Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6736376

Саныч53 написал:
mastera, Женя, доброго вечера! А у тебя же классный шнек был сделан, к нему-то ротор не прилепить было? Мясорубка - это здорово, но шнек-то лучше. А?

Саныч53, Сергей . привет.

Накрылся редуктор и вся охота к нему пропала, отдал его напарнику по работе у него НЕВА, там прямой ремень и обороты соответствуют.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Шайтан машина

А вот так отрезать. А то снег будет лежать на нижней части и не давать подходить другому снегу к ротору.

И на край корпуса, что пойдет по земле, нож сделать. Я себе делал из двух полос сваренных под углом и заточенным. Удобно срезать кочки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera, Женя, доброго вечера! А у тебя же классный шнек был сделан, к нему-то ротор не прилепить было? Мясорубка - это здорово, но шнек-то лучше. А?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Шайтан машина , по типу Юры Сербина.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Alexandr063 написал:
2,2 Квт очень мало для СУ....Минимум 5,5 л\с надо.

Alexandr063, спасибо! Понял, лучше не заморачиваться наверно.

2,2 Квт очень мало для СУ....Минимум 5,5 л\с надо.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
Подарили мне самоходную газонокосилку.

Нам бы фотку, аль чертёж...

Кузнец написал:
можно ли из него сделать снегоубощик?

Вроде там привод ременный. Можно подумать, как переход сделать. Переднюю часть скорее всего резать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Добрый вечер! Подарили мне самоходную газонокосилку. Но двигатель не комплектный, то есть,нет маховика, стартера, может еще чего, не знаю. Двигатель бригс страттон кажется.мощность 2,2квт. Думаю если подберу запчасти, и заведу движок, то можно ли из него сделать снегоубощик? Ни кто не задумывался на такую переделку?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

savik написал:
У меня может чуть проще получится,

За основу брал такой расчет

Ход ручки превышает ход разворота хобота. Размеры в цифрах для понятия соотношения. Круги для понятия построения схемы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

savik написал:
Использовать разрешите?

Думаю, что не я один до такого додумался. Учитываёте то, что я заведомо сделал поворот в сторону шкива привода не на 90, а чуть меньше. Что бы не накидывало на механизм. Если делать полностью на 180 то придется тягу выносить за рамку МБ.

Jesha, спасибо. У меня может чуть проще получится, кожуха у меня нет и под 90 гр мне не надо у меня почему-то так не кидает.
Сегодня пушка навалило 5см, не стал даже ремень на су ставить отвалом выгреб и все. Почти весна.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

savik написал:
Использовать разрешите?

Думаю, что не я один до такого додумался. Учитываёте то, что я заведомо сделал поворот в сторону шкива привода не на 90, а чуть меньше. Что бы не накидывало на механизм. Если делать полностью на 180 то придется тягу выносить за рамку МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
В продолжение темы о модернизации.
Механизм поворота хобота СУ.

Jesha, решение достойное и простое, выкинуть нечего. Использовать разрешите?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

В продолжение темы о модернизации.
Механизм поворота хобота СУ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

savik, спасибо, ссылку скинул agro2009

Agro 2009, спасибо.


В низу статьи ссылка на скачивания файла (raschet-razvertki-vitka-shneka-v-excel (xls 171KB))

Анатолий Пск написал:
И ещё. Меня так же интересует снегоуборщик. А вы тут мульчер мусолите. Зима ещё идёт, хоть и +3, +6 гр. на дворе. Лучше снегоуборщик шнекороторный. Опыт изготовления шнека интересует. По ротору все ясно. Аналог "Вьюги" имеется на базе БП Дружба.

Анатолий Пск, подскажите как вставить файл эксельку с расчетом шнека? Там свои значения подставляешь и на выходе готовый результат.

Из покрышек ещё как катит...Дизель тоже вещь допотопная, тем не менее новомодные турбореактивные движки на трактора пока никто ещё не ставит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Хотелось бы получить информацию по опыту эксплуатации маленьких роторов со шнеками, с их недостатками.

Сурой снег остаётся лежать (до 0,5см) на стенке возле которой крутится шнек. На сухом снеге этого нет. Кто то выкладывал фото и видео СУ без боковых стенок, с вогнутыми тарелками на шнеке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, не катит. Допотопно и неинтересно. Рядом с промышленными образцами не стоит. Не мой вариант
Металл на шнеке 3-4 мм толщины. Расчет диаметров с учётом шага интересует.
И опять же: "слегка" насколько растянул. Опыт использования. Большой шаг- одни недостатки и преимущества, малый шаг- другие. Хотелось бы получить информацию по опыту эксплуатации маленьких роторов со шнеками, с их недостатками. Про большие не спрашиваю, их на нашем форуме нет. Делитесь.
Интересует все, особенно недостатки. И если есть опыт эксплуатации нескольких, то сравнительная оценка их. Заранее всем спасибо.