Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2097961

Зима пришла неожиданно. Начал лепить снегоуборщик.

Давно не смотрел "М-К", но по старым просмотрам встречал как минимум три конструкции. Вот одна из них

Регистрация: 22.11.2010 Рейкьявик Сообщений: 14

пробовал я собирать этот с "М-К" Игрушка для детей. Захват мал
И решил сделать свой ,но идею срисовал с заводского......

karat написал :
И решил сделать свой ,но идею срисовал с заводского..

и как результат?

2karatкакая у вас ширина захвата и диаметр шнека?

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Каким образом изготовить корпус шнека?

Регистрация: 22.11.2010 Рейкьявик Сообщений: 14

результат отличный ,маленький минус,что скорость на колеса великовата,но за счет пробуксовки и не сильного прижимания ремня,этот минус компенсируется.Захват 1 метр,диаметр попался произвольный (обрезал бак от ненужного титана) где то 350мм. примерно.Шнек тоже сделал по месту.Труба подходящая под подшипники и вырезал из листа железа 5мм. кольца шириной около 50~70 ММ. Прихватывал сваркой и вращал.Где цеплялось ,там подрезал и подтачивал болгаркой.Все на "глаз "и по месту.
тут видео,надеюсь правильно загрузил.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Вопрос : на каких оборотах работает двигатель? средние? ниже средних выше средних? И какое передаточное число в конечном счете от двигателя (включая его шкив) пром вал и далее??? Спасибо.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

тоже такой хочу замутить!!

а сколько лошадок в двигателе? вижу что работает не в большом напряге.

Регистрация: 22.11.2010 Рейкьявик Сообщений: 14

двигатель хонда gx 160 5.5 л/с .Диаметр на шкива двигателе 80 мм. на промвалу 125 мм. Звездочки от мотоцикла.Шкив,которым осуществляется натяжение ремня на шнек,взял подходящий по дорожке от газ 53 от натяжителя.
По свежему снегу и при температуре ниже -5 работает на ура ,если теплее ,то просто работает на мах оборотах, а вот при 0 градусов и если сугроб самодельный (сам накидываю с крыши или с узких мест ,где проехать не могу),то большая скорость на колесах уже мешает,не успевает выкидывать и глохнет, но наловчился уже

Регистрация: 22.11.2010 Рейкьявик Сообщений: 14

загрузил еще видео по тому же адресу. Там как раз и температура 0 градусов и сугроб самодельный натаскал думаю видно хорошо и минусы и плюсы .

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

карат не видно видео- только старое

Регистрация: 22.11.2010 Рейкьявик Сообщений: 14

приваривал по месту ,затем разводил в разные стороны и сваривал с соседними так и получился шнек и никаких расчетов

Регистрация: 22.11.2010 Рейкьявик Сообщений: 14

написали ,что видео обрабатывается ,подождем

Регистрация: 22.11.2010 Рейкьявик Сообщений: 14

LVN пробуй еще ,уже должно

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

увидел- шикарно.....

Класс...
Думаю для начала соорудить чё нить поскромнее, надо компактный, типа такого..... С мотором от Крота или Дружбы, "добрые" люди под дверь подбросили это рожно, ( поршневая и там и там в огне но выж знаете как оно эксплуатировать) Если прандравится , буду думать за какое адекватное двигло.
Кста... вот непонятка для меня: В Дружбе объём 90см3 а 4 лошади, у Крота 150см3, а их там всего двое с небольшим, где собака то порылась...

Vasily.N написал :
где собака то порылась...

Обороты и степень сжатия и соотв моторесурс