Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2011 Вильнюс Сообщений: 17
#4217420

добрый день. какой диаметр ротора посоветуете при захвате 1м. для минитрактора. на 25 странице апарат из 969поста неудвлетворяет

Александр12 написал :
Нет подходящего углового редуктора....Вот и думаю в каком направлении двигаться...

От желаемого захвата зависит. Но вообще-то обдумывая варианты я решил что при желании и если попадется угловой редуктор, легко смогу из роторного сделать шнекороторный.

frantcsuz написал :
Шнекороторный.

Нет подходящего углового редуктора....Вот и думаю в каком направлении двигаться...

Александр12 написал :
А всетаки,кто сравнивал какой вид снегоуборщика,роторный или шнековый лучше?

Шнекороторный.

А всетаки,кто сравнивал какой вид снегоуборщика,роторный или шнековый лучше?

Pavel003 написал :
Вывод один на Неву надо бензин. Кабель занимает много времени.

Да, жаль что Тесла уничтожил свои труды, а то может быть сейчас и с электро и без проводов работали

Холостяк написал :
соседа по даче убило от электротриммера

Ну, расстаться с жизнью можно и лежа на кровати. Электричество не опаснее всего остального если соблюдаются требования тб.
К стати электропроводность снега и льда намного меньше воды.

Pavel003 написал :
На огороде с кабелем мне было значительно проще.

На огороде было сухо,а тут снежная пыль...Честно,побоялся бы им пользоваться.У знакомого, соседа по даче убило от электротриммера,а всего-то решил покосить после дождя...так и лежал сутки-думали что спит на травке

Холостяк написал :
Мне кажется на пределе,особенно для мокрого снега.Ладно не будем загадывать.

Просто не надо делать как я сделал, 100 мм ширина (глубина) и 350 диаметр приемной кастрюли. сделать 210 мм диаметр, 25 мм ширину лопастей, будет он все молотить, главное в спокойном темпе. Я себе хочу сделать такой, тот что есть только на механическом ходу, иначе убиваюсь в усмерть. Работал сегодня отвалом на Неве. снега не много но долго я работал, почистил почти все как надо. Устал, но не мокрый как мышь. Электрику не делал, уже темно на завтра оставлю. Надо было снег убрать, но хочется посмотреть как будет снегомет с Невой или МД 3 двигаться.
Вывод один на Неву надо бензин. Кабель занимает много времени. На огороде с кабелем мне было значительно проще. Или частотник. Тогда реверс на руле, обороты на руле. Но дорого.

спасибо за отзыв.

Pavel003 написал :
Для снегомета при наличии 3 фаз с головой,

Мне кажется на пределе,особенно для мокрого снега.Ладно не будем загадывать.

dima731901,
Мне понравилось .Отлично!

справа на руле газ-просто рычажок с обогатителя.без нагрузки движок взлетает.но нужно держать расчетные обороты.поетому и перебор.на шнеке в 12 раз меньше обороты чем на турбине.на турбину 1 к 1 с ведущего вала движка.а там какую скорость включиш-я испытывал на 3.

dima731901 написал :
а так оставляю без переделок.

С газулькой надо что-то придумать. Может попробовать катушку с муравья?
А так нормалек, даже шнек справляется хотя обороты и небольшие. К стати сколько на нем получилось не считали?
Поздравляю с первым выездом.

привет всем. у нас началась зима.выпало немного снега.ветер порывистый.на среду передают до -18.решил попробывать на етом снежке свой уборщик.это первый мой выезд.снег пушистый.ветром крутит и засыпает лицо.поетому не сильно следил за качеством уборки.главное испытать.так что не смейтесь что засыпал ворота.по такому снегу нагрузки на движок нет никакой.может на серьезных сугробах покажет какие нибудь недостатки.а так оставляю без переделок.

Андрей6319 написал :
Точно не помню, но по моему на заводских не шире. У меня из уголка 25 мм.

дело в том что у меня металл толщина 2 мм на заводском 3 или 4 мм конструкция лыж попрочней да и масса у меня в 1,5 а то и в 2 раза тяжелее хлипкие лыжи боюсь сверну

Холостяк написал :
но зря Вы это затеяли.Но,для наждака с камнем 200х25х16 мм в самый раз.

Я тоже отстал, а что зря? Маленькая мощность? Для снегомета при наличии 3 фаз с головой, если одна фаза не скажу но тоже может работать.....

самоделкин73 написал :
Характеристики двигателя:

0,6 квт

От темы отстал...но зря Вы это затеяли.Но,для наждака с камнем 200х25х16 мм в самый раз.

Андрей6319 написал :
Главное чтоб до момента уборки не растаял

Вы правы

Андрей6319 написал :
Главное чтоб до момента уборки не растаял

У нас это элементарно.

SER2009 написал :
Снег пошёл с утра посмотрим

Главное чтоб до момента уборки не растаял

Андрей6319 написал :
Что-то я смотрю из тех кто эту тему посещает у меня пока самая снежная зима

Снег пошёл с утра посмотрим