Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4304107

А 1/10 червячный легко прокрутить за выходной вал?

Вот и я говорю что червячный редуктор это множество конструктивных решений как по передатосному так и по устройству зубьев шестеренок.

что там большой момент, вот и думаю насколько он там большой может быть.

Тот станок что на снимке, был сделан сначала так. Двигатель вращает редуктор, а цепь (жигулевская) с редуктора на патрон шла. Площадка с уголка прогибалась и цепь перескакивала на звездочках, на не останавливался редуктор.... В таком варианте, как на фото, все работает нормально....

А 1/10 червячный легко прокрутить за выходной вал?

Думаю, что если и покрутишь то не легко. 1 к 40 не покрутишь, это точно.....

Конечно счетчики есть быстрые но для того что бы получить ответ на ваш вопрос нужно

Да он собственно мне не нужен, просто Николаевич сказал что ремень после червяка ставить нежелательно потому что там большой момент, вот и думаю насколько он там большой может быть.

Я не про то. Какой момент необходим на колесе 60 см для работы су

Я такого не знаю. Но не думаю, что это принципиально. Если будет маленький, ну очень, то СУ просто не поедет. Если будет сильно большой, просто будет нормально ехать. Другими словами если мы на ДТ 74 поставим СУ, СУ будет работать как и при нормальном движетеле. Колеса то просто катят СУ. Вопрос больше в том какая скорость у колеса будет, чтобы СУ не захлебывался снегом. Мой редуктор толкает впереди себя приличный сугроб, и не буксует.

А как же катают мотоблоки с червячным редуктором? Все зависит от конструктива редуктора и передаточного отношения.

А 1/10 червячный легко прокрутить за выходной вал?

Если колеса мертво стоят на червячном редукторе, не очень покатишь. Точнее не покатишь вообще

А как же катают мотоблоки с червячным редуктором? Все зависит от конструктива редуктора и передаточного отношения.

Какой момент необходим на колесе 60 см для работы су?

Конечно счетчики есть быстрые но для того что бы получить ответ на ваш вопрос нужно исходные данные сначала озвучить. Момент для толкания агрегата это уже как бы последнее равняется будет. Имхо.

Не знаю какой на выходе, но бешенный.

Я не про то. Какой момент необходим на колесе 60 см для работы су?

А какой момент там получается?

Не знаю какой на выходе, но бешенный. Вот фото патрон на редукторе, двигатель 0,55 квт, ремень как сопли, стороны пальцами сводятся, резьбу дюймовую режет играючи. Потянет наверное и пару дюймов.

Бесполезный диалог, так что от продолжения воздержусь.

Согласен. Просто хочу добавить, я не для того чтобы делали как я, писал. Просто как было в жизни. Кто его знает как бы поступил сейчас. Просто так было.

nikolaevich написал :
toly57,1/40 это редуктор, если у вас будут шкивы одинакового диаметра.

В месте с подбором редукции можно и колеса меньшего диаметра ставить.
Я правда не видел девайса toly57

Вот поэтому и ссыться, когда страшно.....

Бесполезный диалог, так что от продолжения воздержусь.

ременная передача желательна до редуктора, если после, ремнем передать большой кр. момент будет затруднительно.

Конечно желательно, но червяк жестко связанный с колесами нежелателен. А какой момент там получается?

Вот это отношение бездумного дилетанта.

Ага конечно. Мы предохранитель руками брали, наверное....Или на столбе я не понимаю, что и как происходит. Мой товарищ столб переносил. Пришлось ему это делать примерно в минус 12, и с ветерком. Без напруги само собой. Со столба он спустился мокрый, жарко было. Он не трус, но не профессиональный ведь монтажник, напряжение как ни крути когда болтаешься на когтях не маленькое.....

Страх тут не причем, это знание.

Вот поэтому и ссыться, когда страшно.....

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Андрей6319 написал :
Если оставить ременную передачу после червяка

ременная передача желательна до редуктора, если после, ремнем передать большой кр. момент будет затруднительно.

На кагатах в первый день работы на 10 000 меняли предохранитель не выключая десятку. Ну на шинах 0.4кв приходилось работать не снимая напруги, в перчатках правда. На столбе у себя не снимая напруги, это как так и надо и вообще без каких либо рукавиц. Плоские конечно нормальные....

Вот это отношение бездумного дилетанта.

Я прекрасно знаю, что гвоздь можно в любую дырочку розетки всунуть голой рукой держа его (да я и вставлю, пол сухой, деревянный), а все равно страшно, почему то. И электрики при выключенном трансе вешают заземляющие провода.....Фиг его знает, что у него на уме, у тока этого.

А это человека понимающего что может произойти при неблагоприятном стечении обстоятельств. Страх тут не причем, это знание.

А вот про боюсь готов поспорить. Страх это враг в любом деле, если он взял верх то пиши пропало.

Неаааа. Я прекрасно знаю, что гвоздь можно в любую дырочку розетки всунуть голой рукой держа его (да я и вставлю, пол сухой, деревянный), а все равно страшно, почему то. И электрики при выключенном трансе вешают заземляющие провода.....Фиг его знает, что у него на уме, у тока этого.
На кагатах в первый день работы на 10 000 меняли предохранитель не выключая десятку. Ну на шинах 0.4кв приходилось работать не снимая напруги, в перчатках правда. На столбе у себя не снимая напруги, это как так и надо и вообще без каких либо рукавиц. Плоские конечно нормальные....> Не бьет когда свет включаете? Или включаете в перчатках и ботах поверх тапочек?

Вспомнил сейчас ведь есть выключатели работающие от любого пульта ДУ, еще и лампочку по яркости регулирут. Точно не ударит. И включать можно без рукавиц, диэлектрических.....

ну на крайняк снял ремень и коти куда хочеш.

Если колеса мертво стоят на червячном редукторе, не очень покатишь. Точнее не покатишь вообще. У меня редуктор двух скоростной. При выключенной передаче, по ровному катается хоть куда без двигателя. вот фото редуктора. На котором висит снегомет . Вот так висит.. А так работает..

Регистрация: 29.11.2013 Кировоград Сообщений: 11

Андрей6319 написал :

На счет уважения согласен, но только если оно обоюдное. А вот про боюсь готов поспорить. Страх это враг в любом деле, если он взял верх то пиши пропало.

а его не надо бояться.трехжильный кабель и на арматуру 2 метра забитую в землю .если будет пробой ток пойдет в землю.ну и диэлектрические перчатки.

У меня жена включает, по просьбе.

я его боюсь он меня уважает.

На счет уважения согласен, но только если оно обоюдное. А вот про боюсь готов поспорить. Страх это враг в любом деле, если он взял верх то пиши пропало.