Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2215316

Kamertonas написал :
Ну вот, сделал и я свой снеговёрт

Очень даже очень. По моему 5+. Понравилось-складная рукоятка,маленькие лыжи-подрезы,пластиковый хобот. Хобот многие могли-бы взять на примету. Согласен,что это пока самый симпатичный электроснегомет. Но все таки попробуй поставить полувиток,он не разбрасывает,а будет молоть и подавать снег. Избавишься от проблемы мокрого снега,когда он собирается в центре. Обрати внимание как прикрыл мотор Евгений В. Простенько-но со вкусом. Я взял на заметку. Сейчас доделываю второй снегомет. Движок взял поменьше-750 ватт,но подключение треугольником. Мне понравился реверс-этот тоже делаю с ним. Ногой на крышку надавил,щелкнул тумблер в другую сторону и поехал. Плохо,что не придумаю как впереди полувиток переключать. Но если вовремя убирать снег,проблем не особо будет.

alexei1 написал :
Выставляю на ваш суд еще один вариант самодельного снегоуборщика. За основу я взял размеры заводского агрегата, выставленые на первых страницах.
Силовым агрегатом является мотоблок НМБ-1 (УГРА).


alexei1 а шлицы на ВОМ от какой техники подашли и на какторм ВОМ
присоединили снегоуборщика?

Kamertonas написал :
Кстати это пластиковое сантехническое коленко очень хорошо себя зарекомендовало, снег вообще не липнет к нему, гладкое. Думаю с двумя будет отлично.

Оно во внутреннем диаметре на 150 или 200 мм ?

Мнится мне, что это 160-ка ...

Колено внутри 150, Лопатки 90, Диаметр корпуса 320, захват загребалки 580. Мотор 1,5 квт обороты 1410. Мощи хватает думаю 2 колена потянет. Сейчас кидает на 6 м.

Привет всем! Приступил к изготовлению с двигателем от бензокосы. Результаты выложу позже. Двигатель вот такой[

]()

шлицы такие же как на масленом насосе НШ10, привод взят с верхнего ВОМ

2Kamertonas 5+ МОЛОДЕЦ

Вчера начал делать снеговика.....
Мож кто чего подскажет?

2tremal Когда будете лопасти приваривать к диску советую варить пунктирным швом. Я варил сплошным и диск по месту шва начал лопаться, т.к. диск каленый, пришлось проваривать еще и трещины. Ну вроде мои лопасти нагрузку держат.

Alex porter написал :
варил сплошным и диск по месту шва начал лопаться, т.к. диск каленый, пришлось проваривать еще и трещины. Ну вроде мои лопасти нагрузку держат.

Спасибо за подсказку.

2UVALEONID и как им убирать снег?

Регистрация: 13.12.2010 Новосибирск Сообщений: 45

lexx Колесо вывесить и "газу".

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

UVALEONID написал :
Двигатель вот тако

lexx написал :
и как им убирать снег?

Вам фото двигателя выложили, а Вы...

Кстати, а что если укоротить штангу до минимума и перелелать лопасти? Почти готовый уборщик, моторы на лодку ведь делают из косы!
Мощность 1.2кв 33см3
[

]()
Для этих двигателей есть и редуктора и вариаторы, Вот с вариатором:http: www.youtube.com/watch?v=z7zaWrz63hA , вот с редуктором: редуктор 5:1 т,е, если у него 7-8000 оборотов на выходе будет 1500

2Kulan69 а я думаю причем тут велик?!тепеть понял.только я думаю надо проверить заводиться ли движок зимой.редуктор можно и ременный сделать.

Заводится очень легко! У меня сын на самокате катается зимой.

UVALEONID написал :
Кстати, а что если укоротить штангу до минимума и перелелать лопасти? Почти готовый уборщик, моторы на лодку ведь делают из косы!
Мощность 1.2кв 33см3

Видел здесь

Без редуктора, что то плоховато Думаю с уменьшением оборотов и с увеличением мощности все получится Двигатель надо ставить на скребок, однако.

Регистрация: 13.12.2010 Новосибирск Сообщений: 45

Всем. Да-а-а! Не угнаться мне за молодежью. Многие уже сделали снежики и чистят снег, а я пока катаю свой девайс с места на место. На данный момент выглядит так:
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

2Snegovik прекрасные успехи.путняя весч требует времени.