Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#115203

Здравствуйте.
Сейчас мы определяемся, каким делать пол в детской.
У детей аллергия на домашнюю пыль и пылевого клеща. Этаж 5-ый, дом панельный и холодный.
Какой материал - линолеум или ламинат - гиппоаллергенный, более теплый, практичный и долговечный, и надежный?
Спасибо

Оба гипоаллергенны, но не особо теплые. Мы выбрали полимерный наливной пол (аналог линолеума), т.к. при проливании жидкости на ламинат швы в конце концов не выдерживают (проверено на гостиной, щенок лужи дул - пару досок пришлось заменить). Пока все нормально, но если очень постараться то на нем остаются царапины (правда, заметные только мне, когда полы мою). В остальном претензий нет - ежедневная влажная уборка 2-3 мин на комнату - и все чисто. В перспективе в детской еще небольшой коврик будет

Вот тут сравнительная статья есть:

Олена написал :
Какой материал - линолеум или ламинат - гиппоаллергенный, более теплый, практичный и долговечный, и надежный?

гиппоаллергенный - если рассматривать обычный ламинат и линолеум, то оба не без химии.
более теплый - линолеум однозначно. Имеется в виду по теплопроводности и ощущениям.
практичный - оба ничего, линолеум не накапливает статику (ИМХО).
долговечный, надежный - зачем Вам вечный примус? Через 5-7 лет смените интерьер. А на это время хватит и того и другого.

По моему мнению, хороший бытовой линолеум лучше, чем ламинат. Это комплекс ощущений по результатам наблюдений после ламинатного бума. Когда-то тоже горел желанием постелить ламинат. Сейчас - ни за что!

Если аллергия и дети - это вопрос ко мне

Натуральный линолеум! - оптимальный выход из положения.
Покопайтесь здесь:

Там хороший выбор. Я брала Forbo (мармолеум)
ПС. Прошу прощения, у них сайт почему-то изменился и картинок я не нашла. В любом случае позвоните им, "начальник по линолеуму" у них нормальный контактный мужик, всё расскажет, объяснит.
В своё время я на них и на мармолеум вышла после статьи в журнале "Потребитель."

Линолеум лучше ламината,если одной ценовой кат.,может быть дорогой ламинат получше...
Если холодно и панели лучше бы ковролин ребенку-есть наверняка варианты