Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5095912

Она быстротвердеющая, а сохнут все примерно одинаково.

Oleg V написал :
Она быстротвердеющая, а сохнут все примерно одинаково.

Значит нельзя делать ,например паркет ,на следующий день,надо все равно ждать месяц?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ruslaniuss написал :
Значит нельзя делать ,например паркет ,на следующий день,надо все равно ждать месяц?

1см стяжки сохнет неделю

ussur написал :
1см стяжки сохнет неделю

Это, извините, с потолка или при нарушении технологии и кратном превышении Вода/Цемент...
Все очень индивидуально, много факторов влияет, а уж 1-2 месяца никто не сушит.
Цементные вяжущие набирают 70% проектной прочности через 28 дней в естественных условиях (без пропаривания и т.п.). Многие путают этот срок с временем высыхания.
Первые 2-3 дня ЦПС нуждается в увлажнении и нахождении под пленкой. Затем сушка без сквозняков, но с регулярным проветриванием. Через 7-10 дней прочность ЦПС 50 %.
Время высыхания индивидуально, зависит от времени года, ориентации помещения на солнце, работы вентканалов, да много чего влияет. Сигнал к укладке следующего деревянного слоя - отсутствие конденсата на пакете, забытом на ночь на полу...

Ветонит 6000 это, судя по описанию, полусухая быстротвердеющая (ускоритель как правило гипс, либо высокомарочный цемент) цементная смесь, готовая в мешках. Там воды практически нет - 2л/25 кг смеси, и испаряться практически нечему (вся вода свяжется цементом). При таком соотношении я верю в 15 часов, но лучше у производителя уточнить, что они имеют ввиду (может плитка или линолеум). А вот если прибивать фанеру, то подождать набора прочности от 7 дней, т.к. через 28 суток > 20 МПа.

до этого еще не добрались?
))

Думаю, все-таки делать пол по лагам.Освободить всю квартиру не получится,делать можно в два этапа детская+спальня и кухня гостиная+коридор.По времени это займет месяца 3((И как при этом жить я не знаю.Вся квартира будет обклеена пленкой,стяжку надо будет поливать,думаю в квартире будет ооочень высока влажность,как бы не пришлось потом все стены перекрашивать.Не пострадает ли от этого кух.гарнитур?Подскажите может я не прав?

И тишина-а...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

У меня уже несколько месяцев идёт ремонт коридора в 2-комнатной квартире, где мы впятером живём. Все плюются, я ругаюсь, мне и маяки гнули, и на только что уложенную плитку наступали
Влажно конечно будет, куда без этого, и кухонный гарнитур (если новомодный из элитных опилок) тоже чуток набухнет

Вечный студент

BV написал :
надо отвязывать от перекрытия. Раньше стяжки делали по песку-строительному мусору - проблем было меньше с шумом

Подскажите, пожалуйста, а доска по лагам с точки зрения шумов - это лучший вариант, или нет?

Всем привет!Ремонт в самом разгаре(Стяжку всю сломали,выставили лаги,заполнили роквулом,накрыли фанерой...

Хотели уже класть доску,которая была, ее удалось снять с наименьшими потерями,клей с доски сняли рейсмусом.И в ожидании конца ремонта-услышали соседей(((Это просто ......

Удалось с соседями договориться и начали проводить эксперименты(жаль,что немного поздновато).Звук идет повсюду:пол,стены(пеноблочные и кирпичные).Мы расшили все стыки,нашли щели заполнили их пеной,ничего не помогло.Звук идет по лагам,так как-будто мы разговариваем в одной комнате.

Ruslaniuss написал :
Звук идет по лагам,так как-будто мы разговариваем в одной комнате.

а между лагами и перекрытием что-либо проложили? и лаги крепили к перекрытию или нет?

под лагами в некоторых местах роквул,а в основном пена

лаги крепили,чтобы избавиться от ударного шума взял вот это:

и для эксперимента положили просто лагу на плиту перекрытия,никакой разницы между прикрученной не было

Ruslaniuss написал :
и для эксперимента положили просто лагу на плиту перекрытия,никакой разницы между прикрученной не было

не думали о том, чтоб под лаги тексаунд положить, и не крепить лаги к перекрытию?

Ruslaniuss написал :
под лагами в некоторых местах роквул,а в основном пена

пена -вообще не звукоизолятор.

Про тексаунд много читал,что это больше реклама.Крепить лаги нужно было из-за доски.Про пену тоже много думал,и все-таки решил,раз в окнах работает,пусть будет(((

Как голоса прошивают бетонную плиту и стены никто ответить не может.Рабочие,когда я им все рассказывал,мне до конца не верили,мол это вы себя уже накрутили и слышите все шорохи,но после того,как сами услышали, широко открыли глаза от удивления)))

Ruslaniuss, Голосовой диапазон нормально глушится минватой.
Тексаунд вполне рабочий при правильном применении.
Пена в окнах совсем не для звукоизоляции.
В этой теме, и в других по акустике, всё обсуждено не по одному кругу.
Лично я с недоверием отношусь к лагам, как к лучшему способу звукоизоляции.

Может,если тексаунд хороший материал,положить его на лаги под фанеру?

[QUOTE=Oleg V;5259033]Ruslaniuss, Голосовой диапазон нормально глушится минватой.
Тексаунд вполне рабочий при правильном применении.
Пена в окнах совсем не для звукоизоляции.
В этой теме, и в других по акустике, всё обсуждено не по одному кругу.
Лично я с недоверием отношусь к лагам, как к лучшему способу звукоизоляции.[/QUOTE

Вчера и сегодня делали различные варианты:сначала положили роквул на него лагу и фанеру,потом роквул акустик баттс 5 см и флор батс,результат почти не менялся.Да,без роквула слышимость намного лучше,но полностью погасить не удается

Я про лаги и не говорил,что это лучший вариант,при моих условиях другого выбора у меня и не было.В итоге получается,что дело было не в старой стяжке.

Ruslaniuss написал :
Всем привет!Ремонт в самом разгаре(Стяжку всю сломали,выставили лаги,заполнили роквулом,накрыли фанерой...

Здравствуйте! Я так понимаю эксперименты в полном разгаре? ФотЫ будут? Раз уж эксперименты идут полным ходом, может глядя на процесс, чего наговорить получится...
P.S. Плотность ваты какая, и как выполнены примыкания к стенам?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Здравствуйте! Я так понимаю эксперименты в полном разгаре? ФотЫ будут? Раз уж эксперименты идут полным ходом, может глядя на процесс, чего наговорить получится...
P.S. Плотность ваты какая, и как выполнены примыкания к стенам?

Резон,фоты будут позже.плотность материала 45 кг/м3,лаги от стены прим. 2см.,между лагами и стеной пена.Проведя очередные эксперименты,пришел к выводу,что все из-за жесткого крепления к полу,Вы меня предупреждали,но я думал,что это может повлечь неприятности для соседей ввиде ударного шума,поэтому решил взять подложку.Сейчас взял роквул флор баттс лотностью 125 кг/м³ положил на плиту,а сверху лагу и звука почти не слышно,а по лаге на каркасе все отлично слышно.

Ruslaniuss написал :
Сейчас взял роквул флор баттс лотностью 125 кг/м³ положил на плиту,а сверху лагу и звука почти не слышно

Опередили... хотел МДВП предложить попробовать... или варианты конструкции с ним...так сказать более бюджетный вариант...

Ruslaniuss написал :
фоты будут позже

Очень интересно, ну очень... что и как в результате получится.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Опередили... хотел МДВП предложить попробовать... или варианты конструкции с ним...так сказать более бюджетный вариант...

Очень интересно, ну очень... что и как в результате получится.

Не знаю(((вата приглушает звук,но по каркасу так хорошо слышно.

Что делать?Убирать анкера и весь каркас?Сверху каркаса стелить что-нибудь?Или еще варианта?

Ruslaniuss написал :
Убирать анкера и весь каркас?

Что за анкера?

Ruslaniuss написал :
Или еще варианта?

Я тут не стал в дискуссию вступать.... посмотреть бы сначала результаты вскрытия... и то не факт

Ruslaniuss написал :
Сверху каркаса стелить что-нибудь?

Каркас тоже хочу видеть, в подробностях с узлами крепления.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Ruslaniuss написал :
Сейчас взял роквул флор баттс лотностью 125 кг/м³

Ну ежели песок Вам не к душе , то ДВП или вот это по 2-3 куска в местах опирания или на всю площадь, лишним не будет. Минплита при точечной нагрузке обязательно деформируется и ...
Жесткого крепления быть не должно, но и пены тоже не должно быть. Пену в швах обязательно замените на ЦПС.