Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7132875

mastera, Метр 32 ПНД трубы 30р..Сетка москитка 200...Труба гнётся руками в любую дугу, сетку можно к трубе крепить клипсами, можно хомутами...Ниочём короче.. Было бы желание..

Alexandr063 написал:
mastera написал:

Alexandr063 написал:
Не хочется быть назойливым (не первый раз пишу), но экран из гнутой ПНД трубы над рулем и натянутой на неё сеткой москиткой, решит все проблемы осаждения снежной "пыли" на операторе..

Alexandr063, Пока не до этого.

mastera, Капот можно из задней стенки старого телека сколхозить.

Alexandr063,

Щит надо какой то а ни чего нет.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Jesha, На мб две ручки на левой стороне, понятно, а на правой что такое?

mastera написал:

Alexandr063 написал:
Не хочется быть назойливым (не первый раз пишу), но экран из гнутой ПНД трубы над рулем и натянутой на неё сеткой москиткой, решит все проблемы осаждения снежной "пыли" на операторе..

Alexandr063, Пока не до этого.

mastera, Капот можно из задней стенки старого телека сколхозить.

Владимир С. написал:
mastera написал:
Унас зима снегу надуло , сегодня чистил и провел испытания за одно.

mastera, У нас последние дни до +20 прогревается. Актуальнее уборка опавших листьев. Гоняет их ветром с места на место.

Владимир С., До снега доходило до -12, на той неделе к выходным оттепель передают( утром смотрел прогноз до -20 а так -3 , ночью до -7 доходит

Alexandr063 написал:
Не хочется быть назойливым (не первый раз пишу), но экран из гнутой ПНД трубы над рулем и натянутой на неё сеткой москиткой, решит все проблемы осаждения снежной "пыли" на операторе..

Alexandr063, Пока не до этого.

Jesha написал:
Кидает. Надо тестить при мокром снеге и при глубоком.

Jesha, Вся зима еще в переди.

Jesha написал:
Пока видно, что в кожухе зависает вверху, потому по окончании уборки надо хорошо почистить сам уборщик Jesha,Это не проблема для меня , лишь бы работал.

{{post:7132553,. Теперь сами видите, что поворот хобота надо менять. И накидало на МБ, просится капот.

Jesha,Поворот хобота работает нормально, ничего не примерзает а вот сам хобот надо делать другой ( но нет железа) положе , боковины шире и не будет кидать на мб, еще ветер был сильный . Капот тоже делать не из чего.

mastera написал:
Унас зима снегу надуло , сегодня чистил и провел испытания за одно.

mastera, У нас последние дни до +20 прогревается. Актуальнее уборка опавших листьев. Гоняет их ветром с места на место.

CAIMAN340

Не хочется быть назойливым (не первый раз пишу), но экран из гнутой ПНД трубы над рулем и натянутой на неё сеткой москиткой, решит все проблемы осаждения снежной "пыли" на операторе..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nikolaevich написал:
А что вы шнековый не захотели делать,он более распостранен,копировать удобно.

ВОМ. Прямой выход. Редуктор не нать. Дробить можно и шнеком.

mastera написал:
Унас зима снегу надуло , сегодня чистил и провел испытания за одно.

Кидает. Надо тестить при мокром снеге и при глубоком.
Пока видно, что в кожухе зависает вверху, потому по окончании уборки надо хорошо почистить сам уборщик. Теперь сами видите, что поворот хобота надо менять. И накидало на МБ, просится капот. Здесь видно как кидает мой одноконтурный. Можно нагрести кучу и попробовать убощиком её перекидать.
Осторожнее с мусором и камешками на дороге. Смотрите куда кидает уборщик. Если с сторону авто или окна,лучше не нать. Камень вылетает из хобота, что та пуля.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

nikolaevich написал:
mastera, Ну и как в сравнении с лопатой.впечатления.А что вы шнековый не захотели делать,он более распостранен,копировать удобно.

nikolaevich,Сравнивать пока не буду , будут доработки. Был и шнековый , так я его и не довел до ума , накрылся редуктор, отдал его напарнику по работе, у него Нева.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

mastera, Ну и как в сравнении с лопатой.впечатления.А что вы шнековый не захотели делать,он более распостранен,копировать удобно.

Унас зима снегу надуло , сегодня чистил и провел испытания за одно.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Jesha,

Jesha написал:
Шнек выбивает из снега воздух. Снег уплотняется и его объем становится много меньше. Там где лопатой нагребете сугроб, уборщиком и не видно будет того снега, что откинет

У нас это особенно удобно.Очень частые ветра.Если сделал где то снегозадержание то там при очередной поземки насыпет мало не покажется,а с.у разбрасывает ровным слоем.И снег у нас плотный,если выезд со двора забьет снегом и толкать некуда,тоже проблемно,работать лопатой.Вот тут я описывал свою ситуацию использования с.у #7063442https://mastergrad.com/forums/t120932-lopata-otval-dlya-motobloka/?page=143#post7131049

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nikolaevich написал:
Первый сезон я тоже походил к хоботу быстро надоело.В такой сугроб с лопатой не залезешь.со шнеком можно.

Вот, вот. Именно про это.

mastera написал:
Прет как танк,

Шнек выбивает из снега воздух. Снег уплотняется и его объем становится много меньше. Там где лопатой нагребете сугроб, уборщиком и не видно будет того снега, что откинет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10461

А у нас наверное и в этом году зимы не будет.

mastera написал:
Прет как танк, очень многое зависит от бульдозериста.

nikolaevich написал:
В такой сугроб с лопатой не залезешь.со шнеком можно.

nikolaevich,

Прет как танк, очень многое зависит от бульдозериста.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

mastera, Условия конечно у всех разные,но если снег сухой,плотный,есть куда кидать или перекидывать шнек или роторная кидалка помоему вне конкуренции с лопатой.А поворот хобота обязательно на руле нужен.Первый сезон я тоже походил к хоботу быстро надоело.В такой сугроб с лопатой не залезешь.со шнеком можно.

Jesha написал:
mastera написал:
Jesha написал:
Этой защелкой повернуть при работе будет крайне неудобно.
Пробовал нормально.

Это пока без снега. Потом ляжет на защелку снег да примерзнет. Ну и для поворота каждый раз ходить к хоботу, не удобно. Положим пробиваем дорожку. Уборщик откидывает по ширине МБ. Надо повернуть хобот. Лезем по снегу, около МБ, к заснеженной защелке, а она замерзла.

Jesha,Мне сейчас главное как по снегу работать будет, не будет работать есть лопата чистить буду ей.