Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4873385

[

снегоуборщик movie

]( "снегоуборщик movie")Зравстуйте господа самодельшики Самоходный эл.снегоуборщик.Привот на щнек ремень,и на ходовой тоже ремень. Первый снег 8-10см.идеть очень легко.Ставлю на обсуждение!!

Субботин написал :
На рынке один продовал с12вольт приобразует 220вольт.?

не плохая вещь ну и денег не плохо стоит по нужным параметрам

Бело написал :
Надо сразу в рублях или юанях

Я недавно купил редуктор на воду, в коробочке была цветная китайская картинка с устройством. Пару часов бился, не мог понять по картинке как оно работает. Зацепило аж подташнивать начало от напрага извилин, ну не может оно работать, если картинка правильная. Пришлось снять и разобрать, оказалась картинка не той системы)))

nikolaevich написал :
хоршо что не в вольтах.

Надо сразу в рублях или юанях

Андрей6319.Я посмотрел ваше изобретение.Впечатляет.Как я понял на ходовую эл.двиг. отдельно? Потом я не понял что за преобразователь ? Повышающи.На рынке один продовал с12вольт приобразует 220вольт.?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Бело написал :
Особенно для гены например

Расход интересный. Китайцы же,хоршо что не в вольтах.

Андрей6319 написал :
Интересный расход топлива указали.

Особенно для гены например

nikolaevich написал :
Лифан177


Набрал в поисковике, чтоб посмотреть что за зверь. Интересный расход топлива указали.

Субботин написал :
Андрей поделись с нами,покажи и расскажи про электро-самоходный!!А опытный оброзец не осталось тоесть не сохранилась?Интересно посмотреть!!!!

Электро здесь, листай назад, где-то прошлая осень, по моему сентябрь-октябрь. Опытный не сохранился.

nikolaevich написал :
Двух тактники в мороз удобно использовать,греть не надо да и холодные обычно хорошо заводятся,но горячие.... то перелил ,то не долил и крутишь свечу.У нас зимой обычно по утрам морозы за -20 и четырех тактник надо греть. До этого года использовал уд15, весной купил Лифан177 залью зимнего масла попробую его на заводку при отрицательных температурах. К нему не подлезешь с паяльной лампой.

Если поршневая в отличном состоянии, то все прекрасно, но опять же от способа завождения))) зависит, на 2СД заводилка сделана так, что мозоль на левой руке набивается на раз.
Лифан177, я не в курсе, адаптирован он к работе зимой, если нет, то тяжко придется.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Андрей6319 написал :
Опытный су у меня был как раз с таким двс

Двух тактники в мороз удобно использовать,греть не надо да и холодные обычно хорошо заводятся,но горячие.... то перелил ,то не долил и крутишь свечу.У нас зимой обычно по утрам морозы за -20 и четырех тактник надо греть. До этого года использовал уд15, весной купил Лифан177 залью зимнего масла попробую его на заводку при отрицательных температурах. К нему не подлезешь с паяльной лампой.

Андрей6319 написал :
сделал электро и самоходящий)))

Андрей поделись с нами,покажи и расскажи про электро-самоходный!!А опытный оброзец не осталось тоесть не сохранилась?Интересно посмотреть!!!!

nikolaevich; Да я вроде и не спорю))) Опытный су у меня был как раз с таким двс, но надоело долго заводить в мороз, сделал электро - надоело толкать, сделал электро и самоходящий)))

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Андрей6319, У нас снег не такой как у вас ц. России. Такой снег может быть в начале зимы. Снегопады редкие. А ветер присутствует почти постояно,сугроб наметается очень плотный. Снег тормозится где есть препятствие, степь голая, а деревню заносит. Желательно иметь большую мощность ,но можно работать и таким двигателем,это лучше чем руками кидать.

Субботин написал :
Андрей приветствую Вас,это точно? НЕ годится двиг. на С.У?

Привет.
Почему не годится? Годится, но только на небольшой и для небольшого снега.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Покорное конечно знаю.

nikolaevich написал :
Осакаровском районе прожил 26 лет

Раньше Нурийнском р-оне,сейчась Бухаржырауском р-оне.Вы должный знать, пос.ПОКОРНОЕ в город ехали черезь наш пос.

Андрей6319 написал :
Это 2СД-м1. 2 лошадки, 2х-тактник.

Андрей приветствую Вас,это точно? НЕ годится двиг. на С.У?

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Андрей6319 написал :
А какие обороты по идее планируются на шнеке и роторе?

У меня Зубр GR-Q78 - рассчитываю под него. рабочие обороты на шкиву маховика 1800-2300. обороты ротора планируются те-же, обороты шнека как можно меньше (как получится). шнек однозаходный и не сплошной (чтоб в случае чего не забивал ротор, а просто перелопачивал).
Начал делать вот такой:

привод прямо с балансирного вала с теми же оборотами. Будут боковые щечки - защищать шкив от попадания снега.
Но пока придется это отложить до лучших времен...

Субботин написал :
Господа вот фото движка

Это 2СД-м1. 2 лошадки, 2х-тактник.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Субботин написал :
.Ночью ,при свете снимал.

В какой деревне живете? я в Осакаровском районе прожил 26 лет.

Господа вот фото движка.Ночью ,при свете снимал.Только с города приехал,обещание надо выполнить! НА первом снимке с водянным насосом ,на последнем насос снять.