Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7211248

Накрылся вал большой шестерни . Обещают плюсовую погоду , будем делать, пока чистим лопатой отвалом

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

nikolaevich, благодарю за ответ. Шнекоротор хочу сделать, с редуктором на 7,5 или 10 на шнеке, 1000 на роторе, что по идее мало, и надо либо большой диаметр лопаток или пускать через звездочки на повышение оборотов, тогда и СУ выровняется.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

SergeyP-Z, Если шнековый су то ориентировочно линейная скорость на лопатках около 25-27 м/с.Вот тут ориентиры выкладывали на 8 странице в этой теме.Вроде кто-то спрашивал про обороты шнека у покупного снегоуборщика.
Сейчас посчитал передаточное у своего (Уфимский к Агро).
Передаточное 6:5. Максимальные обороты ВОМ 1200 об/мин.
Получается, что максимальные обороты шнека 1440 об/мин.

SergeyP-Z написал:
mastera, Ошибся насчет шнека, я свой планирую со шнеком, никак не определюсь с диаметром ротора и передаточным, у моего сича 1000 по паспорту на ВОМ. Благодарю за дополнительные фото.

SergeyP-Z, Делай как на заводских уборщиках( приставках) к АГРО. МТЗ. МС

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

mastera, Ошибся насчет шнека, я свой планирую со шнеком, никак не определюсь с диаметром ротора и передаточным, у моего сича 1000 по паспорту на ВОМ. Благодарю за дополнительные фото.

SergeyP-Z написал:
mastera, Доброго времени суток, не подскажете по оборотам на роторе и на шнеке? и по диаметру желательно тоже.

SergeyP-Z, Нет у меня шнека, вал а на нем два полушнека

Диаметр выкидных лопаток и промежуточного шнека 30 см наружнего 37см

Обороты ВОМ АГРО 1200 но я работаю на пол газа.

звездочки вазовские с грм у величивают в два раза.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

mastera написал:
На пенсии, делать не чего, погода позволяет в гараже возиться . Стоял года два( собака проссал весь) вытащил , занимаюсь, вварил трубу выброс снега, тот забивался , поставил жигулевские звездочки с грм , чтоб обороты увеличить. В общем легче наверное новый состряпать, но мы не ищем легки

х путей.

mastera, Доброго времени суток, не подскажете по оборотам на роторе и на шнеке? и по диаметру желательно тоже.

Jesha написал:
Первое впечатление, по сравнению с уборкой лопатой?

Саныч53 написал:
Спина болит значительно меньше!!!

Jesha, Саныч53, С лопатой расход бензина меньше( 2 -4 назад передача на малом газу с отвалом, 1-2 назад передача со снегоуборщиком, ручки развернуты на 180 в обоих случаях) Спина она по любому болит

Jesha написал:
Первое впечатление, по сравнению с уборкой лопатой?

Спина болит значительно меньше!!!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Берет практически любой высоты снег, не давится , берет вал , бурт что нагрудили дорожники без проблем . Работал как в право , влево, так и прямо ставил хобот, с перекидкой снега.

Первое впечатление, по сравнению с уборкой лопатой?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сутки шел снег( и сейчас идет к утру опять задует) выехал со снегоуборщиком.

Налетел на бетонный пасынок ( забыл про него под снегом не видать) отлетела у " мясорубки" одна часть, пришлось и другую отрезать болгаркой, работал без передней лопасти, с ней весь снег подавался на следующую лопасть а там на крыльчатку и в хобот. Без нее бульдозерит немного но не критично.

Берет практически любой высоты снег, не давится , берет вал , бурт что нагрудили дорожники без проблем . Работал как в право , влево, так и прямо ставил хобот, с перекидкой снега. Но есть небольшая неприятность пошла сильная вибрация , походу развалился подшипник ( б/у) на маленькой звездочке на валу снегоуборщика

Еще можно убавит обороты крыльчатки, заменить цепь со звездочками, на малом газу кидает на 5 метров. Выше среднего уже буран идет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Где то фото посмотреть можно?

Пока уборщик не ставил. Принцип такой. На уборщике цепляется за корпус трос через пружину. Нажимается оплеткой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Jesha, Прикольно. Где то фото посмотреть можно?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

mastera, Не у нас стабильная погода,может немного снежок падать,но в основном ясно и безветренно.небольшой морозец.

mastera написал:
У нас опять снег с дождем передают , будем пробовать по мокрому.

Льет дождь и тут же замерзает, коньки надо вытаскивать, ходить не возможно, на проводах деревьях ледяные жгуты.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
На мб две ручки на левой стороне, понятно, а на правой что такое?

Пуск снегоуборщика. Нажал, крутится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

У Х.. сварщиков есть такая присказка " не клин да мой плотник давно бы сдох". наварил боковины а дыры что прожек замазал автомобильной мастикой , другой хобот делать пока не из чего. У нас опять снег с дождем передают , будем пробовать по мокрому.

Alexandr063 написал:
mastera, Метр 32 ПНД трубы 30р..Сетка москитка 200...Труба гнётся руками в любую дугу, сетку можно к трубе крепить клипсами, можно хомутами...Ниочём короче.. Было бы желание..

Alexandr063,Не мой вариант.