Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6513657

serg2012 написал:
Нужен совет .собрал шнековый снег.убор. мала дальность выброса снега .лопатки 2 ,забивает трубу , буду ставить еще 2 , только вопрос по их установке , я варил под прямым углом , в этой теме читал про отрицательный угол , если не трудно , поясните .

serg2012, А посмотреть бы.

Нужен совет .собрал шнековый снег.убор. мала дальность выброса снега .лопатки 2 ,забивает трубу , буду ставить еще 2 , только вопрос по их установке , я варил под прямым углом , в этой теме читал про отрицательный угол , если не трудно , поясните .

Ручной,если я правильно понял?ИМХО,слабовата конструкция будет,если снег ветром чуть уплотнит

Готовимся к зиме).Мои бюджетный снегоуборщик).

А я попробую кожух чуток обрезать снизу, у меня и так шнек чуть впереди режущей кромки, но обязательно лыжи. Насчет шнеком по кочкам, зря волнуетесь ничего не будет, подкинет кромка заблестит и все. На моем первом видео где я по пахоте кочки режу видно как земля летит. У меня вал из 76 трубы и шнек на фоне ваших игрушечный из 1,5 мм, лопатки из 2,5мм. И ничего не гнет хотя землю и лед скребу часто. Обманул, гнуло один раз об бордюр, там и мотор заглох. Плоскогубцами поровнял и дальше чистить.

mastera, Это у вас с газона или уазика шкив? Если да, надо переделывать на следующий профиль. Этот ходить не будет, у меня профиль В и я не в восторге. Можно сказать за зиму ремень ушатал, помогло втыкание шнека в бордюры и углы, резину кусками вырвало.

rodnihek написал:
mastera написал:
rodnihek,В Китайцах сделана"хлябь"

Китайцы есть разные,да и в других ,дорогих уборщиках так зделанно,но тут конечно хозяин барин,да и кому какой снег больше приходится убирать и желания появляются уже в процессе работы,у тебя самодельный можешь переделать если понадобится.
А вообще для универсального уборщика ,такого чтобы и лед грыз,нужен крепкий шнек и желательно зубастый.

rodnihek,У меня еще в процессе эксперимента, я шнек и из двойки чуть подогнал( главное нет " колбасов") а лед ( думаю ни к чему) крошить как минимум надо делать из пятерки а это надо спец оборудование,задолбал редуктор, на тот сезон возможно сделаю другой и без ремней.

mastera написал:
rodnihek,В Китайцах сделана"хлябь"

Китайцы есть разные,да и в других ,дорогих уборщиках так зделанно,но тут конечно хозяин барин,да и кому какой снег больше приходится убирать и желания появляются уже в процессе работы,у тебя самодельный можешь переделать если понадобится.
А вообще для универсального уборщика ,такого чтобы и лед грыз,нужен крепкий шнек и желательно зубастый.

nikolaevich написал:
.И если шнек впереди днища,какая то замерзшая кочка и что ее шнеком долбать?У моего вал шнека труба 100 мм ей ни чего не будет,а вот витки улетят. По моему надо шнек ,что бы находился сзади кромки ножа ковша.

nikolaevich,Категорически с вами согласен.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

mastera, У меня тоже корпус СУ,боковины 4-5 мм,к кромке днища приварил полосу под углом,типа лемеха.Днище ковша,дальше центра ротора вперед.Вес получился тоже очень большой,для балансировки СУ на хвосте висело более 40 кГ,это в моем случае плюс,у нас снег наметается,а не сыпется сверху.Сугробы плотные и что бы его разворошить нужен вес,а у меня около 200 кГ агрегат.rodnihek

.И если шнек впереди днища,какая то замерзшая кочка и что ее шнеком долбать?У моего вал шнека труба 100 мм ей ни чего не будет,а вот витки улетят. По моему надо шнек ,что бы находился сзади кромки ножа ковша.

rodnihek написал:
mastera написал:
Накарябал не знаю понятно ли?

Китайцы низ делают немного по другому,сам корпус ,дно которое ползет по снегу,не выступает вперед ,а заканчиваеться где то по центру шнека.
Это делается для того чтобы слежавшийся ,твердый снег било шнеком ,а не горнуло.

rodnihek,У меня шнек 2 мм сам вал 25 мм, побоялся будет гнуть , оторвет

Саныч53 написал:
rodnihek написал:
,дно которое ползет по снегу,не выступает вперед

дно ползет на лыжах, установленных по бокам; шнек наста не касается в любом случае.

Саныч53,Всю эту тему изучил, пришел к выводу что лыжи не нужны.

rodnihek написал:
Саныч53 написал:
шнек наста не касается в любом случае.

Так сделано во многих уборщиках,в том числе и моем,но лучше будет если по снегу будут скользить только лыжи ,а дно будет начинаться уже сзади шнека,так видел на китайских уборщиках.
Но это имеет значение только при уборке твердого снега,не плотный и свежий убирается легко с любой конструкцией дна,а вот плотный уже требует меньше всяких выступающих за шнек деталей.

rodnihek,В Китайцах сделана"хлябь" у меня ОГРОМНЫЙ запас прочности газовый баллон корпус 3 мм, дно в том числе, стенки, в которых шнек крутится 5 мм, да и сам мб АГРО не в какое сравнение не с китаезой не идет, прет как танк. Система " рубанка" передней кромкой дна стругает, шнеком выкидывает , еще осталось это хозяйство довести до ума.

rodnihek, завтра сфоткаю и тогда все станет ясно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
шнек наста не касается в любом случае.

Так сделано во многих уборщиках,в том числе и моем,но лучше будет если по снегу будут скользить только лыжи ,а дно будет начинаться уже сзади шнека,так видел на китайских уборщиках.
Но это имеет значение только при уборке твердого снега,не плотный и свежий убирается легко с любой конструкцией дна,а вот плотный уже требует меньше всяких выступающих за шнек деталей.

rodnihek написал:
,дно которое ползет по снегу,не выступает вперед

дно ползет на лыжах, установленных по бокам; шнек наста не касается в любом случае.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

mastera написал:
Накарябал не знаю понятно ли?

Китайцы низ делают немного по другому,сам корпус ,дно которое ползет по снегу,не выступает вперед ,а заканчиваеться где то по центру шнека.
Это делается для того чтобы слежавшийся ,твердый снег било шнеком ,а не горнуло.

savik написал:
Спасибо. Еще вопрос.Как далеко от оси шнека кожух у вас касается пола? Или нарисовать?

savik,

Накарябал не знаю понятно ли?

Спасибо. Еще вопрос.Как далеко от оси шнека кожух у вас касается пола? Или нарисовать?

savik написал:
Так наверное понятнее будет. Расстояние между полом и и шнеком у вас какое?

savik, Сантиметра полтора

Так наверное понятнее будет. Расстояние между полом и и шнеком у вас какое?

savik написал:
У вас кромка шнека вровень с кожухом? У меня шнек выше примерно на 3см.

savik,У меня с верху и снизу по полосе приварены а с боков уши.