Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#7130980

mastera написал:
Jesha написал:
Этой защелкой повернуть при работе будет крайне неудобно.

Пробовал нормально.

Это пока без снега. Потом ляжет на защелку снег да примерзнет. Ну и для поворота каждый раз ходить к хоботу, не удобно. Положим пробиваем дорожку. Уборщик откидывает по ширине МБ. Надо повернуть хобот. Лезем по снегу, около МБ, к заснеженной защелке, а она замерзла.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Хобот нормальный. Однако делайте сразу поворотный узел от ручек. Ни разу не пожалеете.

Jesha,Там видно будет, возможно сделаю как у тебя( смотрел твой видос)С начала узнаю как работать будет.

Jesha написал:
Этой защелкой повернуть при работе будет крайне неудобно.

Пробовал нормально.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Поставил хобот на трубу , старая система не подходила , выброс был меньше. От бочки крышку застегивает, обрезал, распрямил, приварил получилась отлично.

Хобот нормальный. Однако делайте сразу поворотный узел от ручек. Ни разу не пожалеете. Этой защелкой повернуть при работе будет крайне неудобно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Поставил хобот на трубу , старая система не подходила , выброс был меньше. От бочки крышку застегивает, обрезал, распрямил, приварил получилась отлично.

Jesha написал:
mastera написал:
Дело за малым хобот приспособить, да ждать снега, там покажет .

Сразу подумать о укрытии самого МБ. Я сваял капот. Снег летит хорошо. И подумать как на территории двигаться по ветру.

Jesha,Главное что бы он снег кидал а там будем думать что дальше.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Дело за малым хобот приспособить, да ждать снега, там покажет .

Сразу подумать о укрытии самого МБ. Я сваял капот. Снег летит хорошо. И подумать как на территории двигаться по ветру.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
mastera написал:
нет такого что ты описываешь

Примерно так. Из-за веса снегоуборщик катится под горку. Куда уклон, в ту сторону и катится. А за счет того что его вес стоит почти на том же расстоянии от колес что и человек с ручками, то удержать его на склоне достаточно не просто. С лопатой проще. Потому лыжы желательно с тонким лезвием как коньки. Меньше будет ползти в сторону, но и на поворотах будут мешать. Слегка надавив ручки поворот много легче.

Jesha,Все у меня ровно , как стол заваливаться некуда.

До ручек 1м 30см до уборщика 90 см..

Дело за малым хобот приспособить, да ждать снега, там покажет .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
нет такого что ты описываешь

Примерно так. Из-за веса снегоуборщик катится под горку. Куда уклон, в ту сторону и катится. А за счет того что его вес стоит почти на том же расстоянии от колес что и человек с ручками, то удержать его на склоне достаточно не просто. С лопатой проще. Потому лыжы желательно с тонким лезвием как коньки. Меньше будет ползти в сторону, но и на поворотах будут мешать. Слегка надавив ручки поворот много легче.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
mastera написал:
с трубы воздух дует хорошо.

А нет ли возможности сделать поближе к МБ? По ровному будет хорошо. Если попадется полукруглая дорожка, будет валиться на бок в сугроб. На собственном опыте.
Я бы опоры под кожух сделал типа коньков. Ровнее будет идти.

Jesha,Ближе не как , карданчик исключает несоосность

Была бы токарка, можно сделать было как на фрезе.

Еть лапы , я их убрал чтоб не мешали, сделаю поставлю

Я чищу площадки , нет такого

что ты описываешь

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
с трубы воздух дует хорошо.

А нет ли возможности сделать поближе к МБ? По ровному будет хорошо. Если попадется полукруглая дорожка, будет валиться на бок в сугроб. На собственном опыте.
Я бы опоры под кожух сделал типа коньков. Ровнее будет идти.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сделал сцепку, подсоединил как должно быть. Заводил тестировал на всех оборотах , лопастей аж не видать , обороты прибавились здорово , с трубы воздух дует хорошо.

nikolaevich написал:
mastera, Я тоже так довольно долго говорил,мой сак их ест хорошо.но очень редко им пользуюсь.Первый инвертор их не ел вообще,если и зажег то сразу тухнет.Сейчас PIT если напряжение в сети 240-250 вольт УОНИ ест прекрасно.И варить ими в отличие от Китайских электродов смогут почти все.У меня Китайские элетроды то наодну половину детали вроде налил метала,а на другой половинке только шлак,УОНИ ведешь детали сплавляешь без брака.Китайскими электродами я могу слепить более менее нормально если шов ближе к вертикальному.

nikolaevich, Говорить можно что угодно, может у вас производитель другой. Магнитогорский электродный завод

Вот этими варит хорошо республика Беларусь.

Сварочник нормальный , в 2020г на 60 лет подарили, может проволокой с газом варить, да до этого варил свякими все нормально, дело в электродах.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

mastera, Я тоже так довольно долго говорил,мой сак их ест хорошо.но очень редко им пользуюсь.Первый инвертор их не ел вообще,если и зажег то сразу тухнет.Сейчас PIT если напряжение в сети 240-250 вольт УОНИ ест прекрасно.И варить ими в отличие от Китайских электродов смогут почти все.У меня Китайские элетроды то наодну половину детали вроде налил метала,а на другой половинке только шлак,УОНИ ведешь детали сплавляешь без брака.Китайскими электродами я могу слепить более менее нормально если шов ближе к вертикальному.

Делаю сцепку

Какое же говно эти УОНИ. ка Брайт варил ими титановую мотыгу

На пенсии, делать не чего, погода позволяет в гараже возиться . Стоял года два( собака проссал весь) вытащил , занимаюсь, вварил трубу выброс снега, тот забивался , поставил жигулевские звездочки с грм , чтоб обороты увеличить. В общем легче наверное новый состряпать, но мы не ищем легки

х путей.

savik написал:

Carver650 написал:
savik, Пока нет . Диаметр выхода сместил ближе к оси шнека ,при малом количестве снега кидает дай боже ,если чуть больше хапнет забивает и останавливается. Наверное всё-таки надо с промвал на шнек 1/1 . Получается с малой звездой не хватает мощи провернуть. Так что пока тренируемся лопатой.

Carver650, может это поможет

savik, Да смотрел у тебя на канале,причем несколько раз пересматривал.Но пока времени нет заниматься.Только поменял на шнеке на большую шестерню ,теперь доработать ремённую передачу надо. Нет соосности. Так сказать всего понемножку. Я думаю к следующей зиме будем вооружены.

Carver650 написал:
savik, Пока нет . Диаметр выхода сместил ближе к оси шнека ,при малом количестве снега кидает дай боже ,если чуть больше хапнет забивает и останавливается. Наверное всё-таки надо с промвал на шнек 1/1 . Получается с малой звездой не хватает мощи провернуть. Так что пока тренируемся лопатой.

Carver650, может это поможет

savik, Пока нет . Диаметр выхода сместил ближе к оси шнека ,при малом количестве снега кидает дай боже ,если чуть больше хапнет забивает и останавливается. Наверное всё-таки надо с промвал на шнек 1/1 . Получается с малой звездой не хватает мощи провернуть. Так что пока тренируемся лопатой.

Carver650 написал:
savik, каков диаметр у вас выхода ,и по фото видно что отверстие ближе к оси шнека или так кажется

Carver650, Как успехи? Получилось?

Carver650 написал:
savik, каков диаметр у вас выхода ,и по фото видно что отверстие ближе к оси шнека или так кажется

Carver650, 16 с копейками сантиметров.