Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4784914

Чет с акустиками беда,большинство занимается просто звукоизоляцией,а советы:ухо приложите,где больше слышно,там и основная проблема))

Ruslaniuss написал :
Я все понимаю,просто почитав много про строителей,в т.ч. и на этом форуме,многие не дают гарантии,что сделав дорого,вы получите качество.Очень часто прораб,вроде специалист,все красиво говорит,а как до ремонта доходит приезжает бригада из солнечных стран)))

я с вами согласна полностью, поэтому, устав от очередных переделок после строителей, стала все делать сама.. Пусть медленно, но верно..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Nadejda написал :
я с вами согласна полностью, поэтому, устав от очередных переделок после строителей, стала все делать сама.. Пусть медленно, но верно..

+100. Причём зачастую приходилось переделывать даже после очень дорогих "специалистов"

Prok12 написал :
+100. Причём зачастую приходилось переделывать даже после очень дорогих "специалистов"

вот в чем вся и беда, что нет прямой зависимости между ценой работы и ее качеством

Nadejda написал :
а у вас что, мебель по дому ночами бродит, соседям спать не дает?))

))))
думаю, мебельный щит резонирует и мебель издает звуки, если находиться рядом. Если цель уменьшить такой резонанс, то подкладывание пробки или ковролина вообще не поможет. Можно подложить резиновые циллиндры под ножки, чтобы хорошо амортизировали, они чуть уменьшат звук от мебели.
А так- если уменьшить топот для соседей, то луше ковролин в проходных местах, так как пробковый пол на плитку положить сложно.

Ruslaniuss написал :
Чет с акустиками беда

Сюда обращались?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Сюда обращались?

Звонил.После объяснения причины-надо делать шумоизоляцию пола,говорю у меня все сделано,не знаю надо делать шумоизоляцию.Я-надо снимать полы стяжку,Он-а у вас все сделано))))!Т.е. по разговору было понятно,что человек готов только рассказать о преимуществах их материалов и все((((

Ruslaniuss, у них лаборатория должна быть. У нас этим занимается "Лаборатория 100", стандартная проверка стоит порядка тыс.5 Неужели в Москве нет акустических экспертиз..
P.S. Вот еще нашел незнакомая организация правда...Но вроде как экспертиза выделена в отдельный вид услуг...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Ruslaniuss, у них лаборатория должна быть. У нас этим занимается "Лаборатория 100", стандартная проверка стоит порядка тыс.5 Неужели в Москве нет акустических экспертиз..
P.S. Вот еще нашел незнакомая организация правда...Но вроде как экспертиза выделена в отдельный вид услуг...

И им звонил,обещали сегодня вечером перезвонить и тишина.Завтра буду еще звонить((

Я бы решился, в маленькой комнате, попробовать отрезать полностью, по периметру, примыкание стяжки пола к стене. Возможно исчезнет эффект барабана. Далее. заполнение вязким, незастывающим, демпфирующим материалом. Вот еще контора, может у них есть решение?,

Vumba, помнится здесь была с представителем этой компании... ....
Ну что можно сказать, после той дискуссии, хотя бы описали на сайте как это примерно работает, в общем им на пользу она пошла Имхо не то это - "маркетинга" много...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Vumba, помнится здесь была с представителем этой компании... ....
Ну что можно сказать, после той дискуссии, хотя бы описали на сайте как это примерно работает, в общем им на пользу она пошла Имхо не то это - "маркетинга" много...

Я не знаю эту компанию, а тут сделал на них ссылку т. к. они на этом специализируются, звукоизоляция у них профильное направление и, теоретически, у них может быть готовое решение этой проблемы с наименьшими затратами. Ключевое решение, с моей точки зрения, с чего бы я начал пробовать исправить проблему в этой ситуации, это отделение жесткого примыкания стяжки пола к стенам.

Vumba написал :
с чего бы я начал пробовать исправить проблему в этой ситуации, это отделение жесткого примыкания стяжки пола к стенам.

Это напоминает анекдот, когда больному предлагают лечить его по очереди от всех болезней, а среди них попадется и та, которой он болеет.

Vladimir_Vas написал :
Это напоминает анекдот, когда больному предлагают лечить его по очереди от всех болезней, а среди них попадется и та, которой он болеет.

Это к чему было?

Vumba написал :
Это к чему было?

Это к тому, что перебирать способы лечения, не выясняя причины, хорошо только мысленно, в интернете. А раздолбать пол-квартиры, и нифига не получить на выходе - это советовать хорошо.
Неужто и щас не дошло??

Vladimir_Vas написал :
Это к тому, что перебирать способы лечения, не выясняя причины, хорошо только мысленно, в интернете. А раздолбать пол-квартиры, и нифига не получить на выходе - это советовать хорошо.
Неужто и щас не дошло??

Дошло. Просто троль. Сорри, но я не понимаю таких людей. Не конструктивно, не по существу, просто так, все об…ть, взамен не предлагая никакого решения. Посмотрите, с чего начинается эта тема: - ПОМОГИТЕ! Может у Вас все же есть гарантированный выход из этой ситуации, с минимальными затратами? Тогда озвучьте его, помогите ТС, предложите испытанный совет. ТС и многие на этом форуме Вам скажут только спасибо.
По поводу Вашего «раздолбать полквартиры» – пока из предложенного тут для ТС, минимальные затраты по работе и минимальные затраты на восстановление. На истину в последней инстанции не претендую, буду искренне рад, если ТС найдет менее затратное и более эффективное, гарантированное решение проблемы. Также буду рад, если он его здесь опубликует.
По поводу “нифига не получить на выходе”, может Вы провидец, может защитили на эту тему диссертацию, а может испытали на себе такое решение и все просчитали? Тогда опубликуйте, озвучьте и я публично принесу Вам извинения.
По поводу «советовать», так для этого и форум, на котором «две головы лучше» и ищется оптимальное, совместное решение. Тут высказываются мысли, даются советы, а уж воспользоваться ими, или отказываться от них, это уж прерогатива ТС…
Я вижу, тут на форуме, Вы только тролите. Троля кормить не собираюсь. На сим разрешите откланяться.
Честь имею.

Vumba, зря Вы так. Vladimir_Vas не злой вовсе и за троля ну никак не катит. Вряд ли он, что то против Вас имел. Высказал свою точку зрения, что очень сложно без "анализов" диагноз поставить, соответственно и советовать что то конкретное здесь сложно. По крайней мере я так воспринял. Про "стяжку" я бы не стал категорично высказываться, как некоторые участники (не Вы), я бы сказал есть высокая вероятность, что дело в ней..
Был случай, когда ставили ЗИ перегородки на квартире... вдруг стало слышно соседей... думали тоже что нарушили. Долго голову ломали, вроде все по фен-шую сделано было Оказалось соседи, после того как мы начали ремонт, заселились в ранее пустую квартиру и как то после пыльных работ, они пожаловались, что вся пыль у них... Долго искали что и где... нашли - за вентиляционной шахтой (бетонная, цельная такая шахта) был не заделан стык между блоками и ригелем (дом каркасник)... Вовремя так сказать попылили...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Кстати о пыли, мысль пришла , а что если помещение чем нибудь безвредным задымить например... и смотреть нет ли каких утечек к соседу.... может строители при стяжке те же гильзы на трубах отопления сдернули, не зачеканили или еще что...
Ну щас закидаютЬ...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Vumba написал :
На сим разрешите откланяться.

И Вам не хворать!

Резон написал :
Ну щас закидаютЬ...

Ну почему? Реально просто покурить в подозрительных местах. К ним относятся - по вертикали - гильзованные проходы труб отопления через перекрытия, если СО имеет много стояков на квартиру. Для примера - в моей 2-шке 4 таких стояка. Естественно, трубы отопления в гильзе перекрытия никак не уплотнены - там и дым и звук запросто идут. Еще зона риска - наборные перемычки оконных и балконных проемов толстых наружных стен, если дом из кирпича. Там прямые дырки в верхнюю квартиру. А также русты между пустотных плит перекрытия, если перекрытие межэтажное наборное.
По горизонтали - подрозетники в смежных стенах - часто бывают сквозными - электрики упрощают себе работы на монтаже.
Мест много. Надо сначала поискать, а только потом курочить. Надеятся на то, что места найдет привлеченная соседями снизу экспертиза наивно. Они только промерят переходное затухание через перекрытие, и причину искать не станут.

Думаю,что все-таки дело в стяжкеСоседи активизировались,структурный шум так же очень хорошо слышен.Слышно во всех точках квартиры,и в коридоре,через плитку и по стенам.При хождении по полу,не в тапках,идет вибрация и гул.С акустиками беда,видимо никому не интересно

Удалось договориться с акустиками на след.неделю,но предварительно поговорив,не думаю,что удастся однозначно ответить в чем проблема.

В общем, начинаю себя морально готовить к вскрытию половПосоветуйте,какой конструктив мне применить,чтоб было-дешево,быстро,меньше грязи

Ruslaniuss написал :
Пол был-деревянные доски на лагах

Вот их и сделайте, если решите вскрывать полы.

Ruslaniuss написал :
под ними строительный мусор.

Очень хорош в качестве шумоизоляции имхо. Видимо придется заделывать русты и засыпать песок...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Vladimir_Vas написал :
Еще зона риска - наборные перемычки оконных и балконных проемов толстых наружных стен, если дом из кирпича. Там прямые дырки в верхнюю квартиру.

Даже не задумывался, что в этих места могут быть сквозные щели, т.к. поверх перемычек как минимум пару рядов кирпича укладывается сверху, плюс пару на толщину перекрытия - итого 4 ряда и все с перевязкой разве что пустошовка в кирпиче... но это как нужно умудриться... Кстати т.к. опирание плит перекрытия идет на торцы плит, боковые части на стены не заводятся, большая вероятность что там не прокидан раствор в этих местах, тем более после вскрытия засыпали керамзитом...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Alex-Alex, а чем же тогда связывать стены с полом, если не металлической арматурой? Проблема очень актуальная - у нас сейчас как раз ремонт в новостройке. Поднимают стены. Связка с полом и стенами - металлическая арматура. Разве стены вообще и кирпичные в частности не требуют связки (или не знаю, как правильно это называется) с полом-стенами-потолком?! Наши горе-мастера (о ужас!!!) несколько стен вообще поставили на придреленные к монолитному полу 100-мм уголки!!! Мы увидели и возмутились, когда уже неск. стен подняли... Вот мы сейчас в ужасе: как хорошо этот металл будет передавать в нашу квартиру все звуки, и не только передавать, но и усиливать многократно. Народ, дорогой, уважаемый, поделитесь плиз знаниями-мудростью, как звукоизолировать пол и стены - под нами мальчик на скрипочке учится и девочка подрастает, тоже скоро музицировать начнёт.... И главное, как минимизировать звукопроводник - метал.уголки, придреленные балбесом под кирпичными стенами??? Не стены же ломать его заставлять... Стяжку пока не делали... Стены ставят на бетон, строительную стяжку сразу содрали... Люди добрые, помогите, поделитесь знаниями!!! Спасибо

Резон написал :

  • здесь - только пиарят свою продукцию, и всё. Обращались летом к ним. Объясняли, чего хотим и какой пол планируем уложить... Они навыписывали материала (на двух ГАЗельках вывозили!!!), мы денег заплатили немеряно, а толку - чуть... Сейчас этой дорогой фигнёй (панели, лента вибростек, герметик вибросил и ещё чего-то, не помню уже) завалена целая комната, в дело эта их продукция не пригодится, т.к. стяжку на всю эту их дребедень нельзя заливать (их спец говорил, что 8-10 см надо стяжки), понимаете, почему... Мы поздно поняли Это всё пишу, чтобы люди не повторяли наши ошибки... Вся их продукция (что б не обидеть, так назову, но хочется сказать иначе...) предназначена только для плавающей стяжки, да и то никто не проверял, как это работает при плавающей... Во всяком случае восторженных отзывов о пользе и эффективности всей этой лабуды не нашли... А продавцы-вредители озабочены только реализацией своего товара... Хотя рассказывали хорошо, наобещалиииииии... Ну мы и купились на название конторы, на их обещания и прочее..... Уже неск. месяцев горю желанием приехать к ним, взглянуть в светлы очи "спецов"... Времени жаль, да и толку что... Они же не выкручивали нам руки, предлагая свою продукцию... Мы не строители, поэтому приходится часами проводить за компом, изучая материалы, технологии и прочее... И тут были рекомендации не экономить на рабочих. Опыт не одного ремонта показал: в 97% случаев цена на знание технологии не влияет!!! К сожалению. У них аргумент, как правило, один (совершенно дебильный): да мы всю жизнь так делаем, и всё нормально, вы же видели нашу работу... На их работу мы смотрим, как правило, по прошествии незначительного времени. Они сделали ремонт, хозяевам ключи ещё не отдали, мелкими доделками занимаются и в тот момент везут свою очередную жертву (потенциального заказчика) показать, как всё хорошо и радужно. Конечно, аккуратно выполненный ремонт, да ещё качественными материалами, смотрится хорошо... Мы и покупаемся на это "хорошо". Приглашаем этих мастеров... Но никто не видит, что происходит спустя месяцы... Это всё к вопросу знания технологий... Так и учимся.... Когда много лет назад мы меняли в первый раз окна и дорогущий профиль нам поставили абы как (только на пену! никак не закрепили), а между балконным блоком и оконным не поставили соединительный профиль, пришлось изучать технологию и заодно линейку поставляемых профилей... Потом много раз пригодилось в жизни... И так со всем у нас... Ох, горе горькое... Стоимость рабочих-исполнителей, бригадира и прочих "спецов-ремонтников", к сожалению, не зависит от их знаний и образованности... Причём они и образовываться не очень рвутся - не себе же делают...

Резон написал :
Вот их и сделайте, если решите вскрывать полы.

Очень хорош в качестве шумоизоляции имхо. Видимо придется заделывать русты и засыпать песок...

Резон,а как лучше,просто лаги или регулируемые полы,смотрел видео про них,все очень быстро и красиво))И что такое русты?

L 15,первым кому звонил была именно эта компания.По тел. отвечал простой менеджер по продажам,да же не вникая в мою проблему твердил, видимо только то ,что написано у него на бумажке.За последнее время ооооочень много прочитал про шумо и звукоизоляцию,никаких чудных тонких материалов нет.Только конструкция.Тот же акстик продает свои зипс модули по 1000 руб и выше,а конструкция ГКЛ + минвата(200 руб+ 200 руб),имхо.

L_15 написал :
Alex-Alex, а чем же тогда связывать стены с полом, если не металлической арматурой? Проблема очень актуальная - у нас сейчас как раз ремонт в новостройке. Поднимают стены. Связка с полом и стенами - металлическая арматура. Разве стены вообще и кирпичные в частности не требуют связки (или не знаю, как правильно это называется) с полом-стенами-потолком?! Наши горе-мастера (о ужас!!!) несколько стен вообще поставили на придреленные к монолитному полу 100-мм уголки!!! Мы увидели и возмутились, когда уже неск. стен подняли... Вот мы сейчас в ужасе: как хорошо этот металл будет передавать в нашу квартиру все звуки, и не только передавать, но и усиливать многократно. Народ, дорогой, уважаемый, поделитесь плиз знаниями-мудростью, как звукоизолировать пол и стены - под нами мальчик на скрипочке учится и девочка подрастает, тоже скоро музицировать начнёт.... И главное, как минимизировать звукопроводник - метал.уголки, придреленные балбесом под кирпичными стенами??? Не стены же ломать его заставлять... Стяжку пока не делали... Стены ставят на бетон, строительную стяжку сразу содрали... Люди добрые, помогите, поделитесь знаниями!!! Спасибо

Как лучше сделать я не подскажу,но если что то Вас не устраивает, сразу говорите рабочим и пусть переделывают.Не стесняйтесь и деньги заранее не давайте,я своим еще 50 т.р. должен,как знал

L_15 написал :
как хорошо этот металл будет передавать в нашу квартиру все звуки, и не только передавать, но и усиливать многократно... И главное, как минимизировать звукопроводник - метал.уголки, придреленные балбесом под кирпичными стенами?

Если арматура не слишком длинная и полностью покрыта раствором, то на звуковые характеристики стены не повлияет.

если удастся подлезть не повредив плиту перекрытия, то достаточно пропилить уголки поперечно болгаркой, чтобы не было участков длиннее метра, а потом залить уголки раствором, чтобы он полностью их обволакивал. Если они уже качественно залиты раствором, то не заморачиваться.

L_15 написал :
понимаете, почему... Мы поздно поняли Это всё пишу, чтобы люди не повторяли наши ошибки... Вся их продукция (что б не обидеть, так назову, но хочется сказать иначе...) предназначена только для плавающей стяжки,

Так почему, толком написать можете? Почему нельзя плавующую то?

А то у Вас получается - впарили Вам Мерседес 600-й, не объяснив, что он только на четырех колесах ездит. А Вам почему то надо исключительно не больше трех. И Вы начинаете Мерседес на чем свет ругать, какое это дерьмо! Он же не подходит Вам!