Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4558422

Mutru4 написал :
ну не капканами их ловят, а кротоловками из сталистой проволоки. в отличии от 80-х, щас нагуглить можно многое: как и чем ловить

Ну да, может и кротоловка, это называется.
У меня вот такие кротоловки-капканы
- то что там называют "Проволочная кротоловка"

Старый дедовский метод- арматура вставляется в землю и на неё сверху вешаете банку пивную алюминиевую.

Кто-то написал :
отцу на дачу брал торнадо, только не с переменной частотой, а он идет с вибрацией и ультразвуком. Крот ушел только через недели две, эти устройства, как мне объясняли в магазине не работают мгновенно, крот должен прочувствовать стойкий дискомфорт и тогда он уходит. Поэтому скажу, что работает, только надо подождать малость. ,Ну и по площади смотрите, чтоб хватило, может пару надо ставить, если большой участок. удачи.

присоединюсь. у тещи на огороде воткнута была сия штука. кротов не было. время от времени появлялись перед домом, куда, наверное, звук не доходил.

Doorman написал :
и на неё сверху вешаете банку пивную алюминиевую.

и, таки да! по весне, "по многочисленным просьбам трудящихся" (с) предпочитаю баночное пиво. фигня конечно, но куч кротовых нет, почему то.

А вот что реально помогло мне: Попросите в любой точке, где варят кофе чтобы вам собрали выжимки от сваренного кофе (дайте свое ведро что-ли) обычно не отказывают. Эти выжимк и рассыпьте тонким слоем по участку где роются кроты, а в норы можно побольше насыпать и кроты должны уйти они не терпят сильных запахов. Ну и для усиления эффекта можно и пивные банки. А только пивные банки могут и не сработать, т. к. летом часто нет ветра или очень слабый. Для справки сами выжимки растениям не вредят, слегка мульчируют почву и потом перепревают.

Doorman написал :
Ну не знаю – наших кротов отпугнула эта банка.

Наверно кроты неправильные или банка волшебная.
Я вот сегодня утром 2-х вообще руками поймал...сами повылезали наружу

А что вы потом с ними сделали? Чисто интересно

Переселил к соседям...
Дежа вю

Мне, недели две назад, с кротом повезло.
Около одиннадцати вечера посмотрел на грядку, а на ней земля шевелится. Удачно, что вилы оказались рядом. Копнул я то место, где земля шевелилась и крот оказался выше поверхности земли, но не на земле, а на вилах. Висел, жалобно попискивая, аж жалко его скотину стало. Пришлось его побыстрее лопатой успокоить.

Блин! Вот вы негодяй- убили беззащитного и слепого крота. А он вам землю рыхлил, понимаешь

Пользовал трубку, как по ссылке выше, не понравилось, ИМХО-проволочные эффективнее, а это так прикололо.

nikolaich. написал :
Пользовал трубку, как по ссылке выше, не понравилось, ИМХО-проволочные эффективнее, а это так прикололо.

Регистрация: 26.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 15

как действует карбит и не токсичен ли он для растений на огороде?

Регистрация: 26.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Svetik84 написал :
кроты должны уйти они не терпят сильных запахов.

а не проще тогда какие-нибудь дешевые духи разлить или арома-масло?

Хотите смейтесь ,хотите нет.Журнал" Моя прекрасная дача" №7,за апрель 2014г.Там берут 2 обычных будильника помещают их в банки и закапывают их на глубину около 25 см.

Вулкан написал :
Ха-ха, идея супер! Беру на заметку!Спасибо!

Ну что, проверял метод, работает?

Щорт побери! Этим летом на участке активизировались кроты, и эти ваши алюм.банки им как слону дробина- внимания воообще не обращают

Возьмем на вооружение будильники в банках

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

Мужик из видео крота поймал или теоретик очередной. На тяжелой почве кроты в обычные кротоловки хорошо попадаются, на легкой обходят все ловушки. Сторожок очень чувствительный должен быть. Страшный зверь.

Burelom написал :
Мужик из видео крота поймал или теоретик очередной. На тяжелой почве кроты в обычные кротоловки хорошо попадаются, на легкой обходят все ловушки. Сторожок очень чувствительный должен быть. Страшный зверь.

смотри продолжение самодельный капкан для крота 2

на сегодня уже десятый

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

Круто! Попробую сварить подобную штуку.

Фига се адский агрегат. Честно говоря не совсем понял принцип работы

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Мы в каждую норку по тухлой рыбе положили ,кроты все убежали к соседу .

Doorman написал :
Блин! Вот вы негодяй- убили беззащитного и слепого крота. А он вам землю рыхлил, понимаешь

А я, не за то, что рыхлил, а за то, что без разрешения

А я начал на одну грядку слаживать всю скошеную траву кроты туда все ушли с газона

Kirill_user написал :
А я начал на одну грядку слаживать всю скошеную траву кроты туда все ушли с газона

Это они из-за дождевых червяков туда перебрались. Под травой создались более благоприятные для червей условия.

мы их водой вытравляли, но мне кажется они потом вернуться. Так как как они убегали никто не видел ....

Вчера в Ашане покупал удобрения,заодно черт меня дернул купить 2 отпугивателя на батарейках по 400 руб.шт.Чек сохранился схожу сегодня сдам в зад.

Сдал обратно,но от темы не отказался.ИМХО проще не пускать, чем потом с Котэ ,Кротобоем и капканами вылавливать.(Три К )
Попробую собрать ,а вдруг?Тем более что затрат на 2 шт. будет 60 руб.Если не заработает,не очень жалко(кроме времени конечно)
Котэ:

Холостяк написал :
Сдал обратно,но от темы не отказался.ИМХО проще не пускать, чем потом с Котэ ,Кротобоем и капканами вылавливать.(Три К )
Попробую собрать ,а вдруг?Тем более что затрат на 2 шт. будет 60 руб.Если не заработает,не очень жалко(кроме времени конечно)
Котэ:

это проще

плеханов написал :
это проще

Однозначно.
Цитата: Уже второй год живу без кротов.
А если отмотать назад видна свежая кротовина
ИМХО В условиях кризиса 1 батарейка на один будильник на неделю-накладно.
А так можно попробовать.
ЗЫ: платы травятся,завтра буду паять схему.

Холостяк написал :
ЗЫ: платы травятся,завтра буду паять схему.

Спаять не удалось-дел куча.Микрухи обошлись 44 руб.на 2 пугалки.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

всё обрыл,нигде не нашёл схемы кротобойки как у константима с механическим спуском.помогите,плиз.