Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 9
#4867810

Скорость вращения ротора зависит от его диаметра. снег должен вылетать со скорость 60 км/ч

Регистрация: 28.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 9

Дрыньк написал :
Как вам такая идея:

Спасибо! думал про этот вариант. по размыслив... выходит правильней делать шнек, а за ним уже ротор, вариант как в магазинах.

Дрыньк написал :
Как вам такая идея:

А какие обороты по идее планируются на шнеке и роторе?

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Ivano написал :
Хочу собрать необычный снегоуборщик! что бы выделялся от магазинных! помогите найти и определиться с конструкцией! есть двигатель Lifan 11 лс

Как вам такая идея:

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Субботин,

Субботин написал :
чабанам элетр. довал

Двигатель УД15, и я видел с 2х тактными двигателями такие же эл станции. УД15 4л.с при 3000об/мин и его без вреда можно накрутить до3600 тогда будет 6л.с С 2х тактником не сталкивался. Вот фото если такой то это Уд15,по живучести, простоте эксплуатации и надежности наверно один из лучших в мире.

Приветствую Вас,Андрей,Значит это нормально,я то думал,зря много место занимает.Успокоили меня.Теперь вот такой вопрос? У соседа взял ,движок,бензо.знаете раньше при советах воду качали , и электро генераторы стояли, чабанам элетр. довал , я не помню кажется около 2х килловата.Вы незнаете сколько в нем лошадинных сил.Постараюсь послать фотку.Попозже.

Субботин; Ды какая разница в конце концов, главное что показывает

Андрей6319 написал :
ютубе, а не на конкретное видео.

Я так и сделал,но у меня сразу ,,ВИДИО,,а у Вас пишется ссылка.Почему?

Регистрация: 28.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 9

Андрей6319 написал :
Ну за жисть учить не буду, учителей и без меня хватает))) Просто расскажу свое виденье.
Первое, о чем задумываюсь когда какая-нибудь "нестандартная" идея придет в голову: а почему я такого еще не видел? Неужели никто кроме меня... В общем первоначально пытаюсь найти в своей мысле изъяны из-за которых такого еще никто не придумал( это я про твою идею).
Теперь про су 874. Не спорю, конструкция заслуживает внимания. Ее бы еще в работе посмотреть и в нутро между колесами заглянуть. Первое что меня насторожило( не сейчас, а когда тему перечитывал) - маленькое входное окно по сравнению с традиционной схемой и то, как я буду доставать от туда... например намотанный целлофан или править загнутые лопасти. Ну а потом попытался прикинуть привод на колеса, как-то сложно получается.
Мне кажется что отталкиваться надо от хорошо зарекомендовавшей себя, классической схемы расположений шнека и ротора. Да, с червяком небольшого размера и подходящим передаточным, действительно проблема и не только у тебя, а вот наискать)) или сделать небольшой угловой редуктор намного проще. Тогда можно выйти из положения так: двс коленкой вдоль су, с него ремнем-сцеплением( с понижением примерно 1 к 2,5-3( в зависимости от номинальных оборотов двс и диаметра ротора)) на ротор и с вала ротора ремнем на угловой редуктор. С выхода редуктора цепью или ремнем на шнек. Имеем кроме редуктора еще две передачи, которыми сможем подобрать нужные обороты на шнеке, значит не нужно ломать голову с поиском редуктора с каким-то именно таким передаточным числом. Конечно же кинематика привода шнека получается сложней, чем у традиционного или того что на фото, но мы ведь исходим из того, что легче и дешевле найти.
Ну и привод су. При такой моще двс, су можно сделать очень серьезный, а значит и тяжелый, значит обязательно самоходка. А для самоходки нужна кпп, в которой будут несколько( чем больше - тем лучше, конечно же в разумных пределах) передач вперед и хотя бы одна назад. Самая простая для повторения кпп опять же у шнекороторного су, та что с фрикционной угловой передачей. Но, так как она угловая, опять лучше чтоб двс стоял продольно су.
Если ты счастливый обладатель доступа к токарке, то сделать это все не проблема, а звездочки для шнека и кпп вполне можно подобрать в магазинах, для первого вполне подойдут от мопедов и мотоциклов, а для второго можно и велосипедные использовать( разве что кроме последней цепи, которая будет приводить вал колес).

Полностью с тобой согласен. поразмыслив я пришёл к твои выводам самостоятельно!

Субботин написал :
может подскажеш где найти ссылку

Зайди на ютуб, найди свое видео и запусти его на просмотр. Сверху, в адресной строке, будет адрес страницы, начинается он с и дальше там еще буквы и цифры, скопируй его и вставь в текст. А та ссылка, которую ты сбрасывал сюда и которую удалили, это была ссылка на твою страницу на ютубе, а не на конкретное видео.

Андрей6319; Здравстуйте Андрей!! Спасигбо за доброе слова,может подскажеш где найти ссылку,обычно когда вы пишете,какито цыфры,а у меня сразу ВИДИО.Когда закачивал там было видно ссылка я не запомнил ,думал где нибуд посвечиваться будет.Теперь немогу найти.

Субботин написал :
попробуйте открыть.

Хорошо сделано, молодец.

[

00100

]( "00100")Что то ссылка не получается.попробуйте открыть.

Ivano написал :
Вариант! спасибо!

Ну за жисть учить не буду, учителей и без меня хватает))) Просто расскажу свое виденье.
Первое, о чем задумываюсь когда какая-нибудь "нестандартная" идея придет в голову: а почему я такого еще не видел? Неужели никто кроме меня... В общем первоначально пытаюсь найти в своей мысле изъяны из-за которых такого еще никто не придумал( это я про твою идею).
Теперь про су 874. Не спорю, конструкция заслуживает внимания. Ее бы еще в работе посмотреть и в нутро между колесами заглянуть. Первое что меня насторожило( не сейчас, а когда тему перечитывал) - маленькое входное окно по сравнению с традиционной схемой и то, как я буду доставать от туда... например намотанный целлофан или править загнутые лопасти. Ну а потом попытался прикинуть привод на колеса, как-то сложно получается.
Мне кажется что отталкиваться надо от хорошо зарекомендовавшей себя, классической схемы расположений шнека и ротора. Да, с червяком небольшого размера и подходящим передаточным, действительно проблема и не только у тебя, а вот наискать)) или сделать небольшой угловой редуктор намного проще. Тогда можно выйти из положения так: двс коленкой вдоль су, с него ремнем-сцеплением( с понижением примерно 1 к 2,5-3( в зависимости от номинальных оборотов двс и диаметра ротора)) на ротор и с вала ротора ремнем на угловой редуктор. С выхода редуктора цепью или ремнем на шнек. Имеем кроме редуктора еще две передачи, которыми сможем подобрать нужные обороты на шнеке, значит не нужно ломать голову с поиском редуктора с каким-то именно таким передаточным числом. Конечно же кинематика привода шнека получается сложней, чем у традиционного или того что на фото, но мы ведь исходим из того, что легче и дешевле найти.
Ну и привод су. При такой моще двс, су можно сделать очень серьезный, а значит и тяжелый, значит обязательно самоходка. А для самоходки нужна кпп, в которой будут несколько( чем больше - тем лучше, конечно же в разумных пределах) передач вперед и хотя бы одна назад. Самая простая для повторения кпп опять же у шнекороторного су, та что с фрикционной угловой передачей. Но, так как она угловая, опять лучше чтоб двс стоял продольно су.
Если ты счастливый обладатель доступа к токарке, то сделать это все не проблема, а звездочки для шнека и кпп вполне можно подобрать в магазинах, для первого вполне подойдут от мопедов и мотоциклов, а для второго можно и велосипедные использовать( разве что кроме последней цепи, которая будет приводить вал колес).

Регистрация: 28.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 9

nikolaevich написал :
Ivano, Посмотрите снегоуборщик в посте 874.

Вариант! спасибо!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Ivano, Посмотрите снегоуборщик в посте 874.

Регистрация: 28.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 9

Андрей6319; согласен! это большой минус (

Ivano написал :
Мне нужно чтобы снег далеко летел. у шнековых выброс не большой,только у роторных, а лучше шнекороторные

Вот эта улитка на вентиляторе получится не менее 100 мм шириной и будет работать как лыжа, т.е. подминать под себя снег и приподнимать всю конструкцию, ну и плюс вносить сопротивление движению вперед.

Регистрация: 28.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 9

Мне нужно чтобы снег далеко летел. у шнековых выброс не большой,только у роторных, а лучше шнекороторные. вот из за этого и вя приблуда!

Хочу собрать необычный снегоуборщик! что бы выделялся от магазинных! помогите найти и определиться с конструкцией! есть двигатель Lifan 11 лс

Ivano написал :
300 мм примерно ) шнек мельчит снег, а ротор с большой скоростью выбрасывает! ) вот по этому и два привода. ротор спокойно на валу вращается

Вообще ведь есть заводские шнековые, там на одном валу, с одной скоростью и шнек и вентилятор.

=DENIS= написал :
обороты ротора желательно в районе 3000

Это очень много для

Ivano написал :
300 мм примерно