Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6514820

serg2012 написал:
Наварил на лопатки полоски , зазор 5-6 мм плюс- минус 1-3 мм ,добавил еще 2 лопатки ,кидает , но только на полном газу. ткните , где прочитать как фото добавлять. вроде получилось . с натяжкой ремня вопрос . использую ручник от москвича (я так думаю )но ремень тянется и через 10 мин работы заскрипел кто с этим сталкивался и как победили .
шкив переставил , теперь примерно 1:2 , куплю ремень меньшего размера поставлю 1:1

serg2012, У меня кидает на среднем газу, даже же наверное 2/3 от максимального. Новый ремень не покупайте. Переходите на следующий профиль, без вариантов. Нагрузка там не маленькая, когда много снега аж мотор душится и обороты падают. Натяжку ремня сделайте на другой ветке ремня, ее мотор натягивает и натяжка будет только чуть чуть добавлять.

Наварил на лопатки полоски , зазор 5-6 мм плюс- минус 1-3 мм ,добавил еще 2 лопатки ,кидает , но только на полном газу. ткните , где прочитать как фото добавлять. вроде получилось . с натяжкой ремня вопрос . использую ручник от москвича (я так думаю )но ремень тянется и через 10 мин работы заскрипел кто с этим сталкивался и как победили .
шкив переставил , теперь примерно 1:2 , куплю ремень меньшего размера поставлю 1:1

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

serg2012, Свежий пушистый снег,далеко кидать и не будет.Далеко летит тяжелый снег.

savik, спасибо , завтра , опа !!! уже сегодня , исправлю и отпишусь .

serg2012 написал:
savik, гляну , зазор 1,5-2 см по всему корпусу , шнек к лопаткам сгребает хорошо ,длину лопаток увеличить ?

serg2012, Я у себя все к корпусу подвинул. Попробуйте полосочки на лопатки добавить. В лубом случае хуже не будет.

Не кидает из-за зазора.

Саныч53 написал:

savik написал:
. И до сих пор не понимаю куда он снег девает. )

Женя, доброго вечера! А ты лопаткой ковырни то место, куда пыль снежная падала... Уплотняет со страшной силой!

Саныч53, Добрый вечер. Витя я. Пробовал, полную снеговую лопату не поднимешь. Спасибо всем кто помогал в прошлом году мне его строить. Я досе как чищу, доволен как слон. Хочу снизу в начале корпуса приладить резиночку какую нибудь чтоб меньше за ним подчищать. Но как еще не придумал. Точнее придумал но не совсем. Резиночка будет половинка или третья часть шланга разрезанного вдоль, это точно еще не решил. Диаметр шланга примерно от 70мм до 100мм. И наверное его нарезать не до конца по 5см полосочками чтоб гнулся лучше и снег отваливался со льдом. Как думаете?

savik, гляну , зазор 1,5-2 см по всему корпусу , шнек к лопаткам сгребает хорошо ,длину лопаток увеличить ?

savik написал:
. И до сих пор не понимаю куда он снег девает. )

Женя, доброго вечера! А ты лопаткой ковырни то место, куда пыль снежная падала... Уплотняет со страшной силой!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

serg2012 написал:
savik, диаметр 320 ширина 70 примерно 1:1

serg2012, У меня получается 1,4. Диаметр 320, лопатка ширина 10 высота 12. С оборотами у вас все нормально. Посмотрите зазор между шнеком и корпусом. Пару страниц назад было. Снизу можно делать побольше а к трубе чем меньше тем лучше. У меня сначала не кидал, я прижимал шнек к корпусу. Вчера своим чистил, нифига не видно, снежная пыль и сам как сугроб. Надо очки лыжные и шапку как у бандитов. И до сих пор не понимаю куда он снег девает. )))

Сейчас зазор между лопаткой и корпусом в районе трубы примерно 5-7мм. Когда стоит работает из трубы должно дуть как с вентилятора.

savik, диаметр 320 ширина 70 примерно 1:1

serg2012, Диаметр шнека? И полное передаточное отношение от двигателя к шнеку? А я пойду пока у себя посмотрю.

savik, Хопер 900 MQ типа этого . провод от шкива , вала отбора нет .
у меня м.б " патриот "

serg2012 написал:
mastera, видео не снимал .только сегодня собрал. м.б типа хопер 6,5 л.с. передача шкивы , примерно 1:1 , на шенк привод 1:1 москвичевский грм. труба на выброс 180 мм , лопатки 140 мм

serg2012, привод от шкива двигателя или от вала отбора мощности? У меня тоже хопер 6,5 ременной.

mastera, спасибо , за беседу , завтра и продолжу. на ютубе видел лопатки с изгибом ,буду пробовать.

serg2012 написал:
mastera, спасибо , а лопатки как стоят и сколько их ? может их чуть вперед подогнуть ( по ходу вращения ) ?

serg2012,Эксперементируй , я второй год е, експерементирую, лопаток 4, с приводом у меня проблемы.

mastera, спасибо , а лопатки как стоят и сколько их ? может их чуть вперед подогнуть ( по ходу вращения ) ?

serg2012 написал:
труба на выброс 180 мм ,

serg2012 написал:
mastera, нет, свежий , пушистый 10-15 см

serg2012, Сходил в гараж смерил, трубу 211, 5.мм

serg2012 написал:
лопатки 140 мм

лопатки такие же

mastera, нет, свежий , пушистый 10-15 см

serg2012, Снег не мокрый?

mastera, видео не снимал .только сегодня собрал. м.б типа хопер 6,5 л.с. передача шкивы , примерно 1:1 , на шенк привод 1:1 москвичевский грм. труба на выброс 180 мм , лопатки 140 мм