Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#1547429

Подскажите пожалуйста, нужно ли покрывать каким-либо составом (грунтовкой например) ревизионные люки, прежде чем клеить на них обои? Люки установлены пластиковые и металлические (похожи на эмалированные). Или и так все будет держаться?

И еще маленький вопрос, подскажите, какую приобрести смесь (или материал), чтобы он имел свойства Ротбанда, но был менее прочным? Ну, слепил, не понравилось, расковырял А то я попробовал Ротбанд поковырять...эээ...не очень как-то

Подскажите пожалуйста, нужно ли покрывать каким-либо составом (грунтовкой например) ревизионные люки, прежде чем клеить на них обои? Люки установлены пластиковые и металлические (похожи на эмалированные). Или и так все будет держаться?

Не припоминаю такой люк...
Если люк Оптима, то на нем ГВЛ (на что плитку клеить), обезжирить грунтовкой неплохо бы.
Пластиковые люки не обязательно грунтовать, см. инструкцию производителя.

И еще маленький вопрос, подскажите, какую приобрести смесь (или материал), чтобы он имел свойства Ротбанда, но был менее прочным? Ну, слепил, не понравилось, расковырял А то я попробовал Ротбанд поковырять...эээ...не очень как-то

Простым известковым, 1: 20 цемента добавьте - счистить легко, через лет 15 - 20 само упадет

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

antipst написал :
Пластиковые люки не обязательно грунтовать, см. инструкцию производителя.

Выкинул. Да и не уверен, что там написано. А люки обыкновенные, один пластиковый, второй железный, монтировал их в гипсокартон. Сверху будут обои, но при этом хочу, чтоб люки открывались. Вот и уточняю

antipst написал :
Простым известковым, 1: 20 цемента добавьте

Чего-то не понял, это ротбанд 1:20 цементом развести? В смысле ротбанда 20, цемента 1? Хитрая какая-то смесь... А вот в магазине видел пакеты по 5 кг, то ли алебастр, то ли...не помню. Это не подойдет? Или этот алебастр прочный?

Чего-то не понял, это ротбанд 1:20 цементом развести?

Известково - песчаная смесь, как в советские годы. А, вообще зря Вы это затеяли.
Выбирать смесь, чтоб хуже держалась...