Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1594898

Хозяйка2009, белый цвет это классика,по любому впишется в интерьер. переплачивать за дверь из нержавейки?(неэффективное использование денежных средств) при том что цвет в холодильнике не главное.я в свое время тоже искал под интерьер бежевый,но как говорится при всем богатстве выбора иной альтернативы нет. взял белый Либхер. по поводу экономии -да буржуи на всем экономят,я встречал холодильники довольно известной марки у которых внутренняя обшивка чуть толще фольги.

Хозяйка2009 написал :
Затребовала включить один самый навороченный холодильник, с биофреш и ноуфрост. Да, удивлена - действительно тихий (с бывшим моим Панасоником близко не стоял).

я вам об етом сразу написал. Вы пока сами не послушали - почему то не поверили LG еще тище чуток работает.

Хозяйка2009 написал :
Но внешний вид - цинковый гробик с ручками

Простите, но не ваш ли муж любит именно такой дизайн? На лыжу с листочками он заявил, шо типа не катит.

Хозяйка2009 написал :
Вот интересно, почему нержавейка настолько дороже?

Потому что металл штука дорогая, особенно нержа качественная. У либхера она весьма толстая.

Хозяйка2009 написал :
Но не соврали - вроде правда тихие. Дали каталог. Буду думать.

Не понятно, чего вы на форуме делаете, если я вам с самого начало про это говорил, а вы пока в магазин не сходили, в это не поверили...не проще ли сразу в магазин было сходить, а не спрашивать на форуме, если вы форуму как я понимаю не верите?
Ну и думать особо нечего, если есть деньги - берите либхер. Если денех нет, то умерьте аппетит и берите лыжу. Миле можно посмотреть тоже, но это тоже деньги как и у либхера.

vasilek написал :
как говорится при всем богатстве выбора иной альтернативы нет

У лыж же есть бежевый, чего не взяли?

d007 написал :
Простите, но не ваш ли муж любит именно такой дизайн?

А с чего Вы это взяли? Я лишь сказала, что ему цветочки\листочки не понравились Цинковые гробики, к слову, тоже не понравились

d007 написал :
не проще ли сразу в магазин было сходить

Предлагаете все магазины Москвы и области обойти? Именно так я и покупала Панасоник, а толку? В магазинах холодильники в сеть не включают, мне этот первый попался, где включили. Да и с маленькой дочкой холодильник не повыбираешь особо, а оставить ее не с кем.

d007 написал :
У лыж же есть бежевый, чего не взяли?

Не нашла в реале, где посмотреть, а Вы не подсказали

d007 написал :
У лыж же есть бежевый, чего не взяли?

когда я искал были только 459 нержавейка и титановый . бежевых небыло(2 года назад) да и по цене они были всего на 4 тыс. дешевле Либхера.

Хозяйка2009 написал :
Но не соврали - вроде правда тихие.

Не обращайте внимание на то, как работают холодильники в магазине - они там все будут тихими! Когда включите дома, поставите к стенке или в угол, поработает он там денёк-другой, вот тогда услышите его настоящий звук. А скорее всего через месяц, другой. Поэтому ориентируйтесь на тенденцию в отзывах: если подавляющее большинство называют звук тихим - значит, действительно может оказаться тихим. А при минутном включении в магазине Вы замучаетесь искать "громкий" холодильник.

vasilek написал :
белый цвет это классика,по любому впишется в интерьер

Это не всегда так. У меня например вся бытовая техника на кухне только черная и холодильник тоже.

2Хозяйка2009
Посмотрите Vestfrost-ы, я за 12 лет ни звука от него не слышал, хотя и два движка.

Dr.NO написал :
Посмотрите Vestfrost-ы, я за 12 лет ни звука от него не слышал

Ключевое слово здесь - 12 лет. Раньше техника была качественней в разы. У меня до сих пор работает телевизор Сони, еще английской сборки (тогда еще там собирали), 1992 года. Ни разу не ломался. Только пульт поменяли - кнопки стерли до дыр Я в него, включенный вазу с водой и с цветами перевернула, думала каюк ему, т.к. сразу потух, а ничего - высох и дальше работает - с тех пор уж лет 10 прошло.

Лида написал :
Поэтому ориентируйтесь на тенденцию в отзывах

Я вроде так и пытаюсь, спасибо

Хозяйка2009 написал :
Ключевое слово здесь - 12 лет.

А что стали хуже ? Я просто хочу себе на купить новый этой фирмы, а этот на дачу. На даче поломался просто.

Dr.NO написал :
А что стали хуже ?

Не могу Вам сказать - у меня такого не было. Просто тенденция прослеживается у производителей - выпускать одноразовую продукцию.

Склонялась я все-таки к Либхер. Однако насторожило, что гарантийный ремонт будет осуществляться только в одном сервис центре, указанном в гарантийном талоне. Поэтому стала смотреть дальше.

d007 написал :
LG еще тище чуток работает

В общем, походив по магазинам и посмотрев, что продается, купила LG, модель GR-B469BTKA. Постоял сутки. Сегодня включили. Изначально заработал в разы тише Панасоника, вышедшего на режим. Вот три часа прошло - стал еще тише.
В общем - посмотрим. Но даже если он так и останется - меня это очень устроит. А если и еще тише будет . Помру от счастья, наверное

Спасибо Вам за совет, d007.

Prok12 написал :
Уж скорее комариный писк вентилятора NoFrost ночью (когда тихо) услышишь

А если ноуфрост система - тообязательно должен быть вентилятор? Где его обычно ставят? Если вентилятора нет - то не ноуфрост?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Без вентилятора ноу фроста не бывает. Находится в морозилке.

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

У родственников стоит огромнный холодильник,купленный ещё в 90х.
Абсолютно бесшумный,на элементах Пельтье.
Марку непомню,что то немецкое.
У нас холодильник поменьше,марки БEKO,куплен недорого и практически не шумящий ночью.

Хозяйка 2009 поздравляю с покупкой ! выбор хороший.

vasilek написал :
Хозяйка 2009 поздравляю с покупкой ! выбор хороший.

Спасибо.
Кстати, доставка этого холодильника категорически не велела его включать в сеть часов 5, а лучше сутки - что и было сделано, все равно уже почти привыкла есть ледяную колбасу с балкона.
Предыдущие из М.видео включили сразу в розетку с мороза (типа проверить, что работает)
В общем, холодильник вышел на режим. Стал еще тише
В основное время он тихо шелестит, иногда включается чуть громче, низкий тихий гул (не напрягает). Периодически (раз в пару\тройкучасов) раздается что-то вроде жужжания (видимо реле срабатывает или чего-то в этом роде), длится секунд 5. Бульканья хладогента R600, обещанного некоторыми производителями - пока не слышу.
С Панасоником - по шуму не сравнить даже близко, хотя и скучаю по его неиспользованным просторным полкам .
В общем, Я - ДОВОЛЬНА

У нас холодильник двухкомпрессорный двухкамерный Vestfrost - вобще не слышно!!!

меньше половины постов осилил. Многа..
У меня есть соображения, в т.ч. по постам Хозяйки.
Мне интересно, Дб нам показывают те, что при работе или те, которые при старте двигателя? Любой холодильник год-два поработает и начинает громко "стартовать".

Потом, мне кажется, что лучше купить топ-модель средненькой фирмы типа Лыж, чем чуть дороже, но среднюю в модельном ряду, типа Либхера. "Мэтры" холодильникостроения плотно обосновались на рынке и, к.м.к., зажравшись, откровенно начинают "филонить" в качестве материалов, дизайна, страны производства (всё это относительно стоимости конкретной модели). Это я к посту Хозяйки № 180.
Просто меня радует современный маркетинг: "хочешь вещь - плати. Хочешь хорошую вещь - плати много".

... или, может, наши торгаши покупают за 5, продают за 50 (как упоминалось тут про унитазы)? И, может, производители честно отрабатывают заплаченные им деньги /нашими "предпринимателями"/

И почему все гордо пишут "Сделано в Германии", если весь материал точно из Ю-В Азии, а двигатели вообще французские? Пресечь бы... Кстати, есть ли закономерность "страна - качество"? Какую страну(ы) вообще выбрать?

И ... риторический вопрос: ну какой сцук догадался повально все холодильники 2 м высоты делать с нижней морозилкой??? Я не думаю, что женщине ростом 165-170 см будет так радостно доставать/убирать что-то на самую верхнюю полку, особенно, что можно пролить.

Виталий_Мск написал :
И ... риторический вопрос: ну какой сцук догадался повально все холодильники 2 м высоты делать с нижней морозилкой???

Ну да, не очень удобно. С другой стороны - пролить на себя остывший суп или получить по голове замороженным куском мяса, т.к. в большинстве холодильников с верхней морозилкой полки а не ящики? Думаю, последнее - весьма сомнительное удовольствие. Тем более, есть и 1,85 холодильники - тут тянуться не надо.

Судя по отзывам LG GR-B469BTKA действительно тихий холодильник, но для меня он слишком большой, может кто-нибудь посоветовать что-то поменьше (думаю 1,85 м максимум)? Возможно даже из других моделей LG?

Что-то тема заглохла, неужели все выбирают огромные холодильники?

Ariston очень тихий холодильник

pelushck написал :
Ariston очень тихий холодильник

ага, особенно когда сломается ))
обычно ждать недолго ((