Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67
#2705869

Проконсультируйте пожалуйста.
Имеется помещение обогреваемое с помощью газового котла Беретта. С завидной постоянностью падает давление воды в системе. Падение происходит медленно с 1 до 0,5 где то за 4-5 дней. Подумал что где-то имеется утечка воды (владельцы помещения -экономисты, поставили китайский ПП со стекловолокном ) прошел все места сварок и подключений к батареям (трубы) визуальных потеков не обнаружил. Скажите я плохо смотрел или причина может быть и в котле?

Спасибо!

SeRg068 написал :
Неа,газу добавить.

и я о чем , еще встречал , кода ФУМом пожматывают , можно перекрыть внутренний диаметр нехило ))0

Проходили уже. Весной пробывал насос через таймер, газа один хрен для остывшей воды столько же на разогрев уйдет(надо же как то компенсировать теплопотери) да и это очень плохо для котла, конденсат выпадает на котле, так что постоянная циркуляция нужна. В принципе что с модуляцией, что без котел влазит в паспортный расход (мин-0,34м3ч, макс-0,85м3ч).

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Попробуйте включить насос через таймер- програматор.урезать ,так урезать.

Вобщем система отопления ленинградка труба по периметру дома 1 1/4 (всего гдето около 40 метров), местами ппр 32(в новом пристрое), от нее отводы снизу к батареям чугун (58 секций), насос(25-40) на обратке, система закрытая, давление в системе 0,8(у котла максимальное 1), монтировал сам, работает замечательно во всех комнатах одинаковая температура 24 град, разница между подачей и обраткой 4 град. насос на первой скорости(25-40). Раньше была самотечная. Я думаю от модуляции пользы немного в плане расхода газа, экономичней более быстрый нагрев на максимальном пламени и полное отключение горелки, на время, которое зависит скорее всего от теплопотерь дома.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

И здесь и на других форумах площадь в 60м2 обычно в серьез не рассматривается ,а на больших площадях .перепад температуры в пять градусов значит много- гдето жарко ,а где то дубак.Поэтому все спецы рекомендуют модуляцию как средство от этих перепадов и некомфорта.
Я от нечего делать сидел и "изучал" работу аогв 23 на режимах с полной отсечкой пламени и "модулированием " краником.
В первом случае расход получился почти на 30% меньше(170 и 230 литров за 10мин.25сек.-такой был цикл включения-отключения).
У вас модуляция может дать эффект при дальнейшем понижении температуры.А сейчас котел просто перегреет поемщение и расход газа будет бесполезным.

e-kuz написал :
Как такое может быть, я то всегда думал да и на всех форумах написано, что экономичней режим малого пламени, а не вкл. выкл.?

нелогично конечно получилось , может похолодало ???? , а потом отпустило снова ))))
когда горелка не горит , тяга остужает теплообенник , и котел в этот момент топит улицу

артур липецк написал :
можно шланг на трубу поменять))))

Неа,газу добавить. А проверьте,может на входе ниже номинала?

e-kuz написал :
Уважаемый МВС есть вопрос по автоматике Sit (котел Сигнал КОВ-7Стс) площадь отапливаемая 63м3. Настроил я значит мин. и мах. давление на котле как советовали где то здесь на форуме, соответственно 60 и 90мм.рт.ст., стал он модулировать зараза, не гаснет совсем а на мин. пламя уходит и пашет, но и расход повысился с модуляцией, где то на 1,5-2м3 в сутки(засекал специально по счетчику), температура СО 55 град. Вернул назад как было с завода, теперь 5 мин. работает, 20 стоит, при тех же настройках температуры.(дельта 5 град.) Как такое может быть, я то всегда думал да и на всех форумах написано, что экономичней режим малого пламени, а не вкл. выкл.?

А тут собака зарыта в системе отопления...Опишите ее

alexkuran написал :
Как на настенном котле немного увеличить мощность

можно шланг на трубу поменять))))

Уважаемый МВС есть вопрос по автоматике Sit (котел Сигнал КОВ-7Стс) площадь отапливаемая 63м3. Настроил я значит мин. и мах. давление на котле как советовали где то здесь на форуме, соответственно 60 и 90мм.рт.ст., стал он модулировать зараза, не гаснет совсем а на мин. пламя уходит и пашет, но и расход повысился с модуляцией, где то на 1,5-2м3 в сутки(засекал специально по счетчику), температура СО 55 град. Вернул назад как было с завода, теперь 5 мин. работает, 20 стоит, при тех же настройках температуры.(дельта 5 град.) Как такое может быть, я то всегда думал да и на всех форумах написано, что экономичней режим малого пламени, а не вкл. выкл.?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

alexkuran написал :
Как на настенном котле немного увеличить мощность ? Кто знает, прошу отозваться

А вам ОНО надо?.
Задавайте конкретный вопрос.В чем ПРОБЛЕМА .
Может лучше один-два этажа снести,а не мощность прибавлять.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alexkuran написал :
Как на настенном котле немного увеличить мощность

Больше указанной максимальной не получится..

Как на настенном котле немного увеличить мощность ? Кто знает, прошу отозваться.

мвс написал :
alexkuran,А котелок то какой.?

Демрад-Калисто

Truck написал :
В помещении холодно или напрягают холодные радиаторы?

Холодно

ribakow.fthj написал :
Надо думаю о СО поподробнее-куда что как и обратно..особенно как разведены оба крыла..

похоже явная несбалансированность двух систем по мощности , или по теплопотерям , КТ тут не при чем , и не стоит на котле так завышать температуру , чтобы трубы долго остывали , регулируете комфорт котлом ,с минимальным запасиком ,а КТ просто ограничивает перегрев помещения

alexkuran написал :
если поставить КТ в помещении с ал. батареями, они остывают быстро

В помещении холодно или напрягают холодные радиаторы?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

alexkuran написал :
Может, кто-то имеет опыт по этому случаю, прошу подсказать.

Надо думаю о СО поподробнее-куда что как и обратно..особенно как разведены оба крыла..

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

alexkuran,А котелок то какой.?

может в данном случае поиграть температурой на КТ в зависимости от того где он стоит

или /и поставить КТ в помещении где нет труб, например, в коридоре

или как вариант изменить температуру на самом котле

У меня два крыла отопления -одно трубами два с половиной дюйма, другое алюминиевыми батареями. Хотел поставить комнатный термостат - получилось следующее: если поставить КТ в помещении с ал. батареями, они остывают быстро. а где трубы - медленно, котел включается и получается, что в помещении с ал. батареями тем-ра нормальная, а где трубами - жарко. если КТ поставить в помещении с трубами отопления, то они остывают долго и когда котел включится, в помещении с ал. батареями стужа. Может, кто-то имеет опыт по этому случаю, прошу подсказать.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Роман уно,А вы уверены,что новая система равноценна старой.Или рекламы наслушались?
1 метр трубы Д100 может выделять мощность 200вт.
Д50 -150вт.И минус соединительные трубы,замененые на пластик.
Мощность котла одинакова что на "1" ,что на "10",а вот теплоотдача СО при 40град и при 70гр. сильно отличается.отсюда и тактование.
Посчитайте,сравните.

Роман уно написал :
Как я понимаю отбор тепла подразумевает его отдачу в помещение. А в помещение холодно.

А это уже от мощности радиаторов зависит. Если вместо радиаторов просто трубы, то они могут быть очень горячие, а в помещении все равно быть холодно.

мвс написал :
работу мастера компенсирует Ревизия системы отопления .
На ЛЮБОЙ "цифре" Котел должен нагревать систему до температуры соответствующей этой "цифре".
Мастер выставил термрегулятор ,в часности "2" на ту температуру,которая должна ей соответствовать-примерно 50град.А более высокая температура,которая была ранее ,теперь на другой цифре.
Котел так и будет тактовать,пока отбор тепла системой не будет равен произведенному котлом.

Впринципе все логично.... но вот в доме очень холодно. Получается что система не отберает столько тепла сколько делает котел. Котел делает его больше. Как я понимаю отбор тепла подразумевает его отдачу в помещение. А в помещение холодно.
Как быть почему ранее на режиме "2" или даже "3" в доме было жарко а сейчас очень холодно при том что стены дома утеплили.???
Еще могу добавить, что при установке котла на 5-ку, пропадает тактование, начинается модуляция.Соответственно система прогревается полностью и в доме реально жарко. Но расход газа при этом сумашедший.

мвс написал :
.См .установка инимального давления на горелку.

там на газовом клапане крутилочка есть , но думаю , что там все нормально

Lipzona написал :
Котлы Протерм 40 KLOM

ну вам надо такими котлами два дома топить , один отсекайте нижним краном , и будет реже отключаться , тем более что КЛОМ

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Многовато будет.
Минимальную мощность надо правильно выставить на котлах.См .установка инимального давления на горелку.

Котлы Протерм 40 KLOM

markus написал :
Не совсем понял, как так работать? Сейчас котёл греет воду в системе в течении 40-50 минут (может и больше). После простой, до тех пор пока не начинает снижаться температура в помещении (может и пару часов не включаться). Затем вновь включение.

У вас все нормально работает.