Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967
#4226723

Микаэл написал :
Завидую белой завистью !Всю жизнь мечтал радиолюбительствовать .Но так и не сраслось .

А в чем, прикол, кол-во оборотов двига при его работе абсолютно ни кого не волнует, а если и так, то 3 600 об/мин двиг точно не сломают, а это максималка для одного цилиндра, более 300 куб/мм

ynota написал :
Хорошо. Будет снег, тоже снимите, интересно.

Буду стараться.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Pavel003 написал :
Ну попробовать то можно, а там будет видно.
Сделал видео работы снегомета. Вот адрес. работать с отвалом понравилось лучше чем с Невой. Колеса с дорожным протектором не айс конечно, но гребет нормально.. На одном видео есть дополнительный хобот, на другом (снег высоко летит) нет. Пока я очень доволен редуктором МД 3. С тяжелым снегом будет нелегко, наверное, но как будет....

Хорошо. Будет снег, тоже снимите, интересно.

Андрей6319 написал :
Две последние страницы.

Понял в общих чертах, в деталях не разбирался. Увы некогда делать.

Сходил по ссылке .У меня тахометр как раз как там на левом снимке .

Pavel003 написал :
А датчик какой. И как я понял, на него питания нет. Или с тестера идет напруга?

Вот здесь поподробнее. Две последние страницы.

Андрей6319 написал :
Потом еще будет колесико вместо конуса чтоб можно было померить окружную скорость. Вот это уже не в торец, а к поверхности( например колеса, ротора, круга на точиле).

Ото у нас и не получалось (с тахометром), не теме мы были, да и насадок не было, был просто конец вала...Товарищ его где то спионерил, но не все получается.....

Андрей6319 написал :
Зачем тянуть если можно включить заднюю

Можно, но я тумблер (когда пробовал и снегомет и отвал) переключил, а мотор мычит, тумблер снова переключил вперед едет, а назад мычит. Я своим ходом двигаясь назад площадку отвалом дочистил и поехал в сарай. Перепаивать тумблер. Я ведь пишу не о том, как надо, а и том как можно. Реально очень удачно получилось с МД 3. Но и я описывал как снегометом возле забора сугроб убирал (или нет) так я там вообще не включал ходовой движок, там ход полметра был, я и вперед и назад МД 3 как просто колеса использовал.

Андрей6319 написал :
Прижал к валу - конус закрутился и к прибору пошли импульсы.

А датчик какой. И как я понял, на него питания нет. Или с тестера идет напруга? Вещь конечно. На тестере уже есть шкала или сам типа размечал. У товарища был тахометр, лет 25 назад игрались им, но там на нем и шкала была, и что то у нас не получалось, наверное от незнания....

Андрей6319 написал :
Потом еще будет колесико вместо конуса чтоб можно было померить окружную скорость.

Есть у меня механический тахометр .Очень древний ,так там комплектация разными насадками .Конус ,колесико,и еще какие то .

Бело написал :
Так это пересчитывать надо или в торец?

Конечно в торец. Потом еще будет колесико вместо конуса чтоб можно было померить окружную скорость. Вот это уже не в торец, а к поверхности( например колеса, ротора, круга на точиле).

Регистрация: 15.07.2013 Тольятти Сообщений: 4

зима пришла незаметно надо тоже задуматься над эти вопросом

Андрей6319 написал :
Прижал к валу - конус закрутился и к прибору пошли импульсы.

Так это пересчитывать надо или в торец?

Андрей6319 написал :
Это я типа хвалюсь

Завидую белой завистью !Всю жизнь мечтал радиолюбительствовать .Но так и не сраслось .

Pavel003 написал :
Это тахометр? Конусная часть вращается? или?

Прижал к валу - конус закрутился и к прибору пошли импульсы.

Pavel003 написал :
Даже и ручки на Неве не предназначены как бы для тянуть назад.....

Зачем тянуть если можно включить заднюю

Андрей6319 написал :
Хреновина самопальная, доделал только сегодня и померил все что крутится в гараже.
Это я типа хвалюсь

А почему не похвалится. Тем более, что есть чем. По скорости у меня примерно так же. Если будет снегомет влазить в снег, то и первая и вторая меня устраивают.
Это тахометр? Конусная часть вращается? или? Хорошая вещь по любому. Здесь описывали китайские приборы работающие от импульсов высокого напряжения, я поспрашивал в Харькове в нескольких местах, ничего не было похожего, перестал спрашивать. Делать самому просто некогда.
Я уже писал, что МД 3 при выключенной передаче назад тянуть свободно, Нева значительно тяжелее идет. Даже и ручки на Неве не предназначены как бы для тянуть назад.....

Сегодня померил обороты на колесах и просчитал скорость с которой мне наиболее комфортно работать по неглубокому снегу, оказалось что 2 км/ч. При такой скорости не трогаю регулятор когда сдаю назад.
Обороты мерил вот такой хреновиной подключенной к мультиметру включенному на измерение частоты. Хреновина самопальная, доделал только сегодня и померил все что крутится в гараже.
Это я типа хвалюсь

Pavel003 написал :
Я просто доволен, как слон.

Рад за слона

Pavel003 написал :
Частотник остается пока в планах.

Да наверное не нужен он там будет, нормальная скорость.

Андрей6319 написал :
Скорость очень удачная, думаю что со снегом до 20 см проблем не будет.

С сухим похоже не будет. С мокрым посмотрим.
Скорость это первая. Вторая повыше будет. Типа не быстрого шага. Пробовал и на ней тоже нормально. Я просто доволен, как слон. Как вспомню стежку на речку, лопатой, силы то нет, а хочется побыстрее в итоге в любой мороз мокрый в хату входил.
Но надо конечно нормально сделать схему. Все должно быть на руле. Но это уже мелочь. Даже несли и так останется, работать нормально. Частотник остается пока в планах.

Pavel003 написал :
Пока я очень доволен редуктором МД 3. С тяжелым снегом будет нелегко, наверное, но как будет....

Скорость очень удачная, думаю что со снегом до 20 см проблем не будет. И потОм снегомет тяжелый, свободно можно работать в половину захвата, час назад попробовал своим. На толкаче с лыжами такое не очень прокатывало.

А у нас снег интенсивно тает. погрузчик карьерный проехал по улачкам снег не столько почистил сколько землицы содрал. вот зараза все лето планировал чтоб автобан был и камешки собирал чтоб шнек не съел