Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1561149

Хотим раковину в ванную купить "Акватон", на сайте написано "литой мрамор". Что это, кто пользовался? Типа акрила что-ли...

Blossom написал :
Типа акрила что-ли.

Бывает и из бетона...

Blossom написал :
Что это

.

Но она же белая абсолютно... Я думала когда композитный материал, то с песчинками как-бы...

Blossom написал :
Но она же белая абсолютно...

Делается из белого цемента, с добавлением диоксида титана. Разводы можно изготовить любого оттенка- по желанию заказчика.
Вобщем- 30 минут работы и любая столешница готова...-

Михалыч написал :
Вобщем- 30 минут работы и любая столешница готова...-

Класс! А как в использовании, не знаете?

В общем "литой мрамор" и "жидкий камень" это одно и то же, как я поняла...Про камень я читала, но думала мож это новое что-то...

2Blossom

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Blossom написал :
Хотим раковину в ванную купить "Акватон", на сайте написано "литой мрамор

Сейчас "литой гранит" гораздо популярнее.

e-babay написал :
Сейчас "литой гранит" гораздо популярнее.

Эта популярность означает качество?

e-babay написал :
Сейчас "литой гранит" гораздо популярнее.

Да не вопрос!
Я и гранит, и мрамор, и малахит делал. Любой каприз, как говорится...
У меня сейчас, например, ступеньки в дом малахитом выложены.-
Кто не знает, так вообще теряются...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Полагаю, это не совсем то...Технология большинства литых материалов иная, БЕЗ ЦЕМЕНТА. Цитирую из справочника : "ЛИТОЙ МРАМОР состоит из гомогенной, однородной на всю глубину, смеси мраморной крошки(70%), модифицированной акрилом..." К примеру, раковины Blanco (схожий материал - silgranit) изготовлены из 80% крошки нат.камня (гранит и др.) + связующие акриловые смолы (есть на форуме их представитель - расскажет подробнее). Есть и столешницы такие же - суть та же, наполнитель + акриловые смолы. Однако разница здесь в проценте натурального камня: от 0% (только красители), 20% -дешевые типа Corean и до 80% - дорогие типа Schock. В раковинах (и ванаах) дешевых фирм как правило мраморной (или иной) крошки нет вовсе - только краситель, о вот в настоящем литом мраморе она присутствует:

Если на фото акриловая, то у такой раковины есть нехороший недостаток, в отличии от керамических, она гораздо быстрее царапается, а со временем становится матовой. Правда можно шкурить и полировать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У изделий (раковины, ванны) из искусств. мрамора ещё два недостатка:
-мраморная крошка (как и натур. мрамор) прекрасно и глубоко впитывает всякую грязь, и потом её фиг отмоешь
-появляются трещины; со временем, без видимых причин

Prok12 написал :
Полагаю, это не совсем то...

Вот и я тоже так думаю...

Prok12 написал :
Однако разница здесь в проценте натурального камня: от 0% (только красители), 20% -дешевые типа Corean и до 80% - дорогие типа Schock. В раковинах (и ванаах) дешевых фирм как правило мраморной (или иной) крошки нет вовсе - только краситель

Акватон - это дешевая фирма? Раковина стоит порядка 12 т.р. Также узнавали цены на столешницы из жидкого камня (технология гранулекс кажется), на основе влагостойкой фанеры, но без раковины - 11 т.р....Не знаем, что выбрать?