Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1748197

stroika написал :
7долларов за квадрат,

У меня есть друзья, так они мне говорят. Витёк свою работу ценить нужно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Витэк написал :
Витёк свою работу ценить нужно.

так я и ценю, расценки у нас такие

Dyuha Давайте разберемся. Капремонт потолка штукатурка по маякам + вся малярка по Москве средняя цена за 1 м кв 1 000 руб красная цена. У Вас без маяков,значит отнимаем 100 руб. При этом следует понимать,что клеить сетку и шпаклевать,если штукатурка без маяков,сложнее. Итого остается 900 руб Х ваших 60 м кв = 53 000 руб. За 50 000 можно бить по рукам. А если малярка будет "пирог" ? ...
Что есть повышенное качество. Будет еще дороже. Так,что Вам обозначили нормальную рабочую цену.
Теперь смотрите : у Вас работают гасторбайтеры или нормальные специалисты? Если залетные гастеры,для них это,конечно же,сумасшедшие деньги. С них хватит и 30 000 от силы за все 60 м кв,и потом еще переживайте,чтоб не отвалилось ниче ))) А если видите,ребята толковые,делают на совесть,успокойтесь,все нормально.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
А если малярка будет "пирог" ? ... Что есть повышенное качество.

Если не затруднит, что значит "пирог"?

Пирог. Это 2 - 3 слоя Ветонита с сеткой.Шкурим. Клеим паутинку Оскар на клей Оскар. Потом 2 слоя Шитрока.Шкурим. Потом 2 слоя краски.Понятно,что в процессе грунтуем несколько раз. Цель пирога исключить совсем любые трещины. Фирма берет за пирог на потолке от 1300 руб за метр,и выше.А спецы берут в среднем 900 - 1000 руб за квадрат. Кстати про пирог мало кто слышал,а не то,чтоб уметь делать )))

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Труженик написал :
Итого остается 900 руб Х ваших 60 м кв = 53 000 руб. За 50 000 можно бить по рукам

вот что народ думает по этому поводу

Юбер написал :
Вас жестоко разводят

xaxe написал :
за эти деньги на 60 квадратом лчше повесить российский натяжной

Dyuha написал :
там уже полработы сделано, пытаюсь сбавить цену до 30000 хотя бы
но всё-равно дорого я считаю

antipst написал :
60 м 2...немного развели

FARAON7575 написал :
за объем можно было до 40тыр сторговать

Dyuha написал :
подумываю, не сменить ли мне профессию

Dyuha написал :
я год назад в месяц столько не получал и тоже знаете ли... не легко было

Труженик написал :
Кстати про пирог мало кто слышал,а не то,чтоб уметь делать

Большое спасибо за тех секрет, я любитель достигать красоты, изысканности и надёжности. Мы делаем почти так же, только вместо паутинки клеим флизелин. Лично моё мнение с флизелином проще. Стекло в лицо не сыпется, не нужен слой шитрока. Да и при следующем кап ремонте просто сдираешь флизелин как обои, клеишь новый и красишь. Правда цена за поклейку флизезина у нас равна шпатлёвке, без штукатурки.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Витэк написал :
Лично моё мнение с флизелином проще.

проще то он прощще, а флизелин тож гладкий? он помоему имеет фактуру, раскажите как вы с флизелином работаете, последовательность, швы как невидимые делаете
и про паутинку если можно

недавно видел как работяги на ГКЛ тока стыки и саморезы шпаклевали а не весь ГКЛ как я и сразу грунтовали и красили, они в Италии работали много лет - говорят что там не шпаклюют весь ГКЛ

stroika написал :
вот что народ думает по этому поводу

Лично я думаю, что если делать на совесть так как описал Труженик, и не только как описал, а действительно делать изысканно, то цена должна быть по максимуму который высказали. А если лишь бы сделать, то по минимуму. Там же между максимумом и минимумом колоссальная разница в объёме работы. Вот кто мне скажет как объяснить клиентам, что быстро, дёшево и красиво и долговечно, понятия не совместимые.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Витэк написал :
Вот кто мне скажет как объяснить клиентам, что быстро, дёшево и красиво и долговечно, понятия не совместимые.

КАК КАК - вот так и говорите - что дёшего и качественно не бывает, т.б. в отделочных работах, а ведь все клиенты щас хотят на шару ремонт делать, типа щас кризис-работы мало и всё в таком духе

Витек. Я разъясняю так : Вот сколько вложили денег,труда,так и послужит ))) Вложились в копеечные расходы,сразу же и ждите проблем. А если потратились действительно,тогда и результат будет на высоте.

Труд без искусства - Варварство!

stroika написал :
флизелин тож гладкий?

Не совсем гладкий, но лишний слой краски или разведённого ПВА вполне исправляют это.

stroika написал :
раскажите как вы с флизелином работаете

Подготовленную шпатлёвку грунтуем очень хорошей грунтовкой( из местных у нас как для меня соотношения цена качество "Триора Концентрированная", грунтуем не разбавленной. Приклеиваем, на Келиде ( понятно, что флизелиновом) снова та же технология со светом, иначе можно пропустить, или сделать не одинаковый слой клея. В скользких лучах всё хорошо просматривается ( только обязательно при затемнении). Клей должен быть разведён чуть гуще, и обильно нанесён ( мы наносим валиком). Приклеиваем первое полотно по всех правилах приклейки обоев ( правда почему то мне кажется, что первоначальное разглаживание нужно делать руками). Затем проходим стальными шпателями. В двух последних операциях нужно обращать особую внимательность на складки, брыжи, которые могут появляться от рук и от шпателя. (Нашу первую пробу пришлось полностью перешпаклевать, стоит до сих пор без проблем. Но это в крайнем случае. ) Вторую полосу клеим встык, стараемся избежать нахлёста, так как он очень тяжело перешпаклёвывается. Есть хитрость с местом стыков, думаю что лучше промазывать сразу и край следующего холста, так как при отдирании и повторном промазывании всегда появляются вздутыши. Когда поклеили, проходим или слой краски, но мне больше нравится разведённое ПВА 1:1 с водой. Когда проходим этим слоем то подкалываем все вздутыши. С опытом их становится заметно меньше. Когда первый слой высох прошпаклёвываем швы. Затем красим как обычно. Если будете пользоваться ПВА, то проверяйте на сворачиваемость с той краской которую будете наносить. Из тех что мы красим Снежка Макс, и Колорит Люкс не сворачиваются, то есть можно красить, а вот Колорит Люкс не совмещается. Красим обычно 3 раза. Хотя последний раз уже и после двух раз флизилина вообще видно не было, но привычка.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Витэк а с паутинкой как ?

Витэк написал :
хорошо просматривается ( только обязательно при затемнении)

можно подробней з затемнением, как именно вы затемняете - на сколько и т.д.,слабо представляю

stroika написал :
видел как работяги на ГКЛ тока стыки и саморезы шпаклевали а не весь ГКЛ как я и сразу грунтовали и красили, они в Италии работали много лет - говорят что там не шпаклюют весь ГКЛ

Это при условии что ГКЛ хорошего качества, или заказчик не требователен. По нашему бяка получается. Делали ремонт соседу, у него все дети в Германии живут, и так же немного с ремонтами связаны. Говорят, что видели как у них немцы так же прошпаклевали швы шурупы. На следующий день наклеили флизелин и покрасили.

stroika написал :
как именно вы затемняете - на сколько и т.д.,слабо представляю

Окно завешиваем, чем нибудь двери если нужно. Можно чёрной плёнкой, на малярном скотче. Не обязательно чтобы вообще темно было, но чтобы не было яркого солнечного света. Тогда лампочка даже на 75 ват показывает то, что и от солонца не увидишь. Но только обязательно с рефлектором, чтобы был луч направленного света.

Да, насчёт флизелина. Мы всегда клеили тонкий, наверное 60 и даже и не знали что бывают более плотные. Здесь на форуме слышал, что те более ворсистые. Это нужно будет иметь в виду. А последним клиентам продали как я понимаю " паутинку", когда я позвонил в магазин, то они клятвенно заверили, что у них в накладных это флизелин.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Витэк написал :
Окно завешиваем, чем нибудь двери если нужно. Можно чёрной плёнкой, на малярном скотче. Не обязательно чтобы вообще темно было, но чтобы не было яркого солнечного света. Тогда лампочка даже на 75 ват показывает то, что и от солонца не увидишь. Но только обязательно с рефлектором, чтобы был луч направленного света.

вы тока красите в таких условиях(с затемнением) или и шпаклюете тоже в таких условиях

Мы и шпатлюем и затираем, и красим, и даже обои клеим, в таких условиях намного удобнее. Правда некоторые обои не плохо было бы и на солнечном свете рассматривать, кое что в некоторых обоях бывает видно только от солнечного света. Был когда-то такой случай. Что-то просчитался я с потолком и получилось не совсем визуально ровно. Мы лампы под потолок и выровняли всё, что было видно под лампы, в итоге визуально получился идеальный потолок.

моим соседям в прошлом году сделали с нуля оч. качественно 80 квадратов за 25 тыс

Мне тоже предстоит ремонт потолка. Сейчас это полистирольные плитки в комнатах на 19 кв.м. и 15 кв.м. Что будет лучше с точки зрения качества и стоимости: все демонтировать и грунтовать/шпаклевать/красить или весь потолок сделать из гипсокартона?

Mile написал :
Что будет лучше с точки зрения качества и стоимости: все демонтировать и грунтовать/шпаклевать/красить или весь потолок сделать из гипсокартона?

Зависит от степени кривизны существующего потолка и от того, кто будет делать. Но я бы делал из ГКЛ (быстрее и дешевле немного, но потолок опустится мин. на 4 см) или - натяжной (монтируется за пару часов, грязи - нет). ГКЛ с точки зрения экологии - лучше.

всё в голове (с)

Но гипсокартоновый не панацея, его тоже нужно доводить до финиша. Т.е. красить, шпаклевать. Если перепадов на потолке нет, то я за шпаклевку и покраску.

Arpan написал :
Но гипсокартоновый не панацея, его тоже нужно доводить до финиша. Т.е. красить, шпаклевать. Если перепадов на потолке нет, то я за шпаклевку и покраску.

Так я ж и не спорю.... Только потолки без перепадов не так уж и часто встречаются...

всё в голове (с)

2koris65 2Arpan Спасибо за ответы. Перепады наверняка есть. Пока буду изучать нюансы натяжного потолка, что-то по описаниям слишком все с ним хорошо получается.

натяжные потолки вообще "не дышат", дешевле! потолки ручной работы-хорошо "дышат", дороже(почти 1000 р. 1кв.м) также хорошо смотрятся. даже лучше, и добросовестный мастер сделает все ровно без "визуально ровного" потолка! кому хочется меньше пыли в доме, быстро и красиво и неважно значения "дышат" то натяжные!

Mile написал :
...Пока буду изучать нюансы натяжного потолка, что-то по описаниям слишком все с ним хорошо получается.

деготь просили?
шевелятся они при открытом окне, и это просто бесит. т.е. теряется ощущение капитальности жилища.
это бессознательное, ведь к колышущимся занавескам мы привыкли.
но об этом вряд ли пишут в рекламе.

sanya1965 написал :
шевелятся они при открытом окне

тканевые не шевеляцца ни при каком ветре! ощущение монументальной ровности и капитальности)))

sanya1965 написал :
шевелятся они при открытом окне,

Пленочные - к сожалению, да

андремф написал :
тканевые не шевеляцца ни при каком ветре!

тоже да (к счастью).

Знаю это, поскольку являюсь обладателем тех и других. Замечал шевеление пленочного потолка при определенной комбинации открытых окон и направления ветра. Случается (у меня, во вс. случае) редко.

когда ж люди поймут, что тканевой потолок имеет кучу преимуществ и начнут его ставить вместо мороки с гипсокартоном или маляркой? будет ли их бум, как у натяжных резиновых? и когда перестанут городить эти огромные дебелые гипсокартонные балки с линейной подсветкой а-ля "привет из 2000-го"???

андремф, к тому моменту, когда произойдет то, о чем Вы мечтаете, окажется, что придумано уже еще что-то новой, на фоне которого уже натяжные тканевые будут казаться анахронизмом.

А по сути - согласен с Вами. Как увидел готовым свой первый тканевый потолок - никакие другие для меня уже не существуют. И в тех местах моих 3 квартир, куда ремонт потолков еще не дешел, будут только такие. И тоже недоумеваю - почему не для всех это очевидно?