Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1550034

Так получилось, что сначала мне натянули потолок, а теперь собираются красить стены.

И вот появился вопрос - как защитить потолок от возможных брызг краски и т.д. Тот кто ставил говорит, что можно заклеить малярным скотчем, и потом его отмыть мистером мускулом. Но вот отмоится ли...

вообщем буду признателен, если поделитись опытом и соображениями.

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

Натянуть ниже потолок из полиэтиленовой пленки

Наполускр написал :

ну да... я как-то так и представлял в своих фантазиях... только вот как эту пленку закрепить?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Тонкую полиэтиленовую пленку на мыльную воду к потолку.

Как потом отмывать от мыльных разводов потолок не запачкав стены - вопрос для следующего топика. 8)

Помните фокус с электризованным воздушным шариком, который к потолку прилипал? Может так же тонкий полиэтилен наэлектризовать, чтобы к потолку пристал?

Регистрация: 26.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 322

А можно на двухсторонний скотч к верхней части стены, потолочному плинтусу или багету.
К самому потолку поостерегся бы - уж больно липнет крепко.

ЕЖ написал :
только вот как эту пленку закрепить?

Попробуйте пленку для ремонта (укрывную) она может за счет статики приклеиться, по краям понятно малярной лентой, ниточки ещё можно натянуть.
P.S. Приглашали фотографа, так он нам своей вспышкой (лампой с рефлектором) дыру в потолке прожег, заметили не сразу.

Точно!!!!

попробую приклеить пленку к этим.... ну заглушкам... ну которые на стыках стен и потолка

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

Самое простое и надёжное, на мой взгляд, - снять потолок, а потом снова установить. Обратитесь к установщикам. Стоит не так дорого, а средств и нервов сбережёт немерянно.