Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4214610

Pavel003 написал :
Если надо будет (судя по всему надо будет) поработаю отвалом.

Пока снега немного и отвал пойдет, а дальше су подключите( главное чтоб больше в спор о европрисоединении не вступали ). Отвал тоже не лопата без мотора

Андрей6319 написал :
Что-то я смотрю из тех кто эту тему посещает у меня пока самая снежная зима

У нас снега было 3-5 см когда я пробовал. Сейчас снег идет, тихо без ветра, что будет завтра увидим. Полдня провозился с электрикой, но не доделал. Нева правда на ходу, но снегомет еще не подключен. Если надо будет (судя по всему надо будет) поработаю отвалом.

Что-то я смотрю из тех кто эту тему посещает у меня пока самая снежная зима

Карьер написал :
Сейчас стоят 2 см но слишком хлипко

Точно не помню, но по моему на заводских не шире. У меня из уголка 25 мм.

А я в субботу тоже выезжаю,по мелочевке доделать(у меня шнековый к мотоблоку)Думаю какой ширины лыжи делать.Сейчас стоят 2 см но слишком хлипко.Да и регулируемые по высоте надо делать.. на след год сделаю привод без мотоблока чтоб использовать

Pavel003 написал :
Кабель реально не нравится, на огороде это не так ярко выражено. При малых ходах не приятно.

У меня как раз ходки короткие и кабель не резина, на морозе дубеет.

Pavel003 написал :
Пробовал электро Неву, напрягает переключение на заднюю. Реверс движком на Неве не очень хорош, скорость высокая назад.

Вот тут как раз частотник рулит И троганье мягкое и скорость регулируется.

Андрей6319 написал :
Кабель конечно причиняет некие неудобства, но с самоходом даже это слабо выражено.

Кабель реально не нравится, на огороде это не так ярко выражено. При малых ходах не приятно. Но пережить можно, если сравнить с лопатой.
Пробовал электро Неву, напрягает переключение на заднюю. Реверс движком на Неве не очень хорош, скорость высокая назад. А по поводу боевой готовности 100%.

frantcsuz написал :
Я хоть и за электро, но дерзай.

Тут я с Вами солидарен, тем более что есть 380. Электро-су прост по конструкции и всегда готов к бою. Не надо ни заводить, ни греть, ни возится с бензином и маслом - воткнул в розетку и, пока машина прогревается, сделал дело. Кабель конечно причиняет некие неудобства, но с самоходом даже это слабо выражено. Просто люблю всякие рычалки Двс все равно надо куплять( на поливе стоит старый добрый советский двухтактник от крота, но он уже кончается), ну и чтоб он зимой не стоял можно попробовать приделать его на су.
Лифаны у нас почему-то дороже чемпионов почти в 2 раза, надо разобраться в чем дело, может эти чемпионы типа учебной гранаты - вроде выглядит как боевая, но... как там в фильме то: она ж беззубая

frantcsuz написал :
Не тормози- сникерсни!

Андрей6319 написал :
Спасибо.
Да вот как-то уже сижу двс выбираю, возможно к новому году себе подарок сделаю
Что-то у нас тут по сходной цене только чемпионами торгуют

Не тормози- сникерсни! Аппарат у тебя ну очень,очень. Я хоть и за электро, но дерзай.
Посмотри тут есть на в теме: Двигатели lifan для мотоблоков,снегоочистителей. Есть интересное и не дорого.

самоделкин73 написал :
Я бы не эксперементировал.
Аппарат вполне закончен и удачен! Поздравляю!

Спасибо.
Да вот как-то уже сижу двс выбираю, возможно к новому году себе подарок сделаю
Что-то у нас тут по сходной цене только чемпионами торгуют

Андрей6319 написал :
но как-то теперь пустовато стало. Наверное у женщины после родов схожее чуйство

Тоже предстоит...
но снега пока нет.

На будущее наверное все-таки надо подумать о бензиновом двигателе, хотя бы просто из интереса.

Я бы не эксперементировал.
Аппарат вполне закончен и удачен! Поздравляю!

=DENIS= написал :
Андрей,поздравляю с успешно проделанной работай и положительными испытаниями.

Спасибо, но как-то теперь пустовато стало. Наверное у женщины после родов схожее чуйство

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Андрей,поздравляю с успешно проделанной работай и положительными испытаниями.

Ну вот вроде и все. Обрезал лишнее с хобота и козырька. Хобот наклонен под углом 30 гр. от вертикали, оказалось самое то при попутном ветре даже и небольшом какой есть сегодня, кидает метров на 12 при выбросе влево по ходу движения( вперед или вправо немного меньше. Менять больше ничего не буду, все устраивает. Ну или точнее: пока устраивает
Сегодня были практически полноценные испытания.
Ночью наверное был довольно приличный ветер и снег, с наветренной стороны стоит машина соседа и вот что я имел утром: возле машины слой см 20 - 25, на другом краю площадки см 10. Перед воротами поперек небольшая ложбинка шириной метра полтора и из нее снег я обычно выгребаю лопатой, так что нагреб бугорок высотой см 20. Температура -1, снег немного липкий. Время не засекал, но по ощущениям минут 5 прогулки и 50 квадратов чистые( хотя скорее всего немного поболе пяти минут, все-таки ощущение времени зависит от настроения)
Выводы:

  1. Оказалось что вот этот простецкий хобот поставленный под углом к выхлопному окну уплотняет струю сильнее чем радиусный( по крайней мере на моей конструкции получилось так).
  2. Показалось что при диаметре ротора 350 мм оборотов немного маловато, 200 - 300 еще бы добавить для полного счастья.
  3. Удалось заглянуть сверху туда перед ротором - сплошной вихрь даже из уплотненного лопатой снега. Это работа ротора и того ветра, который создает шум при работе ротора, так что не надо его бояться, он делает свое полезное дело( хотя конечно же с кашей или прилично мокрым снегом он не справится).
  4. Те небольшие щиточки на крыльях не дают снегу разлетаться по сторонам, выкидывает вперед.
  5. Тефлоновая пленка показала себя с наилучшей стороны, обклеил ей и хобот( но думаю там она долго не протянет, посмотрим). В гараже дизельная печка и после работы с хоботом су выгнал тепленьким - налипания снега на крылья и хобот никакого, а вот на козырьке намерзло.
  6. Шнек. При бОльшем захвате он нужен однозначно, при моем в 540 мм при диаметре ротора 350, высоте снега до 300 мм и в нашей полосе где мокрый снег не так уж и часто вполне можно и без него. Есть даже небольшой плюс: ротор просто откидывает вперед ледышки которые привозит с собой машина, шнек заводского шнекороторного су иногда приходилось править.
    Седьмое и самое главное. Даже самый легкий су который надо толкать не идет ни в какое сравнение с самоходкой о восьмидесяти килограммах
    На будущее наверное все-таки надо подумать о бензиновом двигателе, хотя бы просто из интереса. Где-то на чердаке должно быть несколько двигателей от вентилятора радиатора и есть сгоревшая болгарка 125, надо будет попробовать соединить ее редуктор с двигателем и посмотреть не пойдет ли это на привод колес су. Если мощности хватит то можно будет купить двс лошадки на четыре.
    Вот вроде и все что удалось увидеть и осмыслить. Надо было бы конечно видео снять и посмотреть на работу су со стороны( может выводы немного и изменились бы), но дочь приболела и не стал ее тревожить.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Три дня назад у нас тоже начал падать снег ,а то аномально было тепло, даже на речке льда не было.Сегодня немного пробовал кидать.

Вот ссылка на видео. В принципе ничего такого, но показывает, что можно использовать и просто редуктор с электродвигателем, как источник движения.

Андрей6319 написал :
Теперь оно выглядит так

Хорошо выглядит.
Реклама бала на ТВ ....Ну вот я и Хопре....Хопер инвест...
Это я к тому что сбылась мечта старого идиота. Сегодня повесил на МД 3 и отвал и снегомет. Снегомет электрику еще не сделал. Поэтому и фото не стал делать, висит как и отвал, как и на Неве. Но у нас снега сантиметров 4-5 есть. Отвал повесил и испытал, даже не закрепил (отверстие не просверлил). Фотки сделал вот они. . Это отвал ползет вверх толкая снег. это он снежка насобирал. А это фронт работ. сзади еще метров 5 бетона, и спуск на огород. До ворот метров 50 с хвостиком. За воротами тоже надо убирать снег. А это почти полный фронт сзади спуск на понтон. Речка сзади. Вправо метров 20 и до ворот больше 100. По огороду только стежку надо.. Конечно это не снегомет, но ему пока делать нечего по такому снегу. Есть видео, чуть позже если получится выложу. Как идет МД 3 очень мне нравится. Ну а как будет с приличным снегом справляться увидим, но думаю будет.

Теперь оно выглядит так

Козырек надо покороче отрезать, мешается. Струя стала поплотнее и лететь стало подальше, особенно влево по ходу, метров на восемь со снятым козырьком.

У нас сегодня посыпает немного...
Думаю,на днях будут испытания.