Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1568383

Вспахал под зиму землю для будущего газона, завез песок, торф, весной на разрешают большегрузам заезжать в СНТ. Готовлюсь к весне, уже подобрал газонокосилку Craftsman 38820. Встал вопрос как и чем лучше организовать полив на прямоугольном участке 15х20м. Посмотрел в интернете очень большой выбор (распылители круговые, секторные, веерные, осциллирующие, импульсные и т.д), сложно определиться. Что купить?

Похоже неудачное время (зима, холода, праздники) выбрал для вопроса о поливе газона.
Всех с Рождеством!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У меня распылитилей для полива много . Для полива лучше подходит распылитель импульсный на треноге, ну или хотя бы на пике, желательно латунный или хотя бы металлический. Другие не советую . Ну если со шлангом желаете ходить ,то берите другие.

Янн написал :
Янн:- У меня распылитилей для полива много . Для полива лучше подходит распылитель импульсный на треноге, ну или хотя бы на пике, желательно латунный или хотя бы металлический. Другие не советую . Ну если со шлангом желаете ходить ,то берите другие.

Спасибо Янн. Смотрел именно в сторону латунных. Распылитель Raco импульсный латунный «ЭКСПЕРТ» + алюминиевый штатив от 0,5 м до 1,0 м. Такого на мой участок 15х20м хватит или их нужно несколько?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

SMOK написал :
акого на мой участок 15х20м хватит или их нужно несколько?

Янн :- С треноги , хватает на расстояние примерно метров 8 -10 ,зависит от давления воды в магистрали и от направления ,и силы ветра . По кругу где то на 16 -20 метров .Распылитель очень удобный и надёжный . Можно поливать как большие площади так и маленькие участки. Вытянутые. Регулировок много.
Возьмите один ,думаю хватит . Я и огород им поливаю, и газон и клумбу . Если наращивать треногу ,то площадь полива увеличивается.

Янн написал :
Янн :- С треноги , хватает на расстояние примерно метров 8 -10 ,зависит от давления воды в магистрали

За давление в системе отвечает реле давления FF-4. Стабильно 2,5 - 3,5. Если я правильно вас понял, то для полива мне понадобится два таких устройства одномоментно или одно с перестановками?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

SMOK написал :
Если я правильно вас понял, то для полива мне понадобится два таких устройства одномоментно или одно с перестановками?

Янн:- Думаю купить не проблема ,Вы одно попробуйте ,а там решите.

Спасибо, будем эксперементировать. Закупиться хочу сейчас, в сезон искать придется.