Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5069267

Ruslaniuss написал :
Еще не снимал.

Я бы попробывал снять участок, и в зависимости от результата опредилялся с технологией.
Ну а если не хочется, то и забейте. Я много лет живу по сосетству с машинным лифта, слух отличный, слышимость тоже. Привык, не обращаю на него внимания.

СамарА написал :
Я бы попробывал снять участок, и в зависимости от результата опредилялся с технологией.
Ну а если не хочется, то и забейте. Я много лет живу по сосетству с машинным лифта, слух отличный, слышимость тоже. Привык, не обращаю на него внимания.

Забить не получается(Слышать соседей надоело.

Bulkerist написал :
Кому надо, тот понял.

понял что? ))))

СамарА, вон, предлагает забить, а Русланиусс не может, это следует из всей темы. Вывод -- СамарА тему даже не читал.

а еще Русланиусс писал, что уже поймал штраф из-за несоответствия полов некоему проекту переустройства полов, который должен быть исходя из постановления, номер которого тоже в теме есть.

Вопрос: ну насоветуете вы тут сейчас, а проекта все нет, не получит ли он еще один штраф и не попадет ли на переделку снова? )))

так что кто-то, наверное, что-то понял, только вот то ли, что надо...

Регистрация: 07.03.2015 Симферополь Сообщений: 15

Я вообщето писал про свойства звукоизолирующих материалов, и их применение в звукоизоляционных конструкциях, по собственному опыту, и рекомендациям производителей. При чем тут проекты, штрафы? Человек спрашивал конкретно про звукоизоляцию потолка, ему отвечали, что вам не нравится? Есть что посоветовать по полам, или потолкам, или еще чему нибудь, пишите...А если кому то, что то не понятно, пусть дальше спрашивают, или ищут ответы в других местах, сейчас благо, информации валом...

Bulkerist написал :
сейчас благо, информации валом

ога, такой, как на заборе. вот только одна шла, видит ... написано, заглядывает, а там дрова.

Bulkerist написал :
Звукопоглощающий материал уменьшает время реверберации на средних частотах, т.е. снижается гулкость помещения, за счет того, что звуковые волны, как бы теряются (уменьшается их энергия), внутри материала. ( мин.вата) А звукоизоляционный материал, за счет своей массы,(ГКЛ, кирпич, бетон) препятствует дальнейшему их распространению. Как то так вкратце...

Bulkerist написал :
Любой звукопоглощающий материал работает в паре со звукоизолирующим материалом. Поэтому звукоизол. стена или потолок обшивается мин. двумя слоями ГКЛ.

а расскажите, как это так получается, что обычные щиты из тонкого металла убирают весьма неплохо звук от машин на дорогах?

вопрос риторический, ибо опять начнется...

Регистрация: 07.03.2015 Симферополь Сообщений: 15

Russo, кто хочет, может читать то, что написано на заборе, его право, а кто не хочет, может напрячься, и поискать из более достоверных источников. К примеру, полистать альбомы KNAUF, там по крайней мере приведены расчеты с цифрами...

Russo написал :
а расскажите, как это так получается, что обычные щиты из тонкого металла убирают весьма неплохо звук от машин на дорогах?

я так понимаю, что вы предлагаете кому нибудь попробовать отгородиться от соседа металлическим щитом?
Я написал про результат от своей звукоизоляционной стенки...А вы как от шумных соседей защищаетесь?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Russo написал :
а расскажите, как это так получается, что обычные щиты из тонкого металла убирают весьма неплохо звук от машин на дорогах?

просто отражают основной поток -не более

Bulkerist написал :
К примеру, полистать альбомы KNAUF, там по крайней мере приведены расчеты с цифрами...

расчеты. обратите внимание на это слово.

Bulkerist написал :
я так понимаю, что вы предлагаете кому нибудь попробовать отгородиться от соседа металлическим щитом?

нет, я же не случайно скопировал ваши два сообщения.

ussur написал :
просто отражают основной поток -не более

ну что вы... нам же ясно сказали, что без брони от танка это не должно работать. вот, ниже написано:

Bulkerist написал :
А звукоизоляционный материал, за счет своей массы,(ГКЛ, кирпич, бетон) препятствует дальнейшему их распространению.

______

ну да ладно, прекратим оффтопить. ))

Russo написал :
без брони от танка это не должно работать

Справедливости ради, броня хорошо защищает от шума по воздуху )) именно массой.

Oleg V написал :
Это не верно, у минваты совершенно иная структура, по этому минвата хороший звукополгащающий материал.

то есть...я могу присобачить минвату плотную..на грибки и пенку к потолку..и потом закрыть все это натяжным потолком?

valid7228, Честно скажу, мин.вату к потолку присобачивал, но с другой целью. Так, что бы от шума соседей сверху опыта не было, результата не знаю.
Я бы, на Вашем месте, крепил на потолок мин.вату с ГКЛ, изобразив нечто ЗИПС-панелей... засада. Нельзя пластиком крепиться в потолок, по пожарной безопасности. Получается, что правильней сделать обычный гипсовый потолок с закладкой мин.ваты.
Дело в том, что звук проходит сквозь вату, хотя и затухает, хорошо бы его обратно отразить, что бы он опять через вату пошёл, он так лучше затухает, когда его гоняют туда-сюда. А мембрана натяжного потолка, чего доброго, ещё и усилить может звук, если в собственный резонанс попадёт.
В общем, не знаю я результата такого пирога.

Russo написал :
Вывод -- СамарА тему даже не читал.

Вывод слишком поспешный. Я и читал, и писал, и регистрацию на сайте прошел лишь из-за сопереживаний к проблеме ТС. До этого пару лет только читал, а тут чёй-то пробрало (массив кажется ясеня - в дрова...).

Вообще, по формулировке темы "Помогите! Слышно Соседей!" для начала приходит одно: "У-тю-тю, какие мы нежные!"
А по прочтении всей ветки - другое: раз Вы не можете смириться с тем, что живёте в многоэтажке, эдаком "облегчённом" жилье, Вам мешают чужие разговоры, хождения в туалет, занятия зарядкой с ребёнком, занятия любовью, стук сковородок и мордобитий, чужая музыка, приём душа или слив ванной, капельки по стояку или в Ваш подоконник, открытие и закрытие дверей и окон, раз Вы перепробовали все материалы для шумоизоляции, и всё равно "нету покоя"!!!! , может быть, настал момент, когда нужно больше не тратиться на всякие пеноблоки и шумоизоляции, от которых толку нет, а подумать о переезде за город, на землю?

Luna; Не совсем понял Ваш вопрос.Я не говорил,что мне не комфортно жить в многоэтажных домах)Благодаря этой теме удалось понять из-за чего так слышно соседей,если б все сделал правильно-жил и наслаждался ремонтом)))шум лифта и др.абсолютно не напрягает)

все же отсутствие демпфирующей/дилатационной ленты по контуру несколько напрягает.

вот чисто для себя, самостоятельно, я бы начал с того, что исследовал бы возможность, как уже сам топикстартер выносил на обсуждение, вырезать бы примыкание к стене. долго, муторно и, вероятно, дорого, ибо надо думать, чем это сделать, а пилок по бетону к осциляторной пиле не напасешься и стоимость их не особо гуманна, если они вообще есть такие. но вот для расчистки швов кафеля что-то есть. а вот каким еще инструментом это можно сделать так, чтобы плинтус это закрыл -- вопрос.

при отсутствии изменений снимал бы доску и резал бы болгаркой стяжку на квадраты.

а если изменения бы появились, в лучшую сторону, что не очень вероятно, но возможно, поискал бы плинтуса, дабы сию щель закрыть можно было.

Вопрос по полусухой-механизированной стяжке,через какое время по ней можно ходить?

На следующий день можно ходить.

Думаю, делать все-таки ЦПС по флор батсу.Паркетчики говорят,что лаги с доской или паркетом,могут повторить ситуацию.В случае с лагами получается ,что между мной и соседями будет только слой шумоизолиции,т.к. нужно оставлять тех.зазор.Полусухая механизированная отпадает,нет возможности освободить квартиру полностью.Что думаете?Прав ли я?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ruslaniuss написал :
Думаю, делать все-таки ЦПС по флор батсу.

Уберите из этой схемы абсолютно ненужный, и даже вредный, флор батс - и делайте стяжку

Prok12 написал :
Уберите из этой схемы абсолютно ненужный, и даже вредный, флор батс - и делайте стяжку

А чем он вредень?

Тут много постов об обратном эффекте при применении флор-батс.
Звукоизолятором является плотный массивный материал. Присмотритесь к песку. Он плотнее минплиты, частично рассеивает звуковую волну переотражением (как и плита), остальная энергия переходит в кинетическую и подавляется силой трения между миллионов песчинок (пните кучу песка). С царских времен применялся для звукоизоляции деревянных перекрытий дворцов.
При использовании под стяжку нужно либо увлажнить песок, либо покрыть пленкой (как и минплиту), чтобы вода из стяжки не впиталась в песок, а пошла на твердение ЦПС.

СамарА написал :
Тут много постов об обратном эффекте

У некоторых краска облазит. Не красить теперь?
И что за обратный эффект, лучше стало слышно соседей?

СамарА написал :
Присмотритесь к песку

На сколько я знаю, ни кто не проверял песок на звукопоглощение, "акустики" точно, я спрашивал.
С другой стороны, ни кто в колонки не сыпет песок для звукопоглощения, укладывают войлок и другие аналоги мин.ваты.

СамарА написал :
С царских времен

Вместо ваты?

Ruslaniuss написал :
А чем он вредень?

Это персональная фобия уважаемого Prok12 ))

Ruslaniuss, делайте с мин.ватой или с рулонной шумкой от ударного шума (пишу для плюрализма), лично я буду делать как-то иначе только по жёсткому настоянию заказчика.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Oleg V написал :
Это персональная фобия уважаемого Prok12 ))

Ой ли?? Укладка любых мягких материалов под стяжку - мокрую или сухую - (не считая плотных материалов толщиной 5-10мм для защиты соседа снизу от вашего ударного шума) - глупость.

Oleg V написал :
И что за обратный эффект, лучше стало слышно соседей?

Именно!

(сообщение 318)


(сообщение 12)
Заметили? У всех кто повёлся на рекламное заманилово про минвату проблемы только усугубились.
Для стяжек ЦПС эти мягкие материалы ещё опасней: со временем они могут дать под весом стяжки незначительную, но осадку. В результате стяжка неминуемо растрескается. Класть на неё плитку, ставить вибрирующую С/м или тяжёлую мебель - не реально.

Prok12, )) Без комментариев, в тех темах всё есть.

Prok12 написал :
Ой ли?? Укладка любых мягких материалов под стяжку - мокрую или сухую - (не считая плотных материалов толщиной 5-10мм для защиты соседа снизу от вашего ударного шума) - глупость.

Именно!

(сообщение 318)


(сообщение 12)
Заметили? У всех кто повёлся на рекламное заманилово про минвату проблемы только усугубились.
Для стяжек ЦПС эти мягкие материалы ещё опасней: со временем они могут дать под весом стяжки незначительную, но осадку. В результате стяжка неминуемо растрескается. Класть на неё плитку, ставить вибрирующую С/м или тяжёлую мебель - не реально.

Но, в этих темах устройство пола совсем др.,почти все с фанерой.

Ruslaniuss написал :
Паркетчики говорят

Где говорят?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Где говорят?

Когда узнавал про лаги,предложил сделать пол-лаги(сшумаизол)+фанера+паркет,говорят опять может быть все тоже самое

Ruslaniuss написал :
,говорят опять может быть все тоже самое

Подумал ссылку дадите... Чем аргументируют?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Подумал ссылку дадите... Чем аргументируют?

Ссылки нет,спрашивал возьмутся или нет.Ответили,что может не помочь.

Если абстрагироваться от всего,какое устройство пола лучшее?