Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#1555497

vadim 08355 написал :
Если можно, то чуть подробнее?

Есть у меня пила Хомяк4116, закончилась присадка, а в деревне купить негде.Работу надо было заканчивать пришлось работать чистым бензином (просьба этого не повторять) пила сильно грелась, но отработала.После этого работал на ней ещё бак с присадкой уже, ничего пилила!В этом сезоне правда еще не заводил!

2Berggolc написал :
Я два бака вообще без масла отработал, ну и чего?

Если можно, то чуть подробнее?
За себя скажу, что мой мотех провалялся в лесу с середины лета, до следующей осени (я вспомнил). От красителя мало чего осталось, но проблем не было. Не было.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

vadim 08355 написал :
Сам. Лично сам использовал топливо с импортным маслом (Мотех) после полугодового хранения в пластиковой бутыли. Ни чего!!!!

Ну так и дальше используйте!Я два бака вообще без масла отработал, ну и чего?Раз на раз не приходится!

avteplyakov написал :
(К слову добавлю, что сам перебрал не один двигатель и не первый раз в жизни развожу бензо-маслянную смесь, да и на мопеде немало поездил)

Да уж наверняка дело не в Вас. Во Франции мотоциклист подруливает к заправке (патцаны рассказывали и по телеку видел) и покупает смесь за качество которой не он несёт ответственность.
Качество бензина не наша головная боль. Если бы Хускварне было нужно, что-бы её продукция не вылетала по причине несоответствия качества топлива .... заключили-бы договор с производителями топлива и всё. И продавали-бы хоть в канистрах... Я знаю, что очень многие люди стали-бы приобретать такое топливо. И нет проблем. А так ..... На любой задир ответ один, что они чистенькие и пушистые , а мы НАРУШИЛИ условия эксплуатации. А по сути .... Слабаки.

2Berggolc написал :
Присадку разведённую с бензином нельзя хранить больше двух недель, далее она теряет свои свойства!

Ну конечно. Особенно если карбюратор с новья не настроен. Сам. Лично сам использовал топливо с импортным маслом (Мотех) после полугодового хранения в пластиковой бутыли. Ни чего!!!! Топливная смесь изменила цвет, но двигатель ломаться и не думал. На даче в бутылях смеси. И не знаю когда и какая приготовлена. Всё что под руку попадёт (и один раз попало), то и лью. И нет ВООБЩЕ проблем. Потому что карбюратор при этом НАСТРОЕН!!!! Хускварне гарантированноре качество топлива и нафиг не сплющилось, потому как в этом случае пришлось бы нести ответсвенность за свою продукцию. Им это не нужно. Им нужны продажи. В том числе и рем. комплектов.

Со сроками ОНИ гонят. Это отмазка. Многие тысячи людей хранят смеси с любым маслом очень длительные сроки и не попадают. Почему? Потому что используют их в ИСПРАВНОМ инструменте.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

avteplyakov написал :
Развел сразу на сезон в большой канистре

Присадку разведённую с бензином нельзя хранить больше двух недель, далее она теряет свои свойства!

Добрый день. Проблема с новой бензокосой Хускварна323R Проработала не больше 15 часов, каждая косьба не больше 2-х часов (больше я не выдерживаю). Косил только траву на участке. Заводилась все хуже, наконец перестала. Пока гарантийная - наконец выбрал возможность и отвез в сервисный центр (брал в Леруа) Ответ: "Задиры стенок цилинтро-поршневой группы. Причина: использование не соответствующей бензиновой смеси, что является нарушением правил эксплуатации и гарантии не подлежит". Масло брал для бензокос, синее, разводил в соотношении 1:50. Развел сразу на сезон в большой канистре. Вопрос в следущем, могу ли я где то произвести экспертизу разведенного бензина (в бачке бензокосы остался), просто хочется узнать - может я действительно идиот. (К слову добавлю, что сам перебрал не один двигатель и не первый раз в жизни развожу бензо-маслянную смесь, да и на мопеде немало поездил)