Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626
#116780

СомЛеваюсь что такой вариант будет долго жить....Кухонная канализация - желательно 50мм диаметром.Самая кака - это жир и волосы с чешуёй и кофейной гущей...А также - моющими средствами...Забьётся скоро и никакая химия не поможет.Единственное что можно посоветовать - вставить больше в подозрительных местах - ревизии. На случай чистки и засора..Но - это гиморой!!!!

пимпа написал :
что если от насоса не зависит,

Думаю, что зависит именно от насоса. Как выберете модель, посмотрите инструкцию по установке, там должно быть все указано

пимпа написал :
вроде муж говорил про диаметр в 20 мм...

Вполне возможно.

Труб ещё нет. Я правильно поняла, что если от насоса не зависит, то лучше, если диаметр будет больше?
Если у меня всё хорошо с памятью, то вроде муж говорил про диаметр в 20 мм...
Насколько обязательно согласование? Знаю, что люди проделывают подобные вещи без соглавования. Также знаю, что кухонную зону можно устраивать в любой части квартиры, если только она не окажется под ванной или туалетом соседей сверху. Она по размещению приравнивается к жилой комнате.

пимпа написал :
Повлияют они на что-нибудь?

30 см ни на что уже повлиять не могут, у вас горизонтальный участок без уклона 3 метра.
Волновать должно:
1) Как будете согласовывать
2) Какую трубу в стяжку класть (скорее всего от насоса будет зависеть)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Скорее, повлияет диаметр трубы: 32 или 40мм?

Про насос думаем, звоним, спрашиваем.
Возможно, найдём подходящий.
Меня эти 30 сантиметров лишней длины в стяжке волнуют в обоих вариантах - и с насосом и без. Повлияют они на что-нибудь?

пимпа написал :
примерно, потом около 3 м. в стяжке горизонтально, а потом вверх на 20 см.

Мне почему-то кажется, что в таких условиях работать канализация не будет. Нужно ставить насос.

Добрый день!
Планируем переместить кухонную зону в жилую комнату. Для этого трубы придётся прокладывать в стяжке коридора от ванной к комнате.

Вопрос стоит по сливной трубе. Есть два варианта размещения раковины в будущей кухонной зоне. Соответственно, длина сливной трубы в стяжке может быть либо 265.см. либо 295 см. На что повлияют лишние 30 сантиметров сливной трубы в стяжке?

Сама труба пойдёт от раковины сначала вниз на 70 см. примерно, потом около 3 м. в стяжке горизонтально, а потом вверх на 20 см. (здесь уже сделать ничего не можем) Соответственно, в этом горизонтальном участке вероятно всегда будет вода.