Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2020 Хмельницкий Сообщений: 15
#6964798

Приветствую.

1.
Стоит задача укомплектовать штат на строительство коттеджного поселка "под ключ" на ~90 типовых домов (МО).
Требуются мастера всех специальностей.

Условия сотрудничества стандартные.

2.
Так как задача сводится не только к разовому сотрудничеству на данном поселке, но и дальнейшее взаимодействие (расширение коллектива), то в откликах (писать в ЛС или на эл.почту) указывайте ваши приоритеты.
Для нас приоритетом явлется расширение постоянного коллектива, путем поиска соратников из любых областей.
Наша задача - расширить наше сообщество до уровня, когда наших сил будет хватать для реализации типовых поселений, создание и развитие всей необходимой инфраструктуры для этих поселений и поселений в округе, создание среды в этих поселениях и поселений в округе.
Налаживание взаимодействия и кооперации как внутри поселения, так и между поселениями (своими и не только).

3.
Постоянно находимся в поиске профессионалов по другим сегментам (сельское хозяйство, здравоохранение, образование, айти, машиностроение итдитп).

Тех кто хочет принять участие в создании коллектива соратников (именно соратников - в наше время такие люди на вес золота, если не больше) - милости просим.

Также в ближайших планах строительство своего поселения.

Дальнейшая информация в деталях будет отправлена в ЛС или на адрес эл.почты откликнувшихся.

Благодарю за отклики.

Географическое расположение ?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Географическое расположение ?

ИгорьPurnesh, если в странах БеНиЛюкса,или по соседству с ними,я за

Регистрация: 05.07.2020 Хмельницкий Сообщений: 15

ИгорьPurnesh написал:
Географическое расположение ?

ИгорьPurnesh,

Стартуем - Москва и МО.
А что касается БеНиЛюкса итд - уже от всех нас зависит - как развиваться кластеры будут.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

ИгорьPurnesh написал:
Географическое расположение ?

ИгорьPurnesh,
Так ясно же - Нью-Васюки.....

viktorld написал:

ИгорьPurnesh написал:
Географическое расположение ?

ИгорьPurnesh,

Стартуем - Москва и МО.
А что касается БеНиЛюкса итд - уже от всех нас зависит - как развиваться кластеры будут.

viktorld, насчёт столицы и области...я согласен со мнением что внутренняя миграция-смена кают на Титанике;задумка не плохая,но для другого судна-имхо

П.с. совхоз имени Ленина вспомнился...

Регистрация: 05.07.2020 Хмельницкий Сообщений: 15

VladM,
Если тебя не затруднит, то предлагаю в этой теме вести информативное и полезное общение.
Благодарю.

Регистрация: 05.07.2020 Хмельницкий Сообщений: 15

FARAON7575 написал:

viktorld написал:

ИгорьPurnesh написал:
Географическое расположение ?

ИгорьPurnesh,

Стартуем - Москва и МО.
А что касается БеНиЛюкса итд - уже от всех нас зависит - как развиваться кластеры будут.

viktorld, насчёт столицы и области...я согласен со мнением что внутренняя миграция-смена кают на Титанике;задумка не плохая,но для другого судна-имхо

П.с. совхоз имени Ленина вспомнился...

FARAON7575, продолжая твою аналогию с Титаником:

  • Титаник это не отдельно взятая страна, а все страны на земном шарике;
  • РФ в данном случае - один из этажей.

Если считаешь, что в каких-то странах будет всё хорошо, когда всем другим будет плохо - то разочарую - это не так - плохо будет всем.
Возможно кому-то не так плохо как другим, но сути это не меняет.
Если твой приоритет - это найти место потеплее чем твоя Родина и чтобы было не так плохо как другим - то бегством это не делается.

Про твои воспоминания о совхозе Ленина - любая аналогия ложна.

viktorld, я хочу жить там где большинству человеческой популяции комфортно в реальной жизни,местоположение вторично,ну и наверное климат чуть помягче хотелось бы,поменьше зимы и слякоти,побольше лета,чем в Московском регионе,в котором я собственно и живу,а 90 соратников для меня много,я больше одиночка,с небольшим кругом соратников,и по моим ощущениям меня это устраивает...но наверное все же 90 соратников это круто-я не могу это осмыслить,все время секты всякие в голову лезут,но мне до них ровно

Регистрация: 05.07.2020 Хмельницкий Сообщений: 15

FARAON7575 написал:
viktorld, я хочу жить там где большинству человеческой популяции комфортно в реальной жизни,местоположение вторично,ну и наверное климат чуть помягче хотелось бы,поменьше зимы и слякоти,побольше лета,чем в Московском регионе,в котором я собственно и живу,а 90 соратников для меня много,я больше одиночка,с небольшим кругом соратников,и по моим ощущениям меня это устраивает...но наверное все же 90 соратников это круто-я не могу это осмыслить,все время секты всякие в голову лезут,но мне до них ровно

FARAON7575,
Вот в этом то и заключается одна из основных проблем - чем человек более умный, чем у него больше критического мышления, чем он честней и моральней, и, возможно, миролюбивей, - тем он более нелюдим. И наоборот.

Так вот, если помнишь, то неандертальцы были более развиты чем хомосапиенсы.
Жили в значительно более мелких группах итд итп.
Итог - хомосапиенсы (так как жили в значительно больших группах) их вычистили убивая, съедая по пути итд.

Про 90 домиков возможно не так выразился.
Поселок на 90 домов - это для зарабатывания денег - так как мы такой объем не переварим - расширяемся.
Брать людей с другой жизненной позицией можно, но только на разовые сотрудничества.
Поэтому первым делом все-таки хочется найти соратников, а если уж не получится, тогда как обычно.

Про поселение, которое будем делать для себя - это другая тема.
И там уже не важно где территориально - не особо принципиально - главное, чтобы было с кем (если есть с кем, то все-равно что делать).
Что касается того - много или мало - если мы рассматриваем поселение, в котором можно будет хоть как-то кооперироваться и чтобы шло взаимодействие по всем секторам и можно было говорить хоть о какой-то автономности и самодостаточности, то надо 100 семей хотя бы.

В сектах (в общепринятом понимании), конечно, ничего хорошего нет.
Однако у них есть плюс - если одному из сектантов сделать плохо, то вся секта сделает плохо в ответ (насколько плохо зависит от фанатичности) - поэтому в этом плане связываться с ними не особо хотят.
А вот с обычными одиночками или маленькими группками - другое дело - что один или небольшая группка людей сможет сделать в ответ нескольким или более большой группе - в 99% случаев ничего.

viktorld, по сути на ваше предложение нету откликов,потому что мастера не желают подцепить в интернете инфекцию под названием доверчивость и страдать от нее...ест-но вначале разовые работы,лично я согласился бы посотрудничать,но у меня нет времени;видел вашу тему связанную с электриком,обратитесь к Алексею СПб,он возможно сможет вам помочь+у него есть связь с мастерами других специальностей

viktorld написал:
...
Однако у них есть плюс - если одному из сектантов сделать плохо, то вся секта сделает плохо в ответ ...

viktorld, какую же чушь Вы пишите.
Называя "плюсом" по сути месть. Независимо от мотивов "сделанного плохо".
А если этот дебил-сектант сделал что-то из рамок приличия выходящее?... и в ответку ему сделали "плохо"... (хорошо, если не убили)...

Регистрация: 05.07.2020 Хмельницкий Сообщений: 15

pool написал:

viktorld написал:
...
Однако у них есть плюс - если одному из сектантов сделать плохо, то вся секта сделает плохо в ответ ...

viktorld, какую же чушь Вы пишите.
Называя "плюсом" по сути месть. Независимо от мотивов "сделанного плохо".
А если этот дебил-сектант сделал что-то из рамок приличия выходящее?... и в ответку ему сделали "плохо"... (хорошо, если не убили)...

pool,
1 - Не разобрался, однако сразу начал с негатива - да даже если б и разобрался - зачем в неготивное русло сводить.
2 - Если нет? итд итп - ситуаций и нюансов много - зачем примерять что-то одно и делать выводы только в рамках этого одного - придумал ветрянную мельницу и воюешь.
Если ты про то, что в любом случае надо подставлять вторую щеку - дело твое.
3 - Мой посыл был в том, что несмотря на все отрицательные стороны сект итд итп, что секты - это плохо (если мы вкладываем тот смысл, который сейчас обычно вкладывают в этот термин) - там чаще заступятся друг за друга и поддержат, чем в "здоровом" обществе, которое окружает.
Это, кстати, одна из причин почему в них вступают.
По этому поводу можно посмотреть фильм "Без комментариев" - не совсем про секту, есть такие себе моменты, но есть вполне наглядные.

Регистрация: 05.07.2020 Хмельницкий Сообщений: 15

Если рассматривать секты в хорошем смысле, то есть Квакеры (помогали, лично ухаживая итд итп, нашей стране во время голода в начале 20 века), Кришнаиты (помогали населению в Грозном).
Наверняка ещё есть положительные примеры.