может, для поддержки темы фотки выложить? Да и о нервах заказчика тоже не мешало бы помнить.

Магадук написал:
AndyMirror, ну, так, и научил бы своих мастеров заполнять углы, чтоб они не ломались потом. Может, для поддержки темы фотки выложить? Да и о нервах заказчика тоже не мешало бы помнить.

Магадук, наверное это в мою сторону...моих мастеров учить ненужно.хотел бы я посмотреть на то как ломаются углы на таком кг.фотки выложить,это типо я должен испугаться?только о нервах заказчиков и думаю,это гораздо важнее чем деньги,но решение не мной принято...

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Магадук написал:
Да и о нервах заказчика тоже не мешало бы помнить.

Заказчик птица вольная, кто ж ему не даёт.

Причину бы лучше определили...не имея данных предположу что углы скорее всего задираются при затяжке СВП,подкладка клея под одни углы скорее всего будет нерациональным действием и не поможет;если позволяет высота чистого пола,то надо просто взять больше зуб гребёнки(10,12?,от кривизны плоскости плитки зависит) и также исполнять укладку на 2 гребёнки-имхо

Странные, блин, заказчики пошли. Требуют, чтобы мусор всякий в стяжку не закатывали, чтобы грунтовку не непосредственно перед штукатуркой наносили, а за пару часов хотя бы. Чтобы технологии и рекомендации выполняли. Ну, те, хотя бы, которые на упаковке написаны со смесью. Не нравится им, заказчикам пакеты с протухшими продуктами после рабочих выносить. Обнаглели заказчики, короче!

FARAON7575, хвастаться не буду, но плитки немало положил на веку. И эксперименты ставил. При стандартном нанесении клея гребёнкой, почти всегда углы не имеют опоры. есть такие вещи, как внутренние напряжения, резонансы и т. д. На моих глазах стакан с водой падал на керамогранит и целый оставался, а от гранита кусок отлетал. А сколько отломанных углов повидал! Вот и стал углы промазывать дополнительно. Немного клея, лишнее шпателем подобрал и под углом прочный постаментик образуется. отрывал специально, смотрел, никак это на общем заполнении не сказывается. Ну, попробуйте сами, как нибудь. и на этот раз рабочих попросил так сделать. Настоятельно попросил. Сказал, сколько хотите денег просите, но сделайте так. Пускай, хоть вся плитка звенит, но углы звенеть не должны. Прав, не прав, но сделайте, и я заплачу. Нет... трудно им, что ли было. А, поскольку это был не первого десятка случай подобный, решил, что прощаться пора с этими работниками. Итак почти три месяца терпел. Терпел и платил, терпел и платил...

ну, так, будут ещё желающие плитку положить?

FARAON7575 написал:
Причину бы лучше определили...не имея данных предположу что углы скорее всего задираются при затяжке СВП,подкладка клея под одни углы скорее всего будет нерациональным действием и не поможет;если позволяет высота чистого пола,то надо просто взять больше зуб гребёнки(10,12?,от кривизны плоскости плитки зависит) и также исполнять укладку на 2 гребёнки-имхо

FARAON7575, вот прям ждал вас...вы чуть невнимательно прочли пост.углы не задираются,а как бы не заполнены,как считает заказчик,и боится что 11 мм керамогранит парцеланоса обломится в углах.плитка хорошая,почти не горбатая,укладывается на ровный пол под гребенку10 на литокол 77,заполнение полное

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, Ох, уж этот заказчик! Ату его!!! не хочет просто так деньги платить. Хочет, чтоб его просьбы выполнялись.

Магадук написал:
ну, так, будут ещё желающие плитку положить?

Магадук, вот просите михаила,он вам уложит плитку,и попробуйте его так же поучить как ему,мастеру,укладывать плитку,думаю он через пару часов соберется и уйдет.хотя уже же нашли вроде и дешевле в два раза и выйти готов сразу...

телефон 8 905 530 42 54

Ну, признаем, давайте. Прошло время мастеров. Бизнес диктует свои правила. План по валу! Мастер, отзовись! покажи своё мастерство и назови цену. А, вдруг я соглашусь.

Магадук написал:
FARAON7575, хвастаться не буду, но плитки немало положил на веку. И эксперименты ставил. При стандартном нанесении клея гребёнкой, почти всегда углы не имеют опоры. есть такие вещи, как внутренние напряжения, резонансы и т. д. На моих глазах стакан с водой падал на керамогранит и целый оставался, а от гранита кусок отлетал. А сколько отломанных углов повидал! Вот и стал углы промазывать дополнительно. Немного клея, лишнее шпателем подобрал и под углом прочный постаментик образуется. отрывал специально, смотрел, никак это на общем заполнении не сказывается. Ну, попробуйте сами, как нибудь. и на этот раз рабочих попросил так сделать. Настоятельно попросил. Сказал, сколько хотите денег просите, но сделайте так. Пускай, хоть вся плитка звенит, но углы звенеть не должны. Прав, не прав, но сделайте, и я заплачу. Нет... трудно им, что ли было. А, поскольку это был не первого десятка случай подобный, решил, что прощаться пора с этими работниками. Итак почти три месяца терпел. Терпел и платил, терпел и платил...

Магадук, я с вами не соглашусь по одной простой причине-большинство плитки имеет форму коромысла и опора в основном идёт на углы и приходится центр подкладывать,подкладывать под углы есть смысл когда плитка имеет форму лодки с выгнутым вниз центром...я лично подумал что у вас идёт укладка со смещением и плитка имеет форму коромысла и когда мастер стягивает центр и край соседних плиток,то углы автоматом поднимаются и происходит разрыв клеевой прослойки,поэтому углы и барабанят...

Магадук написал:
Ну, признаем, давайте. Прошло время мастеров. Бизнес диктует свои правила. План по валу! Мастер, отзовись! покажи своё мастерство и назови цену. А, вдруг я соглашусь.

Магадук, как раз наоборот,пришло время мастеров,ваша же ситуация живой пример,мастера вы ищите,а не мастер вас,все мастера в работе и с очередью,а заказчики ищут и ждут

телефон 8 905 530 42 54