Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2173032

shrek_NEO написал :
проверить сначала шнек нет ли на нем биение а потом центра

Фраза какая то не понятная

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

frantcsuz написал :
Четырехлопастной ротор диаметром 300мм.Ширина лопасти 100мм.

Тоже идейка для испытаний. Надо четыре попробовать.

Vasily.N написал :
Знаю способ ещё проще... просто ехать в другую сторону.

Это не выход.Если ветер будет с той стороны куда выброс-мало не покажется.Из-за этого тоже буду делать реверс.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

frantcsuz написал :
Буду срезать хобот.Мне тут ynotaидейку подкинул насчет реверса.

А поворачиваемый нам его при данной конструкции выходит не сделать.... Или делать поворотную одну верхушку, если не использовать реверс у движка.

И чeм это интeрeсно рeвeрс с вeтром вaм поможeт???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vasily.N написал :
И чeм это интeрeсно рeвeрс с вeтром вaм поможeт???

Направление выброса снега можем менять. По ветру и против

М-м-м... Тaк против вeтрa всё одно нe полeтит.Тaк зaйди с нужной стороны. А почeму думaeтe упрaвляeмый выброс нe будeт рaботaть, вeдь тот жe ротор?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vasily.N написал :
А почeму думaeтe упрaвляeмый выброс нe будeт рaботaть, вeдь тот жe ротор?

С круглым ротором? В принципе да, если выброс организовать вверх, то поворотной головкой можно так же куда хошь крутить.
У авторов на видео хобота или вообще нет или в одну сторону организованно.

Родилась идея сделать такой снегоуборщик на движке от бензотриммера не большой.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

umnyi написал :
В принципе да, если выброс организовать вверх, то поворотной головкой можно так же куда хошь крутить.

Будут приличные потери по дальности выброса, хотя надо, конечно, экспериментировать.

ynota написал :
Будут приличные потери по дальности выброса

Может это не критично?Ну если конечно не футбольное поле чистить ИМХО 3-4 метра вполне хватит.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Многорук написал :
Может это не критично?Ну если конечно не футбольное поле чистить ИМХО 3-4 метра вполне хватит.

Трудно сказать, пока не попробуешь, не узнаешь. Очень много факторов, которые учесть сложно. Любая идея хороша, если она воплощается в материальную субстанцию, в железо, в нашем случае.

2ynota мне понравился Ваш вариант снегоуборщика! Надо себе такой соорудить,возле гаража чистить самое то и конструкция простая.Только может в место санок/полозьев,сплошной проф. лист.ИМХО и перемещать легче и мотору защита.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Многорук написал :
Только может в место санок/полозьев,сплошной проф. лист.ИМХО и перемещать легче и мотору защита.

Не факт, тут есть тонкость, тем более возле гаража. Нужно крутиться, вперёд-назад, короткие расстояния. При отъезде назад будет сгребаться снег. Короче, нужна конструкция, чтобы свободно перемещалась вперёд и назад, не собирая собой снег. Идеально будет, если при перемещении назад, также будет происходить выброс снега. Если удастся добиться этого, то это будет самое то.

ynota написал :
Идеально будет, если при перемещении назад, также будет происходить выброс снега.

Ха так может использовать двигатель от наждака(там ведь камни с двух сторон) и сделать две "швырялки", а ручку перекидную

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Многорук написал :
Ха так может использовать двигатель от наждака(там ведь камни с двух сторон) и сделать две "швырялки", а ручку перекидную


Что значит коллективный разум.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Да, особенно если учесть, чтоданное обсуждение электроснегометателя происходит в теме: МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ И МИНИ-ТРАКТОРЫ/Самодельный снегоуборщик.
У меня лично нет претензий, но если новый посетитель захочет данного теста, то найти будет проблематично.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

vingn написал :
У меня лично нет претензий, но если новый посетитель захочет данного теста, то найти будет проблематично.

Честно говоря, не понял суть высказывания. Поясните, если не трудно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vingn написал :
но если новый посетитель захочет данного теста, то найти будет проблематично.

Это его проблема
Тема - Самодельный снегоуборщик, а они могут быть любыми.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Проехали.
Продолжайте.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

vingn написал :
Проехали.
Продолжайте.

Просьба, без обид. Тема действительно носит очень обобщённое название и каждый выкладывает своё. Можно создать более конкретную тему, отвечающую конкретным инструментам.