Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4819600

Ruslaniuss, Спасибо за советы и сочувствие Удачи и найти выход из непростой ситуации

Что-то тема затихла....
Ruslaniuss, есть позитивные новости?

Тоже интересно. Похоже Ruslaniuss, задумался - надо ли... или ушел на профильный форум и там его отговорили...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Больше чем уверен что соседи слышат голос от ТС через батареи. То есть голос не потолок/пол "раскачивает", а условно говоря батареи и по трубе звук приходит к ним и их уже батареи "говорят".
При условии что нет никаких сквозных "щелочек и дырочек для маленьких жучков".

а завтра это будет через канализацию/вентиляцию.

Russo написал :
а завтра это будет через канализацию/вентиляцию.

Если это мне - то я не знаю что там будет завтра, но сегодня я это слышу сам в одной из своих комнат.
Звук не громкий но достаточный чтобы понять что говорят люди (не что именно, а что это именно люди говорят, разговор какой-то).
Слышно рядом с батареей, как правило очень хорошо ближе к вечеру, к ночи, когда дневные шумы уходят.

Такой же эффект наблюдал еще в одной квартире - в совершенно другом доме. В квартире рядом, на том же этаже, такого эффекта нет.
Что характерно в случаях "говорящих" батарей стоят Рифар Монолит - 500 и 350.

Russo написал :
а завтра это будет через канализацию/вентиляцию.

было и через вентиляцию )) захожу, чу! сышу телевизор. В вентиляционной решетке застройщик сделал рупор - для тока воздуха хорошо, для звукоизоляции плохо. Пока шел ремонт сделал коробку-шумогаситель с минватой, в нее входит труба вентиляции, из нее выходят трубы вентиляции и для плиты. Шум перестал передаваться.

Через батареи тоже было, но по моему случаю батарейные звуки сливаются со звуками через стены - а через стены сильнее. и звукоизоляция батарей не помогает. Но у кого-то основные звуки могут передаваться и через батареи, особенно, если они модные биметаллические. ))

Всем привет.Приезжали родители в гости.Не было времени)На др. сайте тему еще не открыл,сейчас займусь.Отговорить меня никто не сможет((То,что буду вскрывать полы 100%,так жить нельзя.Соседи,почти каждый вечер стучат по батареи,чтоб мы тише говорили.Стали рано и громко включать телевизор,чтоб и мы просыпались))Единственное,что займусь этим в марте-апреле.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

У меня соседи сверху сдали квартиру мигрантам, с койко-местами. Поселилось человек 10, с пьянками, наркотой и драками. Консьержка вчера спросила, как же я под ними живу. А я и не знал! Ну да, ночью иногда едва слышно, как мебель двигают, и на этом всё.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Russo написал :
завтра это будет через канализацию/вентиляцию

Сталкивался с такими случаями, что через вентиляцию бывает слышно разговор в другой (смежной) квартире или в квартире этажом ниже. Особенно хорошо слышно в ночное время. Посторонние шумы то не мешают.

evgenygrig написал :
сдали квартиру мигрантам, с койко-местами. Поселилось человек 10, с пьянками, наркотой и драками. Консьержка вчера спросила, как же я под ними живу. А я и не знал! Ну да, ночью иногда едва слышно

Вот это звукоизоляция!10-ть человек в пьяно-наркотическом угаре кричат, топают (драка же идёт) ночью и их едва слышно через перекрытие.
Может всё же, пока драка до вас не дошла, поставить в известность участкового?

ИМХО (IMHO)

Здравствуйте! тему просмотрел по диагонали,-может что-то упустил, ясно что Вы за новый капитальный ремонт,-ну конечно, всё понятно, -раз перегородки звонкие(гипсолит) без развязки от перекрытия, пол -вообще "барабан" фанера по керамзиту. Но, может вместо кардинальных мер, всё же просто покрыть существующий пол аккустическим линолеумом и в комнатах небольшие ковры положить(ну,пусть 50% от S-пола), а перегородку, самую звонкую, обшить навесным звукопоглотителем (ковер или мягкие стеновые панели)?.

может быть автор темы нам расскажет, чего и как там у него по факту случилось...

Пока все без изменений.Сегодня приходила комиссия из жилинспекции,соседи написали,что мы снесли все стены)))Посмотрели,подписали акт,что все в норме и ушли)

АРТиКул написал :
Здравствуйте! тему просмотрел по диагонали,-может что-то упустил, ясно что Вы за новый капитальный ремонт,-ну конечно, всё понятно, -раз перегородки звонкие(гипсолит) без развязки от перекрытия, пол -вообще "барабан" фанера по керамзиту. Но, может вместо кардинальных мер, всё же просто покрыть существующий пол аккустическим линолеумом и в комнатах небольшие ковры положить(ну,пусть 50% от S-пола), а перегородку, самую звонкую, обшить навесным звукопоглотителем (ковер или мягкие стеновые панели)?.

К сожалению, полумеры не помогут.Я на 1000% уверен,что дело именно в стяжке и пока ее не переделать ничего не изменится.Можно положить ковры и линолеум,но как я писал выше,звук идет и по всем стенам.

Теперь нужно решить как все это сделать аккуратно))

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

evgenygrig написал :
У меня соседи сверху сдали квартиру мигрантам, с койко-местами. Поселилось человек 10, с пьянками, наркотой и драками. Консьержка вчера спросила, как же я под ними живу. А я и не знал! Ну да, ночью иногда едва слышно, как мебель двигают, и на этом всё.

А что за дом такой звуконепробиваемый?

Сегодня опять приходили с жилинспекции.Соседка еще письмо накатала)Выписали штраф в 2500 руб.,за объединение кухни с газом с жилой комнатой и изменение конструкции пола без затрагивания межэтажного перекрытия.Срок исправления до июня.На пол необходимо тех.заключение проектного бюро.Оказывается менять сгнившие полы в квартире Вы не имеете права,нужно тех.заключения на новый пол или проект,если меняете конструктив.

Регистрация: 11.10.2013 Архангельск Сообщений: 77

Ruslaniuss, а зачем Вы эту жилинспекцию вообще к себе в квартиру пустили? Ладно еще первый раз, но если бы пришли во второй, я бы им и дверь не открыл.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Ruslaniuss написал :
BV; Вторичка,эта бывшая коммуналка.Пол был-деревянные доски на лагах,под ними строительный мусор.

Вот строительный мусор и мог быть тем звукопоглощающим элементом, который и определял характеристики старого варианта.
Сейчас сносить стены и делать поглощающие вставки можно было бы, да только затраты времени и средств потребовались бы эпические.

Подумайте над вариантом, как на максимально возможной площади недорого организовать поглощающий элемент достаточно большой массы.

Да и массивный пол из толстых досок над воздушным зазором тоже был инерционным звеном после воздушного слоя.
Древние строители были не так чтобы очень простыми ))

tim5 написал :
Ruslaniuss, а зачем Вы эту жилинспекцию вообще к себе в квартиру пустили? Ладно еще первый раз, но если бы пришли во второй, я бы им и дверь не открыл.

Мне скрывать нечего.Соседка написала еще заявление,что инспектор и я в сговоре,поэтому они и не нашли замечаний,хотя инспектор объяснила ей,что мы будем менять полы сделаем все как надо.Ной ей этого оказалось мало,написала,что у нас кухня объединена с комнатой и еще что-то...

Жесть иметь таких соседей. А по теме: не вариант обшить звукопоглощающими панелями?

Ruslaniuss написал :
Сегодня опять приходили с жилинспекции.Соседка еще письмо накатала)Выписали штраф в 2500 руб.,за объединение кухни с газом с жилой комнатой и изменение конструкции пола без затрагивания межэтажного перекрытия.Срок исправления до июня.На пол необходимо тех.заключение проектного бюро.Оказывается менять сгнившие полы в квартире Вы не имеете права,нужно тех.заключения на новый пол или проект,если меняете конструктив.

я что-то не понял, а зачем на замену пола проект?

oTEZ написал :
я что-то не понял, а зачем на замену пола проект?

Дело в том, что согласно обновленному Постановлению Правительства Москвы № 508 в редакции №840, изменение конструкции полов относится теперь к видам работ, которые требуют разработки проектной документации и согласования с Мосжилинспекцией в установленном порядке.

Т.е. замена напольного покрытия это косметический ремонт,не требующий согласования,а утройство стяжки требует согласования.Если об от узнают или как в моем случае,попадутся добрые соседи)

Резон написал :
Ruslaniuss, ответил

Всем привет.
Резон,вот ,что ответили на другом форуме:
В последнем предложении (P.S.) отражена вся суть написанного выше
Очень много умных слов и выражений, очень похожих на осмысленный текст, но не имеющих никакого отношения к акустике.
Конструкция сама по себе хороша и удобна. Можно выровнять поверхность пола и не использовать мокрые процессы.
Но звукоизоляция подразумевает акустическую развязку, а в данном случае её нет. Лаги жестко связаны с перекрытием, а настил из фанеры жестко связан саморезами с лагами.
Эффект работы упругой прокладки между настилом из фанеры и лагами полностью нивелируется использованием саморезов для крепления, образующих массу жестких связей.
Если бы настил пола свободноопирался на лаги через слой упругой прокладки без саморезов, то это было бы совсем другое дело.
Но в данном случае небольшой ЗИ эффект по ударному шуму будет наблюдаться (5-10 дБ) только из-за "удлинения" пути распространения звука в конструкции пола: "настил - саморезы - лаги - перекрытие", чего совершенно недостаточно.
Что думаете?

Предлагает использовать - Крепление Vibrofix Floor состоит из двух стальных скоб, соединенных друг с другом с помощью упругого элемента из специального эластомера с низким значением динамической жесткости.
Одна скоба (нижняя) служит для крепления к перекрытию пола, а в другую скобу (верхнюю) вкладывается деревянная лага.
Лага может быть установлена в верхнюю скобу и выровнена по высоте (+/-15 мм) с помощью саморезов или болта М6.
Конструкция подразумевает жесткое крепление настила пола из ДСП, ОСБ или фанеры к лагам саморезами.
Для исключения возможного скрипа между лагами и настилом может применяться упругая лента, например, из пенополиэтилена.

Крепления Vibrofix Floor в составе конструкции пола на лагах прошли квалификационные испытания в лаборатории архитектурной акустики Государственного научно-исследовательского строительных конструкций, Киев.
Согласно протоколу испытаний индекс снижения уровня ударного шума составляет ∆Ln,w = 34 дБ.
Крепления Vibrofix прошли сертификацию в России в НИИ Строительной Физики, Москва.

Ruslaniuss написал :
Резон,вот ,что ответили на другом форуме:

Здравствуйте, Ruslaniuss!
Спасибо, что не забыли про просьбу. Я так понял это Вам ответили акустики на профильном форуме?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон.Да,вот тема:

Ruslaniuss написал :
Резон.Да,вот тема:

Спасибо почитал.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Ruslaniuss написал :
Оказывается менять сгнившие полы в квартире Вы не имеете права,

Это как?! Пусть сначала докажут, что я что-то менял. По проекту доски на лагах, после ремонта тоже доски на лагах. А сам процесс ремонта никто посторонний не видел.

Вечный студент